В Рунете распространяется новый ICQ-вирус : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Рунете распространяется новый ICQ-вирус : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
16 авг 2010, 19:00г. автор Российская Газета

В Рунете распространяется новый ICQ-вирус

На пользователей Рунета обрушилась новая вирусная напасть: посредством программ-клиентов для общения через сервис ICQ распространяется вредоносная программа под названием snatch.exe.

Если пользователю случится запустить присланный ему по "аське" файл, вирус, который на сегодняшний день определяется далеко не всеми антивирусными программами, берет контроль над ICQ-клиентом и рассылает свои копии по всему списку контактов. При этом вредоносная программа пытается притворяться "живым" человеком, снабжая отправку файла фразами вроде "привет", "глянь" и так далее.

При этом стоит обратить внимание на то, что в будущих версиях вируса название пересылаемого файла может измениться, в то время как его размер, скорее всего, останется таким же. В настоящий момент он составляет 916,5 килобайта. К сожалению, далеко не все антивирусы распознают snatch.exe как вредоносный, однако пользователи Mac и Linux могут радоваться - на их системы вирус повлиять не может.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика