Общие новости за 30/12/2013, Понедельник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Общие новости за 30/12/2013, Понедельник - Filebox.ru

Общие новости | Подборка за 30 декабря 2013 г. 00:00:00

/30 дек, 10:20/ автор: Alien
WSCC LogoWSCC - бесплатная портативная программа, которая облегчает процесс установки, обновления, запуска и управления системными утилитами из специализированных сборников сторонних разработчиков. В альтернативном варианте WSCC можно использовать как специальную настройку для скачивания и запуска выбранного софта. Программа не требует установки, извлекает содержимое архивов в указанную папку и на данный момент поддерживает полноценную работу со сборниками следующих производителей:
  • Windows Sysinternals Suite
  • NirSoft Utilities

WSCC
Подробности о новой версии, возможно, скоро появятся тут. Загружать WSCC - Windows System Control Center v.2.2.1.1 по следующим адресам (Freeware, Windows All):
/30 дек, 09:45/ автор: Alien
Foobar Logo Выпущен новый финальный релиз мощного медиаплеера Foobar 2000, созданного одним из разработчиков WinAmp 3. Основные возможности программы перечислены ниже:
  • Поддержка форматов WAV, AIFF, VOC, AU, SND, Ogg Vorbis, MPC, MP2, MP3, поддержка через официальные плагины (в normal и special версиях) форматов MPEG-4 AAC, FLAC, OggFLAC, Monkey´s Audio, WavPack, Speex, CDDA, TFMX, SPC, MOD.
  • Распаковка налету архивов RAR и ZIP.
  • Низкие требования к системные ресурсам и эффективная работа с большими плейлистами.
  • Поддержка нескольких плейлистов одновременно.
  • Высокое качество звука обеспечивается благодаря качественным аудиодекодерам и обработке звука с разрядностью 64бита на всех стадиях (!), в отличие от обычных 16бит в других плеерах. Это гарантирует качество сигнала даже после обработки многими DSP плагинами (10-полосный эквалайзер, лимитер и пр.).
  • Поддержка технологии ReplayGain, которая заставляет звучать в этом плеере файлы разного уровня громкости на одном уровне, при этом, что самое важное, не модифицируется сам аудиопоток (в отличие от mp3gain и других подобных, когда происходит определенное ухудшение аудиопотока), а только добавляются определенные тэги.
  • Расширенная система обработки файлов и тэгов — встроенный masstager, renamer, полная информация о файле.
  • Умеет копировать аудиопоток с AudioCD и сжимать его на лету во многие форматы, а также проставлять тэги из freedb.org, причем не только к дискам, но и уже к сжатым файлам. А также при установленной программе Nero умеет записивать AudioCD.
  • База данных аудиофайлов, и плагины для работы с ней — Album List, dbSearch и другие.
  • Полная поддержка Unicode под NT-системами.
  • Поддержка плагинов от сторонних производителей.
  • Поддержка тэгов ID3v1, ID3v2 (в специальной версии), APE2.
  • Технология ABX-testing (в special версии) — метод слепого тестирования — позволяет достоверное оценить качество звучания различных форматов.
  • Возможность настраивать внешний вид плейлиста по своему вкусу с помощью простых скриптов и функций.
  • Поддержка технологии FreeForm (UI), которая реализуется через плагины и полностью меняют интерфейс.


Интерфейс Foobar
В данной версии произведены значительные работы по повышению быстродействия программы и внутренней оптимизации, улучшено сохранение данных, работа с плейлистами и медиа-библиотекой, обновлены встроенные плагины и модули, исправлено множество ошибок и т.д. Подробности читать на этой страничке. Скачать foobar2000 v.1.3 можно по следующему адресу (3,6 МБ, Freeware, Windows All).
/30 дек, 09:10/ автор: Alien
Universal Extractor LogoUniversal Extractor - простая в использовании программа, служащая для извлечения данных из архивов практически любых типов, установщиков, msi-сборников и т.д. Поддерживаются файлы .rar, .7z, .exe, .ace, .arc, .arj, .exe, .bin, .cue, .bz2, .tbz2, .tar.bz2, .cpio, .deb, .gz, .tgz, .tar.gz, .img, .cab и многие другие. Имеется русская локализация.

Universal Extractor
Загружать Universal Extractor v.1.7.8.93 здесь (4,6 МБ, Freeware, Windows All).
/30 дек, 08:35/ автор: Alien
Movavi LogoMovavi представила новую, двенадцатую, версию своего продвинутого видеоредактора Movavi Video Suite для Windows. В пакет из нескольких мультимедиа-инструментов был включен обновленный видеоконвертер с новым движком конвертации и функцией сверхбыстрого изменения формата, удобный инструмент для быстрой нарезки длинных видеофайлов на множество частей и обновленный видеоредактор с 11 новыми анимированными переходами и спецэффектами. Новая версия дает пользователям еще больше возможностей для создания собственных фильмов, включая запись экрана, захват видео с камеры, сохранение проектов в любой из популярных форматов видео, быструю загрузку видео в социальные сети и другие функции. Мультимедиа-инструменты, входящие в Movavi Video Suite 12, объединены удобным загрузчиком, организованном в соответствии с типом файлов: вкладки Видео, Аудио, Фото и Данные содержат ссылки на программы для конвертации, нарезки видео, онлайн-загрузчика файлов, программы для записи CD/DVD/Blu-ray, и записи с экрана, создания слайд-шоу и других задач.

Movavi Video Suite
Быстрая конвертация видео Новая функция конвертации SuperSpeed доступна для самых популярных видеоформатов - AVI, MP4, MKV, MOV, FLV и M2TS. Она позволяет изменить формат видеофайла с кодеками MPEG-4 и H.264 без изменения других параметров видео и стопроцентным сохранением оригинального качества. Используя эту технологию, пользователи также смогут сохранить видео для iPad 3, iPhone 5 и 4, Amazon Kindle FIre, устройств Google Nexus. В режиме SuperSpeed также можно быстро редактировать длину видео. Чтобы быстро извлечь сцену из фильма или обрезать фильм по краям, нужно просто сдвинуть маркеры левой и правой границы видео в окне предпросмотра и выбрать один из шаблонов конвертации с логотипом SuperSpeed. Если же один или несколько параметров видео (разрешение, соотношение сторон и т.д.) нужно изменить, конвертация хотя и будет происходить медленнее, однако все равно займет в несколько раз меньше времени, чем в предыдущей версии программы благодаря полностью переработанному ядру конвертации, а также аппаратному ускорению NVIDIA CUDA и Intel HD Graphics.

Movavi Video Suite
Улучшенный редактор видео В видеоредакторе Movavi Video Suite 12 стало гораздо удобнее работать со спецэффектами: теперь эффекты, примененные к одному из добавленных клипов, можно "скопировать" на другой. В редактор также было добавлено 11 новых переходов: 3D-страница, Скручивание, Осколки и другие. Помимо этого, программа теперь поддерживает графические файлы PNG с прозрачным фоном. Новый инструмент для нарезки файлов Приложение Split Movie предназначено для мгновенной нарезки файлов на множество частей, редактирования начала и конца видео и извлечения или удаления отдельных сцен (например, рекламы). Редактирование видео происходит без перекодирования, поэтому даже при работе с очень большими файлами процесс занимает считанные секунды. Приложение поддерживает все популярные форматы видео: AVI, MOV, WMV, MP4, FLV, MKV, MPG, MTS, M2TS, TS и TOD, и содержит несколько опций редактирования: простое разделение файла на две части, кнопки редактирования правой и левой границы видео, кнопки "Выбрать" и "Удалить" для удаления или "восстановления" видео в режиме воспроизведения.

Movavi Video Suite
Ключевые функции Movavi Video Suite:
  • Сверхбыстрая конвертация SuperSpeed без потери качества: изменение формата со скоростью копирования данных.
  • Новые шаблоны конвертации для мобильных устройств: iPad Air, iPad Mini, iPhone 5S / 5C, Samsung Galaxy, Google Nexus, Nokia Lumia, Amazon Kindle series, Motorola, HTC и многих других.
  • Экономичное использование ресурсов процессора: позволяет без ущерба для производительности продолжать привычную работу в приложениях даже во время конвертации нескольких видеофайлов.
  • Поддержка внешних субтитров *.srt, *.ass, *.ssa.
  • Поддержка многоканального звука (5.1, 6.1) для PCM, Vorbis кодеков.
  • Программа не требует установки дополнительных кодеков.
  • Поддержка технологии аппаратного ускорения графики Intel HD Graphics - обработка видео до 3,5 раз быстрее. Оптимизация для процессоров Intel SandyBridge, IvyBridge и Haswell.
  • 11 новых анимированных переходов для плавного соединения клипов или фотографий: 3D-страница, Скручивание, Осколки и другие.
  • Новые визуальные эффекты: Вращение, Полосы, Выделение краев.
  • Поддержка файлов PNG с прозрачным фоном.
  • Поддержка новых форматов видео на вход: SWF, RM, MXF, MOV с кодеком Apple InterMediate Codec.
  • Переработанный видеосплиттер Split Movie для быстрой нарезки видеофайлов без потери качества.
  • Поддержка аппаратного ускорения на компьютерах с видеокартой NVIDIA Kepler.
  • Интерфейс на 11 языках.

Movavi Video Suite
Семидневная бесплатная демо-версия доступна на официальной странице Movavi Video Suite. Полную персональную версию программы без временных ограничений можно приобрести на сайте Movavi за 1990 рублей. Пользователи, у которых уже установлена одна из старых версий пакета программ, могут приобрести обновление со скидкой 30%. Бизнес-лицензия для коммерческого использования стоит 3990 рублей.
/30 дек, 08:00/ автор: Alien
Cezurity LogoКомпания Cezurity сообщает об основных тенденциях мира вредоносных программ и хакерских атак, которые стали заметны в 2013 году и, вероятно, получат развитие в будущем. Информация об угрозах собиралась специалистами Cezurity в процессе работы Cezurity Cloud – облачной технологии антивирусного анализа. Одним из ключевых событий в информационной безопасности, произошедших за последние несколько лет, стало окончательное разделение компьютерных атак на массовые и целенаправленные. Как в атаках одного, так и другого типа, злоумышленниками используются вредоносные программы. Но сегодня у этих видов компьютерных преступлений зачастую больше различий, чем общих свойств. Отличия касаются подхода к организации атаки, выбора целей и инструментов, профессионализма атакующих. Например, цели массовых атак – широкий круг пользователей, из которых жертвами становятся лишь некоторые. Задача атакующих состоит в том, чтобы найти наименее защищенных. В случае целенаправленной атаки злоумышленники решают противоположную задачу – обходят существующую защиту конкретной информационной системы. Таким образом, сегодня можно однозначно сказать, что существуют два совершенно разных типа компьютерной преступности, обусловленных разными причинами и развивающихся своими путями. Сегодня можно ожидать дальнейшего роста числа целенаправленных атак. Раньше мишенью оказывались, как правило, крупные компании и правительственные организации. В недалеком будущем, вероятно, к услугам киберпреступников все чаще для решения своих задач начнет прибегать бизнес. В свою очередь это приведет к увеличению финансирования создания инструментов атак, а организация самих атак станет гораздо более доступной. Учитывая, что распространенные и ставшие уже традиционными средства защиты не могут противостоять целенаправленным атакам, можно ожидать как значительного роста внимания со стороны бизнеса к вопросам информационной безопасности, так и появления новых технологий защиты. Основным фактором быстрого роста числа массовых атак и, соответственно, количества используемых в них вредоносных программ, в 2013 году было постоянное снижение требований к технической квалификации вирусописателей. Например, широкое распространение получили вредоносные расширения браузеров, технология установки и работы которых сама по себе решает часть задач злоумышленников. Так, для установки и обновления вредоносных расширений часто используются собственные механизмы браузера. При этом в России и странах СНГ пользователи все чаще предпочитают локальные браузеры – Яндекс.Браузер и браузер Mail.ru, вредоносные расширения для которых не всегда могут быть обнаружены с помощью зарубежных антивирусных решений. Это во многом связано с тем, что такие заражения носят локальный характер, то есть не распространены и, соответственно, не могут быть обнаружены в других регионах. С одной стороны, упрощение реализации массовых атак с технической точки зрения приводит к быстрому пополнению рядов вирусописателей. С другой, это позволяет злоумышленникам фокусировать внимание на логике мошеннических действий. В результате можно ожидать все большего использования в атаках социальной инженерии, которая будет становиться все более изощренной. Одной из заметных тенденций 2013 года стало распространение приложений и сервисов с неявной монетизацией. Злоумышленники создают приложения, включающие потенциально вредоносную функциональность наряду с полезной. Пользователи рекомендуют друг другу такие приложения, устанавливают их и используют, не понимая, какие вредоносные действия либо уже происходят в системе, либо могут начаться в любой момент. При этом ущерб от некоторых заведомо вредоносных функций часто оценивается пользователями как несущественный – например, это может быть подмена рекламы, убытки от которой несет в первую очередь другая сторона. Другие вредоносные действия вообще остаются незаметными для пользователей на протяжении очень долгого времени. Это может быть включение компьютера в бот-сеть для рассылки спама, кликов на рекламу, организации DDoS-атак, злоумышленники могут использовать компьютер жертвы для сохранения анонимности при осуществлении других атак. Для разработчиков средств защиты тенденция распространения приложений и сервисов с неявной монетизацией означает трудности в проведении границы между легитимным и вредоносным ПО. К тому же, сегодня нельзя сделать однозначный вывод о том, не превратится ли легитимное приложение во вредоносное в будущем. Важной тенденцией сегодня становится снижение эффективности традиционных антивирусных решений. По статистике работы Антивирусного Сканера, за последний год существенно выросла доля защищенных тем или иным антивирусом компьютеров среди тех, на которых было обнаружено заражение. Если в первом квартале 2013 года доля защищенных компьютеров составляла 23% от всех зараженных, то в четвертом квартале она выросла до 37%.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика