Новостная лента. Интернет технологии за 26/04/2011, Вторник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 26/04/2011, Вторник - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 26 апреля 2011 г. 00:00:00

/26 апр, 17:20/ Российская Газета
Ролики, загруженные на сервис Google Video, не будут автоматически удалены после прекращения работы ресурса. Информация об этом появилась в официальном блоге компании.

"Пользователи Google Video могут быть уверены в том, что они не потеряют принадлежащий им контент, - говорится в сообщении. - Видео, размещенное на Google Video, будет оставаться доступным в Интернете, и существующие ссылки на сервис будут оставаться работоспособными".

В то же время администрация ресурса настоятельно рекомендует всем пользователям переопубликовать загруженное видео на сайте YouTube. Сделать это можно в разделе Video Status учетной записи Google Video. Кроме того, оттуда же можно сохранить ролик на жесткий диск компьютера.

Напомним, что, согласно планам Google, видеосервис, открытый в 2005 году, уже 29 апреля прекратит свою работу. Утверждалось, что загруженные пользователями ролики станут недоступны.

Антон Благовещенский
/26 апр, 17:20/ Российская Газета
Доход так называемых рекламных ботнетов может доходить до 2 тысяч долларов ежедневно. Такие данные приводятся в отчете "Лаборатории Касперского", эксперты которой проанализировали работу ботнета Artro.

Рекламные ботнеты предоставляют свои услуги недобросовестным администраторам сайтов, размещающих у себя рекламные ссылки и имитирующие переходы пользователей с их ресурсов на рекламируемые. При такой схеме мошенничества в выигрыше остаются владельцы ботнета, недобросовестные партнеры, сайты, размещающие рекламные ссылки, и рекламные сети, отмечают в "Лаборатории Касперского". Обманутым же в данной ситуации остается, как правило, рекламодатель: платя за переходы пользователей на свой собственный сайт, он получает исключительно виртуальных посетителей.

По словам специалистов компании, ежесуточный доход в 1-2 тысячи долларов приносит лишь обман рекламодателей. "Помимо этого, киберпреступники могут зарабатывать на загрузках сторонних вредоносных программ", - утверждают авторы исследования.

Антон Благовещенский

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика