Photoshop 7 – мечта дизайнера : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Photoshop 7 – мечта дизайнера : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7

Photoshop 7 – мечта дизайнера

Автор: Троицкий Иван
Дата: 09.06.2003

Photoshop 7 – мечта дизайнера
Photoshop 7 – мечта дизайнера

Ну вот и она - мечта дизайнера. В моих руках коробка с легендарным Photoshop-ом версии7.0 от родного и до боли знакомого Adobe. Бережно вынимаю диск из коробки, вставляю в CD-ROM и - вот он результат долгих ожиданий и погоней за многочисленными новостями и слухами. Хочу сразу же сказать, что Photoshop 6.0 мне просто не понравился. И причин тому много, и я считаю их вескими, однако не имею ни малейшего желания перечислять их сейчас, что, без сомнения, могло бы испортить аппетит моего уважаемого читателя. Немаловажным может показаться и тот факт, что все тесты производились на Pentium III 750mhz c 18 MB RAM на борту, для которого только процессы загрузки программы и создания нового документа показались продолжительными.

Но начнем, пожалуй, с инсталляции (установки то бишь). В этом предпочитаю быть немногословным: все прошло гладко и все, что мне пришлось сделать: выбрать нужные компоненты и ввести свою информацию: протекло незаметно. Для полной установки мне потребовалось 230 MB. При первом запуске Photoshop (который, по сравнению с четвертой версий, показался мне ужасно длительным) предлагает при желании выбрать конфигурацию цветов, тем самым настроив систему под себя. Сразу же хочу заметить, что очередная версия сего графического гиганта была адаптирована под работу над web-изображениями. В палитру даже вошла специальная вкладка со стандартными "web-красками".

После запуска первым в глаза бросается количество инструментов на соответственной панели. Их стало раза в полтора больше. Появились такие любопытные, и весьма удобные веши, как "заметки", "магнитная лассо", "фоновая резинка", а также круги, квадраты, эллипсы, полигоны и всякие специальные знаки, типа отпечатка ноги и звездочки. Первое - вещь кардинально новая и оригинальная: вы можете добавлять "заметки" прямо на рисунок. К примеру, щелкайте куда-нибудь посередине, там появляется текстовое поле. Вы вводите "не забыть удалить ненужные слои", и текстовое поле исчезает. Остается только пиктограмма маленького листочка там, где вы нажали мышкой. Клик на неё воспроизведет набранный вами текст. Нововведения коснулись и инструмента "текст". Слова теперь мы пишем прямо на поле рисования, шрифт и тип текста изменяем в отдельном окне. Удобно, но непривычно. :)

Хочу обрадовать старичков "фотошопа": все hot-keys сохранены, как и все основные операции. Однако легендарные слои не оставили без нововведений: их теперь можно объединять в группы, добавлять специальные эффекты и в пару кликов изменять их свойства, что, несомненно, очень удобно.

Фильтры? Ах да, любимые фильтры. В основном они все те же. Я их чего-то не сильно люблю, и не стал высматривать конкретно чего там нового. Однако заметил сразу же: работать с ними стало приятнее. Кстати, уже выпустили порядочное число различных plug-in-ов, которые я уже успел проверить. Очередь за вами. :)

В общем, обо всем рассказать просто не представляется возможным. Запускайте Photoshop и вы откроете для себя много нового... Приятного вам "рисования"!

Другие статьи в разделе "Программное обеспечение"


Статистика статьи:
Просмотрена: 16253 раз(а)
Оценка статьи: 5,43 из 6
Оценили: 153 человек(а)

Комментарии пользователей

 
  Adobe Photoshop
разместил: санька
06.02.2006
мне тоже очень нужна инструкция на русском к Photoshop 7.0!!!please!!!
 
  Abode photoshop
разместил: dzunka
26.01.2006
a gde mozno etot photoshop sko4atj pozalusta kto nibutj skazite...mne sro4no nuzno
 
  adobe photoshop
разместил: VAD
27.12.2005
ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ДЛЯ ADOBE PHOTOSHOP 7.0
 
  Adobe Photoshop 7.0
разместил: Таля
26.01.2005
У меня уже стоит английская версия, а где можно скачать русификатор?
 
  Adobe Photoshop 7.0
разместил: smogg
03.01.2005
ты скачай английский а потом скачай русификатор
   
Re: Adobe Photoshop 7.0
разместил: vitoriovitorio
21.01.2005
от куда можно скачать русификатор?
   
  Re: Adobe Photoshop 7.0
разместил: тима
11.01.2005
пожалуйста отправь его мне

Всего сообщений 6, показано 5.
Читатай далее...

Есть мнение, пожелание или комментарий?

Тип
* Ваше имя
* E-Mail
Тема
* Текст
 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика