ФСБ не собирается блокировать Skype и Gmail : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

ФСБ не собирается блокировать Skype и Gmail : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 апр 2011, 14:45г. автор Российская Газета

ФСБ не собирается блокировать Skype и Gmail

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России не предлагает и не планирует никаких мер, связанных с ограничением использования интернет-сервисов Skype и Gmail в России. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на заявление представителя центра общественных связей ФСБ. "Напротив, развитие передовых технологий - это естественный процесс, которому надо способствовать", - цитирует информагентство слова чиновника.

Напомним, что в пятницу, 8 апреля, информатизации начальник центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин заявил о том, что сервисы Skype, Gmail и Hotmail используют шифрование данных, что может являться угрозой безопасности России. По словам замминистра связи Ильи Массуха, со стороны ФСБ прозвучало предложение запретить использование подобных средств.

В свою очередь, Минсвязи обозначило свою позицию по данному вопросу, заявив о том, что россияне "не должны быть ограничены каким-то техническим образом". Позднее министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сообщил, что никаких планов по закрытию Skype, Gmail и Hotmail в России нет. Эти и другие сервисы основаны на динамично меняющихся технологиях, поэтому стоит вопрос о регулировании применения таких технологий, подчеркнул министр.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика