Google и Facebook поборются за частную жизнь французов : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google и Facebook поборются за частную жизнь французов : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 апр 2011, 16:25г. автор Российская Газета

Google и Facebook поборются за частную жизнь французов

Поисковый гигант Google, социальная сеть Facebook и другие крупные игроки интернет-рынка объявили о намерении подать жалобу Государственный совет Франции с тем, чтобы оспорить постановление, обязывающее компании в течение года хранить личные данные пользователей и передавать их полиции. Об этом сообщает AFP. Всего к инициативе присоединились более двадцати компаний, входящих в организацию ASIC (Французскую ассоциацию поставщиков интернет-услуг).

Постановление, вызвавшее возмущение участников ASIC, касается, в частности, компаний, предоставляющих услуги электронной почты, музыкальных и видеосервисов в интернете, а также онлайновые ресурсы, связанные с электронной коммерцией. Данные, которые компании обязывают хранить в течение года, могут получить не только полицейские, но и социальные службы, таможенные и налоговые органы. В перечень информации о пользователях входят их имена и фамилии, почтовые адреса, псевдонимы, электронная почта и пароли.

Представители ASIC утверждают, что иск будет подан уже в среду, 6 апреля. Глава организации Бенуа Табака назвал требования постановления "шокирующими".

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика