Программы-ремайндеры : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Программы-ремайндеры : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7
Программы-ремайндеры

Программы-ремайндеры

Автор: Сергей и Марина Бондаренко
Дата: 23.05.2005

Утилиты, которые мы рассмотрим сегодня, предназначены, прежде всего, для тех, кто проводит за компьютером много времени. Погрузившись в работу или увлекшись игрой, можно не заметить, как быстро пролетит время. Сидя за компьютером, можно пропустить футбольный матч по телевизору, забыть о том, что договорился с кем-то встретиться, обнаружить, что рабочий день давно закончен и т.д.

Чтобы не забывать о делах, которые вас ждут вне компьютера, используйте программы-напоминальщики. Они сообщат вам о том, что пора выгулять собаку, напомнят, что нужно купить хлеб и помогут не забыть о важном звонке.

1-st Clock

Программа 1-st Clock после установки заменяет место привычных часов в системной панели, поэтому с первого взгляда ее даже трудно заметить. Но если щелкнуть по иконке правой кнопкой мыши, можно сразу увидеть, что вместо привычных часов перед вами мощный "ремайндер" с огромным количеством разнообразных опций.


1-st Clock

Программа может работать как обычный будильник, предупреждая пользователя о наступившем важном событии. При этом на экране появляется сообщение с введенным ранее текстом. Сообщение сопровождается иконкой, которую можно выбрать при составлении напоминания. Настраивать сообщения можно как угодно - кроме иконки можно выбирать цвет фона и текста. Каждое сообщение может сопровождаться звуком - это может быть сигнал из динамика, звуковой файл в формате MP3, WAV или MID либо обычный трек Audio CD. Одновременно со срабатыванием будильника может запускаться выбранное приложение или документ.

Напоминания могут быть однократные или же повторяющиеся с периодичностью раз в час, раз в неделю, раз в месяц и т.д. Удобно реализована функция быстрого ремайндера - вы можете попросить программу напомнить вам о чем-либо через пять, пятнадцать, тридцать минут, через час или завтра с утра.

Программа поддерживает большое количество горячих клавиш, которые можно настраивать. Опция автоматической синхронизации времени через интернет позволит быть уверенными в том, что системное время у вас всегда отображается правильнл. По умолчанию в программу занесено три сервера точного времени, но этот список можно расширять. Синхронизацию можно производить вручную или же по заданному графику, например, раз в день, через заданное количество часов и т.д.

Если вы общаетесь с людьми по всему миру, 1-st Clock позволит вам не забыть о том, который у них сейчас час. В настройках программы вы можете выбрать, какие часовые пояса будут отображаться. При этом, чтобы не захламлять рабочий стол, часы не будут появляться на экране, а будут показаны лишь при подведении курсора к часам.

Программа распространяется как shareware; пробная версия работает в течение 30 дней.

HyperCalendar

Эта программа выполняет две основные функции: напоминает о важных событиях и дает возможность вести дневник. Интересно, что дневник может быть как обычный, текстовый, так и звуковой. Для создания звуковых записей вам понадобится микрофон. Для входа в HyperCalendar используется пароль, поэтому вы можете не беспокоиться о сохранности своих записей - получить доступ к программе никто, кроме вас, не сможет.


HyperCalendar

Программа предоставляет широкие возможности по настройке записей и управлению ими. Так, при запуске каждого напоминания может быть проигран аудио или видео файл. Программа поддерживает достаточно много форматов, в том числе MP3, WMV, AVI, ASF, MPEG, SWF. Среди заданных записей можно производить поиск по дате и ключевым словам.

Вместо стандартного календаря программа предлагает использовать свой (рис.2), превосходящий встроенный вариант как по функциям, так и по внешнему виду. Календарь HyperCalendar может находиться в любом месте экрана, в случае надобности располагаться поверх всех окон. Для этого окна можно выбрать любую степень прозрачности. Дни, для которых имеются задания, помечены в календаре. Также вы с первого взгляда можете увидеть, в какие дни вы вели дневник.

Заработавшись, можно забыть не только о текущих делах, но и о праздниках, поэтому их тоже желательно занести в программу. Чтобы не тратить время на ручной ввод, можно использовать возможность синхронизации праздников. Для этого достаточно выбрать пункт Synchronize Holidays в меню Help. HyperCalendar автоматически закачает праздники с официального сайта. В календаре они будут выделены полужирным шрифтом.

Программа распространяется как shareware. Скачать пробную версию можно здесь.

WakeUP News

Главное предназначение этого напоминальщика - разбудить спящего. WakeUP News позволяет использовать компьютер как самый настоящий будильник - в определенное время программа выведет систему из состояния Stand By и разбудит громким сигналом всех, кто находится поблизости.


WakeUP News

Отличительная особенность программы - большое количество забавных звуковых схем, предназначенных для оповещения. Это может быть звук разбивающегося стекла, завывающая сирена, утренний крик петуха, звук звонящего телефона и т.д.

WakeUP News позволяет установить четыре типа заданий: утренний будильник, регулярно повторяющийся сигнал, одноразовый сигнал и таймер обратного отсчета. Для каждого типа задания можно установить свою звуковую схему, громкость и время воспроизведения. Функция Fade In обеспечит плавное затухание сигнала.

Первое, что делают многие после пробуждения - идут пить кофе и знакомятся со свежими новостями. Принимая во внимание эту особенность человеческой натуры, создатели WakeUpNews включили в программу возможность автоматической закачки последних новостей с известных интернет-ресурсов. Список новостных ресурсов, используемых для этой цели, можно расширять, дополняя адресами, введенными вручную. Эта функция очень актуальна, так как в списке, существующем по умолчанию, присутствуют только англоязычные ресурсы.

Программа распространяется как shareware. Скачать пробную версию можно отсюда.

PS Birthday Organizer

Основное предназначение этой программы - оповещать о приближении дня рождения начальника, друга или любимой тещи. Но ее возможности этим не ограничиваются - она может использоваться и для создания записей напоминаний любого типа.


PS Birthday Organizer

Программа имеет очень простой интерфейс, представленный двумя вкладками - Events и Settings. Если дважды щелкнуть в свободном месте вкладки Events, то появится окно, в котором нужно ввести данные об имениннике, дату его рождения, время вывода на экран сообщения. Кроме этого вы можете установить оповещение о приближающемся празднике, чтобы не забыть за несколько дней до события приготовить подарок.

Программа очень проста в настройке и нетребовательна к системным ресурсам, в памяти она занимает всего лишь около трех мегабайт. Так что, если вам нужен простой напоминальщик с минимальным числом опций, эта программа вам подойдет.

Программа распространяется как shareware. Скачать пробную версию можно здесь.

Другие статьи в разделе "Программное обеспечение"


Статистика статьи:
Просмотрена: 18649 раз(а)
Оценка статьи: 4,43 из 6
Оценили: 41 человек(а)
Оригинальный материал
http://www.3dnews.ru/software/reminder/

Комментарии пользователей

 
  Программы-ремайндеры
разместил: German
24.10.2005
Согласен с тем, что статья - не очень. Подобных програм в Инете - пруд пруди. Сам лично находил таких больше десятка. Беда в том, что все они либо очень навороченные (фичей - не меньше чем в Оутглюке) и, поэтому неудобные для простых вещей, либо совсем примитивные. А мне, скажем, хотелось бы иметь небольшую програмульку, которая только и умеет делать, что напоминать (без органайзеров, запусков других программ и т.д. и т.п.), но позволяет задать нетривиальные условия срабатывания напоминания (например: при запуске компьютера в любую пятницу тринадцатого числа, или напомнить о том, что пора бы время перевести на зимнее время). Так что, думаю, стоит написать еще одну статью на эту же тему.
   
  Re: Программы-ремайндеры
разместил: Alex
27.10.2005
Если не нужна навороченная программа - попробуйте ATnotes. Freeware. Eсть руссификатор. Все очень просто, наглядно и РАБОТАЕТ.
 
  При заполнение формы Вы допустили ошибки, пожалуйста, исправьте. Поля с найденными ошибками помечены красным цветом.
разместил: Podonok
26.09.2005
Базара нет, всё фуфло...
 
  Программы-ремайндеры
разместил: kravich
22.07.2005
Да,везде одно и то же.Даешь славянам все бесплатно!!!!!!!!!!!!!Респект за внимание.
 
  Халтура!
разместил: kritik
18.07.2005
Афтарам жирная двойка...
Это ж надо умудриться в обзоре банальных напоминалок одни shareware%(
Что это... заказ или лишь бы побыстрее настрочить статейку!!!
Есть, например, хорошая БЕСПЛАТНАЯ прога Rainlendar.
Есть там и календарик, и список дел (to do), и список событий (events), и куча языков (в том числе и русский), и скины и прозрачности и даже исходники... короче все есть, что требуется. Рекомендую. Ссылку не даю, Гугль вам поможет...
На этом же ресурсе только сейчас на главной странице видел Напоминалка 3.9.1 рус free
Берите пользуйтесь... а вот халтуры не надо!
   
  Re: Халтура!
разместил: фдучешь73
18.09.2005
кin probienn..zer schprehh..
     
  Re: Re: Халтура!
разместил: fantom
19.11.2005
кто будет платьть за такие програмки ???
тока не мы так что все подобныке проги должны быть бесплатными

Есть мнение, пожелание или комментарий?

Тип
* Ваше имя
* E-Mail
Тема
* Текст
 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика