HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
16 мая 2017, 12:39г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой

Красавец HTC U11 с его симметричной конструкцией, закругленным стеклом экрана и стеклянным же задником, создан для амбидекстеров. Им одинаково удобно пользоваться и правой, и левой рукой, благо в дополнение к специфике симметричного дизайна имеется фишка - управление устройством с помощью сжатия боков.

HTC U 11
HTC U 11
HTC U 11


Сразу, чтоб уж не возвращаться к этой теме: амбисинистерам на эту модель и глядеть не стоит. Гладкий скользкий девайс в корявых рученьках обречен.

Итак, HTC U11 - флагман на самом быстром на момент анонса процессоре, оперативки получивший от души, экраном оборудованный шикарным, к тому же оснащенный очень продуманными камерами. Всего много, всё высококачественное.

Основная фишка - технология Edge Sense, что позволяет управлять устройством, просто сжимая его бока. Движение более чем естественное, доступное для обеих рук и не требующее привыкания. Просто сжив смартфон в руке, можно будет сделать фото, ответить на звонок, запустить нужное приложение и т.п. Функция настраиваемая, от того, мокры ли руки или одеты в перчатки не зависит - в общем, удобно.

HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой

Следующим поводом похвастать в HTC вполне справедливо сочли камеру. Судя по описанию, это действительно нечто выдающееся. Не сочтя нужным городить огород с двойным фотомодулем, в HTC озадачились обеспечением высокой светосильности камеры, способности к быстрой и точной фокусировке и стабилизации изображения. Камера HTC U11 уже успела получить высокую оценку, завоевав 90 баллов теста DxOMark - это не просто очень много, это больше, чем у какой-либо другой камеры.

Камера оборудована системой автофокусировки, задействующей всю площадь сенсора, что обеспечивает быстрый и точный фокус на объекте в любой части кадра. Оптическая и электронная стабилизация, а также удаляющий шумы алгоритм делает возможными чистые снимки и видео при съемке в любых условиях. Функция Auto HDR Boost HDR обеспечивает преимущества съемки с расширенным динамическим диапазоном, не отнимая при этом времени, что дает возможность применять ее при съемке движущихся объектов. Она же доступна и для фронтальной 16-мегапиксельной камеры, так что за качество селфи также явно не придется волноваться.

HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой

Для записи видео помимо алгоритмов, обеспечивающих четкую и плавную картинку, предусмотрена еще одна замечательная фишка. Звук пишется четырьмя разнонаправленными микрофонами и получается 360-градусным, но если в процессе съемки воспользоваться зумом, дабы приблизить в кадре один из нескольких источников звука, автоматически выделится и его звучание - этот трюк получил название "акустический фокус".

Для воспроизведения звука используются фирменные стереодинамики BoomSound: один на нижнем торце, другой над экраном. Любителям использовать наушники HTC предлагает воспользоваться комплектными со входом USB Type-C, либо использовать переходник на 3.5 мм - стандартный аудиоджек тут отсутствует.

HTC U 11

На борту HTC U11 прописан интеллектуальный помощник HTC Sense Companion, способный помимо прочего своевременно напомнить о необходимости подзарядки или посоветовать прихватить с собой внешний аккумулятор, зная, что близости к розетке в расписании пользователя не предвидится. Скорее всего, это будет весьма востребованный функционал, поскольку сочетание могучего процессора и 5.5-дюймового QuadHD-экрана наверняка довольно быстро будет поглощать заряд встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч. На случай, если даже предусмотрительность ассистента не спасла от приближения ахтунга, предусмотрены настраиваемые режимы энергосбережения. Система быстрой зарядки Quick Charge 3.0, разумеется, также присутствует.

Смартфон имеет сертификацию IP67, что позволяет не прятать его под дождем и даже ронять в воду - на глубину до метра. Интересно, кстати, как будет смотреться Liquid Design устройства из-под воды - на фотографиях аппарат, с обеих стороны облаченный в Corning Gorilla Glass 5 за счет специфики оформления задней панели выглядит так, будто при прикосновении палец пройдет внутрь.

HTC U11
фото GSMArena

В США HTC U11 уже доступен для предварительного заказа, цена - $649 (36650 рублей на 16.05.2017) за младшую модификацию (4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM).

HTC U11 - скользкий флагман с шикарной камерой

Разновидности:

4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM
6 ГБ RAM + 128 ГБ ROM

Основные характеристики HTC U11:

Экран Super LCD, 5.5", 1440x2560, сенсорный, ёмкостный, мультитач, SuperLCD 5, 3D Gorilla Glass 5
Железо 2.45 ГГц, Qualcomm Snapdragon 835 8998, 8 ядер Kryo 280, Adreno 540
Память RAM 6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, Micro-SD - вместо одной из SIM-карт, 4/6 ГБ RAM, 64/128 ГБ ROM
Мобильный интернет LTE
HSDPA 42.2 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с
EDGE
Мобильные сети LTE Bands 1,3-5,7,8,12,17,20,28,32,38-41
UMTS 850, 900, 1900, 2100
GSM 850, 900, 1800, 1900
Аккумулятор Li-Ion, 3000 мА·ч, Quick Charge 3.0
Размеры 153.9 x 75.9 x 7.9 мм
Вес 169 г
Камера 12 МП, вспышка, автофокус, UltraPixel 3, BSI, OIS, f/1.7
фронтальная: 16 МП, BSI, f/2.0
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
ОС Android 7.1 Nougat, HTC Sense

Первые взгляды на HTC U11 можно найти на странице устройства в нашем каталоге.

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика