Новостная лента. Интернет технологии за 15/11/2010, Понедельник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 15/11/2010, Понедельник - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 15 ноября 2010 г. 00:00:00

/15 ноя, 18:45/ Российская Газета
Россия вышла в мировые лидеры по времени, которое наши пользователи Интернета проводят в социальных сетях. Судя по результатам анализа американской компании ComScore, средний россиянин, имеющий выход в Интернет, проводит на сайтах соцсетей 9,8 часа в месяц - в два раза больше, чем пользователи в других странах (4,5 часа).

Не секрет, что большую часть времени на сайтах социальных сетей россияне проводят на рабочем месте. И в этом они не одиноки. Согласно данным исследования, проведенного по заказу американской компании St. Bernard Software Inc., около 35% работников по всему миру признались в том, что в отсутствие начальства проводят время в Интернете, посещая сайты, прямо не связанные с их работой, просто ради развлечения. В итоге, по оценкам интернет-компании America Online, среднестатистический служащий тратит на посещение не связанных с работой сайтов более двух часов рабочего времени в день, при этом его производительность труда снижается на 12-25%!

Вот оценка директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева: "Если считать, что хотя бы каждый второй заход в социальную сеть россияне осуществляют с работы, сумма потерь национальной экономики можно оценить примерно в 3 млрд долларов".

По словам Игоря Ашманова, ген. директора компании "Ашманов и партнеры", одна из версий, почему так происходит, проста: в России рабочие места просто не оборудованы контент-фильтрами, как на Западе. Разумное ограничение свободы сотрудников в Интернете в рабочее время принято во всем мире, вторит ему руководитель проекта NetPolice Игорь Поляков. "К тому же, - отмечает Поляков, - контентные фильтры помогают ограничивать доступ пользователей к негативным интернет-ресурсам, блокируют загрузку опасных файлов". По словам экспертов, сегодня на российском рынке постановка контентных фильтров обойдется работодателю в сумму от 5 до 25 долларов в расчете на рабочее место.

Олег Серлов
/15 ноя, 18:26/ Российская Газета
До конца этого года в России может быть введена система идентификации платежей, благодаря которой наши граждане смогут через Интернет следить за статусом оплаты госуслуг. Об этом рассказал на форуме "Информационные технологии завтра" замглавы минкомсвязи Илья Массух.

По словам чиновника, проект разрабатывается совместно с Федеральным казначейством. Оплачивая любую госуслугу любым удобным способом, будь то банковская квитанция, платежный терминал или банковская карта, гражданин может зайти в свой личный кабинет на портале госуслуг и отследить статус оплаты услуги. В свою очередь, директор департамента IT и связи правительства РФ Константин Носков уточнил, что сначала система будет запущена в четырех регионах: в Татарстане, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.

Кроме того, к концу этого года планируется создать специальный электронный почтовый ящик, через который россияне смогут отправлять письма в госорганы. "Речь идет о создании системы прямой связи, защищенном почтовом ящике, - подчеркнул Массух. - После получения от гражданина на этот адрес обращения ведомству уже не потребуется других подтверждений - в ответ оно сможет послать всю необходимую дополнительную информацию. Этот электронный почтовый ящик будет предназначен для общения граждан исключительно с госорганами, отправлять письма друг другу россияне через него не смогут. Получить свой электронный почтовый адрес можно будет, зарегистрировавшись на едином портале госуслуг".

В минкомсвязи обещают, что электронная почта будет надежно защищена от спама и взломов. Причем работать она будет в доменной зоне РФ. Разработчик проекта уже выбран: по результатам конкурса им стал Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Инвестиции в проект составят около 10 млн руб.

Участники IT-форума также выделили несколько главных достижений 2009-2010 годов: распространение нетбуков, навигационное приложение к iPhone, позволяющее ориентироваться в городе, 3D-фильмы,а также беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов и других гаджетов.

"Однако самая значительная инновация в области IT не относится к технологическим изобретениям, - отметил генеральный директор концерна "Сириус" Леонид Ухлинов. - В 2010 году люди получили возможность работать в Интернете на нелатинском алфавите: к примеру, русский, японец или араб теперь могут зарегистрировать свой домен в Сети на родном языке. Возможность пользоваться национальным языком даст прирост пользователей на 2 млрд человек буквально в течение двух-трех лет".

На форуме участники подвели итоги деятельности IT-компаний за первые три полугодия 2010 года. Так, выяснилось, что из десяти компаний, признанных самыми инновационными, шесть принадлежат к индустрии информационных технологий.

Список возглавила корпорация Apple, за которую проголосовали 79% респондентов. На втором месте - интернет-компания Google. В топ-10 также вошли корпорация Microsoft, IBM, Samsung и InteI.

Компании из сектора "Компьютеры и электроника" инвестировали в 2010 году в IT-разработки около 136,9 млрд долларов и заняли по этому показателю первое место, опередив здравоохранение и автомобильную индустрию. Общее инвестирование компаний из сферы разработки программного обеспечения и интернет-технологий оценены в 22,5 млрд долларов, телекоммуникационных фирм - в 10,4 млрд.

Екатерина Калышева
/15 ноя, 16:25/ Российская Газета
В России в недалеком будущем может появиться федеральный провайдер спутникового интернет-доступа, созданием которого, скорее всего, будет заниматься оператор "Ростелеком". Скорость интернет-доступа может достигать 15 мегабит в секунду, а оборудование будет производиться в России.

Как заявил на пресс-конференции Валерий Бутенко, генеральный директор проекта по созданию спутникового провайдера ФГУП "НИИР" (НИИ Радио), оценочная стоимость реализации новой государственной инициативы составляет порядка 33 миллиардов рублей, из которых 4,7 миллиарда будут выделены из госбюджета.

Для подключения абонентов к Сети будут использоваться четыре спутника, два из которых будут запущены на орбиту в 2012 году, а еще два - в 2014 году. Помимо интернет-доступа, клиенты нового провайдера также смогут воспользоваться услугой просмотра телепрограмм. Объем предполагаемой абонентской базы составляет 2 миллиона человек, главным образом это жители труднодоступных регионов России.

Антон Благовещенский
/15 ноя, 15:25/ Российская Газета
Россия заняла 27 место в мировом рейтинге 50 стран с наиболее высокой средней скоростью интернет-доступа, сообщила исследовательская компания Royal Pingdom.

Средняя скорость доступа в Сеть в России составила 2,59 Мбит в секунду. В рейтинге Royal Pingdom наша страна занимает место между Испанией и Украиной.

Первые три места в списке получили азиатские представители: Южная Корея (16,6 Мбит/c), Гонконг (8,57 Мбит/c) и Япония (8,03 Мбит/c). Оставшиеся семь стран из первой десятки - европейские. Соединенные Штаты (4,6 Мбит/c) оказались на 12 строчке рейтинга, позади Канады, а Китай и Индия удостоились лишь последней десятки (0,86 и 0,82 Мбит/c соответственно). Средняя мировая скорость интернет-соединения составила 1,8 Мбит/c.

Помимо скорости доступа, компания Pingdom сравнила также численность интернет-аудитории в разных странах. Здесь бесспорным лидером оказался Китай с 420 миллионами пользователей. Второе и третье место осталось за США и Японией, на четвертой позиции Индия, а Россия занимает седьмое место - между Германией и Великобританией.

РИА Новости
/15 ноя, 12:00/ Российская Газета
Людмила Гурченко устраивает суперсовременный бенефис, где прочтет рэп на слова Маяковского и предстанет в образе Леди Гага. Снят документальный фильм о Нонне Гришаевой. Николай Валуев расскажет о своей родословной. Игорь Матвиенко переосмыслит свое творчество. Аркадий Мамонтов начинает свой авторский цикл. Шестой сезон "Доктора Хауса" на "Домашнем"…

Вы все еще не смотрите по вечерам телевизор, предпочитая проводить их по-другому? Тогда они идут к вам!

Первый канал: Русское поле

Премьера канала - документальный фильм "Нонна Гришаева. "Я из Одессы, здрасте!" (20 ноября в 10.50). Сегодня актриса нарасхват. Ее дни расписаны по минутам, а график гастролей составлен на полгода вперед. Непревзойденная пародистка, Нонна блистает в телепроекте "Большая разница": ее Земфира, Екатерина Андреева и Леди Гага так и убедительны, что порой пародию не отличишь от оригинала. При этом Гришаева успевает играть в мюзиклах, Вахтанговском театре и в постановках "Квартета И", сниматься в сериалах и художественных фильмах… Но к такому успеху Гришаева шла долгие годы, и судьба не всегда была к ней благосклонна.

Москву Нонна, простая девочка из Одессы, взяла боем и далеко не с первого раза. Но в то, что будет знаменитой артисткой, верила с раннего детства… В фильме принимают участие: мама Маргарита Гришаева, муж Александр Нестеров, свекровь Марина Нестерова , актер Александр Олешко, старшая дочь Настя Гришаева , музыкант Алексей Кортнев, заслуженная артистка России Мария Аронова, актер Леонид Барац, продюсер Александр Цекало и другие. Авторы - Наталья Рыбинская, Михаил Роговой.

Герой программы "ДОстояние РЕспублики" - Игорь Матвиенко (19 ноября 21.30). В программе прозвучат его десять лучших песен, каждую из которых исполнит популярный артист или группа. На сцену выйдет Гоша Куценко с песней "Атас", группа "Фабрика" исполнит песню "Березы", Влад Соколовский - "Девчонка-девчоночка", Владимир Пресняков, Александр Иванов и группа "Рондо" исполнят "Бармен", а так же Сергей Мазаев, "Иванушки Int", "Джук Бокс", Жанна Фриске, Ольга Орлова, Юлия Ковальчук.

Известный спортсмен расскажет о своих корнях в программе "Моя родословная. Николай Валуев" (20 ноября в 13.10). Знаменитый "Русский гигант", боксер, чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев об истории своей семьи знает немного. Из реликвий в семье сохранилось лишь несколько фотографий. Но вскоре ему предстоит выяснить:

- От кого он унаследовал свой огромный рост?

- Для чего его предку была нужна железная "башка"?

- И как его прадед использовал закон всемирного тяготения?

К юбилею народного артиста СССР на Первом фильм "Русское поле Яна Френкеля" (21 ноября в 12.50). Знаменитый советский композитор прожил свою жизнь вопреки. Вопреки прогнозам врачей, вопреки войне, вопреки зависти некоторых коллег… Народный артист СССР - не только по званию, по сути своей. "Калина красная", "Журавли", "Старый вальсок", "Русское поле"… Каждая песня - история о ценности жизни.

В фильме использованы эксклюзивные съeмки Яна Френкеля, фрагменты уникальной хроники, интервью с дочерью композитора Ниной Френкель, которая живет в Италии. Так же героями картины стали Иосиф Кобзон, группа "Серебро", Левон Оганезов, Оскар Фельцман, Инна Маркова, Марк Минков, Светлана Светличная, Владимир Шаинский и другие. Автор - Иван Коновальцев. Режиссер - Ирина Голубева.

Для любителей острых спортивных ощущений на Первом - трансляция из Воронежа с товарищеской встречи между сборными России и Бельгии - участниками отборочного турнира к ЧЕ-2012 (17 ноября в 19.00). Как известно, россияне ударно провели осеннюю серию отборочных игр и вышли в лидеры своей группы. Иначе складывается судьба бельгийцев, которые, очевидно, смогут бороться лишь за 2-е место в своей Группе А, занимая пока лишь четвертую строчку и набрав в три раза меньше очков, чем лидер - сборная Германии. В рейтинге сборных ФИФА Россия занимает сейчас 10-е место (поднявшись за сентябрь сразу на 15 позиций), а Бельгия - 62-е место. Стоит также напомнить, что до прихода в команду России ее главный тренер Дик Адвокаат возглавлял именно сборную бельгийцев.

"Россия 1": Маргарита Володина: первое интервью

20 ноября в 12.20 на канале премьера документального фильма "Бегство от смерти. Маргарита Володина". …11 декабря 1981 года в квартире на Кутузовском проспекте, дом 4 была жестоко убита известная киноактриса Зоя Федорова. Следующей жертвой могла стать актриса Маргарита Володина, легендарная женщина-комиссар из картины "Оптимистическая трагедия". В жизни актрисы происходили необъяснимые вещи - в почтовом ящике она периодически находит записки с угрозами и фразами: "Убирайся из страны!", часто раздаются странные телефонные звонки с требованием денег, на улице подходили странные личности….Володина сражалась, как могла за то, чтоб иметь возможность жить и трудиться на Родине, но ей это не удалось. Сегодня многие уверены, что актрисы давно нет в живых - так внезапно она исчезла с горизонта отечественного кино. Но Маргарита Володина уже более 10 лет живет в Париже… Авторы фильма проводят собственное расследование. В фильме первое и эксклюзивное интервью Маргариты Володиной за последние 25 лет. Также принимают участие: Римма Маркова, Зинаида Кириенко,Олег Анофриев и другие. Автор и режиссер: Юрий Рашкин.

"Россия 2": Автор - Аркадий Мамонтов

Телеканал "Россия 2" начинает показ авторских фильмов Аркадия Мамонтова. Каждую неделю в 22.35 по московскому времени в эфире канала будут выходить документальные картины, затрагивающие острые социальные проблемы. Телезрителям хорошо известны авторские программы Аркадия Мамонтова, которые, начиная с 2000 года, регулярно выходят на канале "Россия 1". Проект канала "Россия 2" открывает серия фильмов "Мертвая зона", посвященная автомобильным проблемам. Пострадавшие и эксперты рассказывают о том, как не стать жертвой мошенников, организующих автомобильные подставы, можно ли обезопасить себя от воров-барсеточников, существует ли способ борьбы с автомобильными угонами.

ТВ Центр: Не подделка

18 ноября в 22:50 на ТВ Центре премьера документального фильма "Майя Плисецкая. Черно-белый лебедь". 20 ноября 2010 года блистательной Майе Плисецкой исполнится 85 лет. Она - символ женственности, красоты и грации, королева танца, которой рукоплещет весь мир, хрупкая красавица с несгибаемым характером и железной силой воли. Однажды на приеме в честь вручения Плисецкой Ордена Почетного легиона кто-то пошутил: "Майя Михайловна, говорят, что эту награду вручают только борцам Сопротивления". Балерина, не задумываясь, парировала: "А я только и делаю, что всю жизнь борюсь".

…Сейчас Майя Михайловна не скрывает своей любви к Европе: Испания, Германия, Литва - страны, в которых ей наиболее комфортно жить и работать. В Москве балерина бывает нечасто, несмотря на то, что любит этот город всей душой: ведь именно здесь сбылась ее детская мечта о театре. Счастье Майи Плисецкой - это любящий муж (талантливый композитор Родион Щедрин) и балет, нескончаемый тренинг воли, работа на самых разных сценах мира, где она проявила себя еще и как талантливый хореограф. Принимают участие: Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Пьер Карден, Морис Бежар, Валерий Гергиев, Андрис Лиепа, Зоя Богуславская, Борис Мессерер, Ульяна Лопаткина. Автор сценария и режиссер: Марина Забелина.

20 ноября в 15:50 на канале новый документальный фильм "Фальшак". Подделки, или как их часто называют "фальшак", ведут наступление по всем фронтам. Последние исследования изумляют. Около 87 процентов всего, чем окружает себя современный человек фальшиво. Впрочем, потребитель и не думает защищаться: он добровольно капитулирует, предпочитая низкую цену высокому качеству. Международная общественная организация по защите фирменных товаров составила своеобразный хит-парад контрафактных товаров. И вот как выглядит десятка российских лидеров: сливочное масло, минеральная вода, автозапчасти, кофе, чай, стиральные порошки, шампуни и моющие средства, верхняя одежда, сигареты, колготки. Однако исследователи учитывали лишь материальную составляющую нашего быта. На самом же деле подделки постепенно завоевывает все новые сферы жизни. Принимают участие: Маргарита Суханкина, Эмилия Вишневская, Геннадий Гладков, Александр Ширвиндт, Елена Ленина, Екатерина Гордон, Даниил Дондурей, Сергей Трубецкой, Лариса Долина, Владимир Винокур, Александр Адабашьян. Авторы - М.Ананьев, Д,Паршин.

Премьера документального фильма "Приключения иностранцев в России" - 21 ноября в 16:15. Иностранная звезда в России всегда вызывает интерес. Будь это кинодива, спортсмен, балерина или даже заморский шеф-повар. Но пригласить на работу именитого иностранца не так просто. Пьера Ришара любят в России гораздо больше, чем в родной Франции. Почему? Парадокс. Актер сам не знает ответа. Возможно потому, что его персонаж - рассеянный, простоватый блондин - так близок русскому менталитету. Но когда Ришар принял приглашение сыграть в российском фильме "Парижане" - он поставил только одно условие: это не будет тот самый, так надоевший ему комедийный образ. Японская фигуристка Юко Кавагути даже мечтать не могла о таком приеме, какой получил в России любимец публики Ришар. Любить ее здесь особенно было некому - переезжать в Петербург она совершенно не планировала. Чемпионский потенциал в девочке разглядела Тамара Москвина. Знаменитый тренер убедила Юко заняться парным катанием и переехать вместе с ней в Россию. Несколько лет назад сериал "Дикий ангел" сделал из Наталии Орейро звезду мирового масштаба. В результате через несколько лет специально для актрисы был написан сценарий отечественного фильма "В ритме танго". Наталия сразу была готова к съемкам 12 серий. В ее контракте не было никаких "звездных" выкрутасов. Другая латиноамериканка - бразильская балерина Марианна Гомес покорила Россию настойчивостью и работоспособностью. Ее целью стал Большой театр! Она занималась любительскими танцами, но мечтала стать профессиональной балериной. Кастинг проводили величайшие танцовщики Владимир Васильев и Екатерина Максимова. Девочка настолько понравилась мэтрам русской балетной школы, что Марианну взяли учиться бесплатно… Всю жизнь в нашу страну влюблена знаменитая француженка Анни Жирардо. Приглашая Жирардо на роль журналистки в сериале "Воротилы" российские продюсеры не знали о ее неизлечимой болезни. Но для Жирардо возможность поработать в России стала спасательным кругом. Автор фильма - Карина Обухова.

НТВ: Неотразимая и легендарная

Большая премьера НТВ приурочена к юбилею Людмилы Гурченко. Это - шоу "Марковна. Перезагрузка" (19 ноября, в 20:50). Свое 75-летие Людмила Марковна решила отметить так, как не осмелилась бы ни одна звезда на российском эстрадном небосклоне. Только новые песни, дуэты с современными музыкантами и экстравагантные эксперименты со стилем. Чего только стоит Людмила Марковна в образе Lady Gaga! Людмила Гурченко и сопровождающий ее весь этот вечер в эфире НТВ Максим Аверин расскажут и покажут историю Актрисы, у которой за плечами багаж из звездных ролей и наград на международных фестивалях, а в настоящем - ожидание. Над проектом поработал русский режиссер-постановщик с испанским именем Хуан Ларра, который ставил шоу для Аллы Пугачевой, Алисы Фрейндлих, Дмитрия Хворостовского и других звездных величин. Других женщин в проекте не будет, только мужчины: Александр Ширвиндт, Марат Башаров, Михаил Боярский, Максим Галкин, ребята из "Мумий Тролля" и группы UMA2RMAH… Проект продемонстрирует диапазон и характер дарования Гурченко. Людмила Марковна будет делать то, что органично выходит только у неe: прочитает рэп на стихи Маяковского ("Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин будет жить"), споет дуэтом с Александром Ширвиндтом песню Потапа и Насти Каменских "Не пара", исполнит хит Сергея Шнурова "День рождения", новую кавер-версию на песню Земфиры "Хочешь?" и прочее, не уступающее в смелости.

Остросюжетный художественный фильм "Антиснайпер. Выстрел из прошлого" - еще одна премьера канала (21 ноября, в 21:50). Снайпер, получивший оперативный псевдоним "Дальнобойщик", отстреливает криминальных авторитетов, одного за другим. Кто же этот киллер - исполнитель чужого заказа или инициатор криминальной войны с целью бандитского передела? Это и предстоит выяснить хорошо знакомому зрителям НТВ полковнику Алексею Погожеву (Илья Шакунов). А противостоять ему в этом будут не только чужие (бандиты), но и свои - например, подполковник Замелин (Игорь Филиппов), мечтающий пересесть в кресло начальника отдела "Антиснайпер" генерала Кадышева (Сергей Романюк). Зато и помощь придет с неожиданной стороны: от вора в законе по кличке Старик (Владимир Головин). Однако главной целью полковника Погожева станет не только защита жизни криминального авторитета. Чтобы спасти свою возлюбленную - Маргариту Никольскую (Ольга Филиппова) - Погожев должен будет сделать главное - опередить "Дальнобойщика"…

"Россия К": Смысл жизни - в любви

К 100-летию со дня смерти Льва Николаевича Толстого телеканал представляет премьеру четырехсерийного документального фильма "В поисках Толстого" (15 - 18 ноября, 20:05), посвященного личности и наследию русского писателя, а также художественные фильмы, снятые мастерами отечественного кинематографа по произведениям классика: "Анна Каренина" (15-16 ноября, 23:50), "Крейцерова соната" (17-18 ноября, 23:50), "Кавказский пленник" (20 ноября, 10:40) и "Отец Сергий" (20 ноября, 16:40).

Уход и смерть Льва Николаевича Толстого были потрясением для той эпохи, но они не оставляют нас в покое и сегодня. До сих пор в этой истории много таинственного. Авторы фильма "В поисках Толстого" предприняли попытку пройти путeм толстовских интеллектуальных, нравственных, философских исканий, обращений к Богу и миру. Они встретились с теми, кто и сегодня, через сто лет после его ухода, считает его идеи не просто современными, а "заготовкой" на будущее, кому они помогают оставаться Человеком. Перед глазами зрителей проходят яркие и драматические моменты жизни Толстого - героическая служба во время Крымской войны, где Лев Николаевич сформировался как гражданин, патриот и писатель; непростые отношения с женой Софьей Андреевной, которой он многое прощал, не мог простить одного - лицемерия и лжи. "Мы жили вместе врозь…", - так однажды напишет Лев Николаевич о своей супружеской жизни. Увидят зрители судьбы самых разных представителей блистательного рода Толстых, в частности его дочери, Александры Львовны, которой после смерти Толстого выпала честь хранить духовное завещание отца. На еe долю выпали тяжeлые испытания, которые привели к вынужденной эмиграции. В последствии Александра Львовна создала в Америке благотворительный Фонд Толстого…

К юбилею Майи Плисецкой "Культура" показывает программу "Линия жизни" (20 ноября, 21:05) и юбилейный концерт "Легендарные выступления" (20 ноября, 19:45). "Линия жизни" - рассказ Майи Михайловны о своей артистической карьере, непростой судьбе и незабываемых встречах. Еe линия жизни - это сыгранные роли: любимые и менее любимые, но всегда дорогие и памятные. Наверное, так и должно быть в жизни настоящей балерины. Известная своим "железным" характером, она всегда обожала танцевать, но очень не любила репетировать. Главный классический балет в жизни Плисецкой - "Лебединое озеро". Она мечтала станцевать Одетту-Одиллию ещe в школьные годы. Плисецкая исполнила этот балет более восьмисот раз на лучших сценах мира…

Пятый канал

"Программа передач" 15 ноября в 18.00 покажет выпуск, посвященный теме "Библиотека Ивана Грозного". Либерия - легендарная и загадочная библиотека Ивана Грозного. Существовала ли она на самом деле? Какие книги и документы в ней содержались? Где они находятся сейчас? Вот уже несколько столетий вопросы только множатся, и ни одного ответа! Гости в студии Светланы Сорокиной попытаются исправить эту статистику. Герман Стерлигов, организовавший поиски Либреии в конце девяностых, намекнет на то, что знает, где спрятаны книги, а также расскажет, зачем застраховал библиотеку на один миллиард долларов и почему Юрий Лужков принимал активное участие в ее поисках. Сын знаменитого полярника Отто Шмидта, известный ученый Сигурд Шмидт объяснит, зачем библиотека Ивана Грозного была нужна Иосифу Сталину, а диггер-экскурсовод Роман Гончаров поделится своими впечатлениями от подземной Москвы. Итог подведут историк Михаил Афанасьев и заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман.

16 ноября в 18.00 тема программы "Нравственность в искусстве". Гости Андрея Максимова - Марат Гельман и Александр Чуев сойдутся в жестком поединке, не избегая перехода на личности, Олег Анофриев ответит своим оппонентам в стихах, а Кирилл Фролов предложит создать "Православный Голливуд".

17 и 18 ноября тема - "Дом на набережной". Гости: Ольга Трифонова, писательница, вдова писателя Юрия Трифонова, директор музея в Доме на набережной. Валерий Золотухин, народный артист России, исполнитель роли Глебова в спектакле "Дом на набережной" в театре Таганка. Степан Липгарт , архитектор, лидер творческой группы "Дети Иофана", Анатолий Голубовский, социолог, искусствовед, журналист, житель Дома на набережной, Аркадий Кордон, заслуженный деятель искусств России, режиссер и сценарист многосерийного фильма "Дом на набережной" и другие.

В воскресенье, 21 ноября, в 19.30 очередной выпуск программы "Картина маслом". Фильм, который покажут, и тема этого выпуска звучат одинаково "Осторожно: благотворительность!". В программе принимают участие Ирина Богушевская - певица, Людмила Петрановская - психолог, Николай Кононов - вице-президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации"

Леонид Рошаль - президент Международного благотворительного общественного фонда помощи детям при катастрофах и войнах, Александр Гезалов - общественный деятель, писатель, Галина Скворцова - мама спортсменки-бобслеистки Ирины Скворцовой.

ТВ 3: Гонки на выживание

20 ноября на канале ТВ3 стартует премьерный показ первого сезона фантастического сериала "Выжившие" (Survivors). "Выжившие" - фантастический экшн от автора и продюсера "Портала юрского периода" Адриана Ходжеса. Сериал снят телеканалом BBC по книге Тери Нейшна, и стал своего рода переосмыслением классической версии "Выживших" 1975 года. …Несколько человек, по неизвестной причине, оставшиеся в живых после эпидемии смертельного вируса пытаются выжить в новых условиях. Разные характеры, судьбы, привычки, взгляды на жизнь и пустой город, где им предстоит научиться жить друг с другом. ТВ3 покажет два сезона. Сериал будет выходить по субботам и воскресеньям, в 23.00.

Сусанна Альперина

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика