Bookeen Saga - книжка в защитной обложке : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Bookeen Saga - книжка в защитной обложке : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
13 ноя 2017, 08:43г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

Bookeen Saga - книжка в защитной обложке

Французская компания Bookeen представила во Франкфурте очень любопытный ридер - модель Bookeen Saga.

Казалось, учитывая ограниченный набор требований к читалке, ничего особенно нового помимо удорожающих устройство свистелок пользователю уж и не предложат. Но в Bookeen смогли.

Bookeen Saga - чрезвычайно разумный девайс. Ридер изначально упакован в силиконовую обложку, и не предполагается, что его будут оттуда вынимать. Такое решение делает читалку довольно устойчивой к повреждениям при падении - устройство показательно роняли со стола, даже не озаботившись закрыть крышку обложки, и ничего. К тому же кнопки управления размещены прямо на чехле.

Bookeen Saga

Чехол имеет четыре варианта расцветки: яркий желтый, нежный салатовый, темно-голубой и черный.

Внутри - обычный ридер с E-Ink экраном, вроде бы на видео с выставки упоминается, что Carta, но официальные данные такой информации не содержат. Диагональ экрана классическая - 6 дюймов. Разрешение самое типичное - 758x1024 пикселей. Есть подсветка. Имеется возможность инверсии текста (белый на черном). Экран сенсорный с функцией автоповорота, что позволяет держать книжку любой рукой, взяв так, чтобы кнопки управления легли под большой палец.

Bookeen Saga

Память не расширяется, но это и ни к чему - встроенного накопителя на 8 ГБ хватит на изрядного размера библиотеку. Есть поддержка WiFi. Аудио-функционал отсутствует.

Аккумулятор изрядной емкости, 1900 мАч книжке хватит надолго.

Ридер должен поступить в продажу на нескольких европейских рынках (помимо Франции упомянуты Германия, Финляндия, Швеция и Швейцария). Ориентировочный ценник - 130 евро (8970 рублей).

Основные характеристики Bookeen Saga:

Экран градации серого, E-Ink, 6", 758x1024, 16 цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, подсветка, Carta
Железо 1 ГГц, AllWinner A13, 1 ядро Cortex-A8, Mali-400
Память ROM 8 ГБ
Аккумулятор Li-Ion, 1900 мА·ч
Размеры 155 x 134 x 15 мм
Вес 320 г (с обложкой)
ОС Linux

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика