Дайджест первоапрельских шуток в Интернете : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Дайджест первоапрельских шуток в Интернете : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 апр 2011, 19:40г. автор Российская Газета

Дайджест первоапрельских шуток в Интернете

Как верно замечает Lenta.ru, первое апреля для новостника - без сомнения, худший день в году. "В нормальные праздники новостей просто нет, а сегодня их полно, но приходится три раза проверять, является ли сообщение выдумкой коллеги или не является", - горестно резюмирует издание. Впрочем, те, кто уже не первый день в Сети, уже научились отличать правду от шутки, а хорошие шутки - от плохих.

Самой удачной первоапрельской шуткой я считаю выпуск "Вилкуса" - в 2007 году "Студия Артемия Лебедева" анонсировала простое устройство, представляющее собой "дактилоадаптер", то есть устройство для облегчения втыкания пальцев в розетку. С тех пор остальные розыгрыши кажутся не такими смешными, однако попытки не прекращаются.

Например, компания МТС разослала пресс-релиз о гаджете, который делает обычный мобильный телефон проводным. "Для этого достаточно подсоединить мобильник к специальному кабелю, после чего второй конец кабеля необходимо подсоединить к обычной телефонной розетке и защелкнуть замок", - утверждают авторы сообщения. После этого телефон никогда не потеряется, прочный кабель не даст украсть аппарат, а сам кабель можно накручивать на палец во время разговоров. Особенно здорово задорно-игривый текст смотрится под стандартной "шапкой" фирменного бланка в обрамлении регалий и телефонов для связи.

Ошарашенные такой новостью, конкуренты МТС вообще не нашлись что ответить. Поэтому в бой включилась подводная кавалерия: компания "Доктор Веб" объявила о выпуске гламурного антивируса из кожи и золота для истинных ценителей роскоши и комфорта, а "Лаборатория Касперского" сделала еще один шаг на пути к лидерству в списке российских инноваторов, представив технологию, позволяющую перерабатывать спам в электрическую энергию. На эту мысль компанию, очевидно, натолкнули хулиганы, поджигающие почтовые ящики, набитые рекламными листовками.

Не осталась в стороне и компания Google - ее вкладом в общемировой кладезь юмора стал животно-человеческий переводчик. Надо полагать, в следующем году крупнейший в мире поисковик создаст механизм, переводящий осмысленную речь в хрюканье и кудахтание. Кроме того, внимательные пользователи обнаружили на спутниковых снимках Лондона желтого рогатого дельфина, купающегося в Темзе.

В свою очередь, интернет-издание "Вебпланета" сообщило о покупке торрент-трекера The Pirate Bay крупнейшими борцами за авторское право в интернете - организациями RIAA и IFPI. Трекер, по данным издания, не закроют. Это - юмор для тех, кто понимает, и он, вне всякого сомнения, достоин самого серьезного уважения.

Не смог удержаться и "Яндекс", который объявил о том, что его поисковый механизм наконец-то научился шутить. Но куда более интересным нововведением стала кнопка "Обнулить пробки", при нажатии на которую все красные и желтые стрелочки на московских автотрассах как по мановению волшебной палочки превращаются в зеленые.

Впрочем, приз авторских симпатий все равно отдается ЖЖ-пользователю photo4you, догадавшемуся в сообществе для журналистов paparazzi (где тусуются журналисты-неудачники, вымаливая друг у друга мобильный номер Антона Носика), спросить: "Где сегодня будет происходить пресс-конференция на тему сегодняшней отставки Саркози и планируемого суда в связи с бомбежками мирных жителей Ливии?"

С первым апреля, товарищи. Какие тут шутки.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика