УПЭК автоматизировал свои инженерные центры и заводы на базе решений РТС : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

УПЭК автоматизировал свои инженерные центры и заводы на базе решений РТС : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 июн 2010, 16:50г. автор CNews.ru

УПЭК автоматизировал свои инженерные центры и заводы на базе решений РТС

Parametric Technology Corporation (РТС) объявила о завершении компанией Pro/Technologies, авторизованным реселлером и сертифицированным партнером корпорации PTC, проекта по созданию комплексной системы автоматизации индустриальной группы УПЭК (Украина), специализирующейся на машиностроительном бизнесе. Автоматизация инженерных центров и заводов заказчика выполнена на базе программных решений РТС и в целом позволила повысить эффективность проектного управления, клиентоориентированность и капитализацию ИГ УПЭК, говорится в сообщении корпорации.

Осенью 2008 г. президентом ИГ УПЭК и его командой было принято стратегическое решение о начале работ по комплексной автоматизации процессов конструкторско-технологической подготовки производства, так как предприятие столкнулось с рядом серьезных проблем, которые мешают выйти на максимальные показатели прибыльности: длительный цикл разработки изделий; низкий вклад новых продуктов в общие объемы продаж; низкая скорость обновления выпускаемой продукции; слабая информатизация разработок и нестыковка с международными стандартами проектирования; длительный цикл согласования утверждения и проведения изменений и др.

"Мы приняли принципиальное решение реализовывать этот проект, несмотря на разворачивающийся в Украине и во всем мире промышленный и финансовый кризис. С одной стороны, это отражает уверенность в успешном преодолении трудностей. С другой стороны, новая угроза - это одновременно новая возможность, - отметил президент ИГ УПЭК Анатолий Гиршфельд. - Мы намерены осуществить полное перевооружение всех инженерно-технических служб, информатизировать и само производство и, таким образом, встретить будущий мировой промышленный подъем принципиально другой компанией".

По результатам тендера, проведенного УПЭК с участием мировых производителей программных платформ для систем комплексной автоматизации, была выбрана корпорация РТС, мировой производитель интегрированных PDM/CAD/CAM/CAE-систем. Компания Pro/Technologies стала победителем тендера среди фирм-системных интеграторов. Таким образом, несмотря на кризис и сложные финансово-экономические условия, был дан старт проекту "Комплексная Система Автоматизации ИГ УПЭК" (КСА-2008).

Проект охватил 5 инженерных центров, 5 заводов и Управляющую компанию ИГ УПЭК. Всего в проект были вовлечены 530 сотрудника различных предприятий, входящих в холдинг. Автоматизированы 17 основных процессов конструкторско-технологической подготовки производства: планирование продукта, согласование и утверждение, проектирование, проведение испытаний, технологическая подготовка производства и пр. Создана единая корпоративная компьютерная сеть, позволяющая выполнять работы в едином электронном пространстве; созданы базы данных, базы знаний и справочники. Масштабный проект был реализован за 15 месяцев.

"Применение продуктов PTC дает возможность ускорить разработку новой продукции и вывод ее на рынок, снизить стоимость разработки и изготовления, повысить технический уровень и качество изделий, уменьшить их материалоемкость, увеличить эффективность менеджмента проектов", - отметил директор УПЭК по R&D и ИТ, руководитель проекта КСА, профессор Эдуард Симсон. По словам Валерия Прагина, генерального директора "ПиТиСи Интернэшнл", проект является образцово-показательным для Восточной Европы в период кризиса. "Нашему партнеру, системному интегратору - компании Pro/Technologies, пришлось нелегко: было проведено обучение 530 членов команды, что в общей сложности составило 3392 учебных часа; выполнено более 20 пилотных проектов и проведено 72 аудита. Однако проект внедрения КСА-2008 завершен успешно и точно в срок, что является большим достижением для всех участников - ИГ УПЭК, компании Pro/Technologies и, конечно, для нас", - сообщил он.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика