Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

10 июн 2010, 15:50г. автор CNews.ru

"СтарБлайзер" получила права на показ в Сети коллекции "Союзмультфильма"

Компания "СтарБлайзер" - российский оператор спутникового интернета и медийного сервиса - объявила о подписании партнерского договора, позволяющего распространять через интернет более тысячи мультфильмов, выпущенных киностудией "Союзмультфильм" в период с 1937 по 1992 г.

В эту коллекцию, охватывающую большинство работ данной киностудии, входят все мультфильмы, доступные сегодня в цифровом виде. Договор подписан с правообладателем - компанией "Русское Мобильное Телевидение".

Общая продолжительность мультфильмов в новой коллекции "СтарБлайзер" превышает 250 часов, при этом она включает практически все шедевры, любимые многими поколениями зрителей во всем мире.

В настоящее время все мультфильмы переданы на предварительную техническую обработку в производственное подразделение компании "СтарБлайзер". Такая обработка включает каталогизацию, аннотирование, предварительный просмотр, а также защиту авторских прав по технологии Microsoft DRM, которая принята правообладателями во всем мире.

Первая часть коллекции станет доступна абонентам услуг "StarBlazer Кино" и "Спутниковое кино StarBlazer" уже в середине июня; видеотека будет пополняться постоянно, а перенос всех мультфильмов завершится в августе. Обе услуги позволяют бесплатно и без ограничений хранить видеоматериалы видеотеки "СтарБлайзер", копировать их на другие компьютеры.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика