Vphone M4 - скромный защищенный смартфон. С рулеткой : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Vphone M4 - скромный защищенный смартфон. С рулеткой : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 мар 2017, 20:13г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

Vphone M4 - скромный защищенный смартфон. С рулеткой

Анонсирован новый защищенный аппарат под брендом Vphone - модель Vphone M4.

Имея больший номер, чем прошлогодний Vphone M3, новый девайс, казалось бы, должен стать шагом вперед. Ан нет, Vphone M4 больше потерял, хотя и его предшественник тоже аппарат довольно скромный.

Vphone M4

Чипсет сменился на MT6580, не имеющий поддержки 4G. Количество оперативной памяти уменьшилось вдвое и составляет 1 ГБ, то же самое произошло и с емкостью накопителя. Сократилась диагональ экрана - с 5ти до 4.5 дюймов, но это как раз можно рассматривать как фишку.

Несколько изменилась степень защищенности - не IP68, а IP67, но тут потеря будет заметна лишь тогда, когда лужа, в которую упадет устройство, окажется чрезмерно глубока и его не удастся достать быстрее, чем за полчаса. Класс защиты от падений не указывается, впрочем, они и будучи указан ничего не гарантирует в случаях неудачного приземления экраном на булыжник.

Камеры наверняка весьма посредственные: 5 МП фронтальная и 8 МП основная, исходя из характеристик Vphone M3, можно предположить, что интерполированные.

Емкость аккумулятора не указана, но скорее всего она довольно приличная.


В перечне функций Vphone M4 имеется не только традиционные полезности вроде фонарика, шагомера, приложения-линейки. Упомянуты также возможности измерять пульс, кровяное давление и слух в рамках приложении iCare. Такое же имеется и на предыдущей модели, обходится без специальных датчиков, замеры производятся с помощью камеры и вспышки. Точность соответствующая. Но любопытно, хотя злой язык так и подмывает назвать подобный функционал бутафорским.

Текущая цена Vphone M3 - порядка 6700 рублей. Видимо, Vphone M4 должен быть заметно дешевле, коль скоро спецификации у него попроще.

Вариантов расцветки три - оранжевый, зеленый и черный.

Vphone M4
Vphone M4
Vphone M4

Основные характеристики Vphone M4:

Экран S-IPS, 4.5", 480x854, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorill Glass, мокрые пальцы
Железо 1.3 ГГц, MediaTek MT6580 4 ядра Cortex-A7, Mali-400MP2
Память RAM 1 ГБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 64 ГБ
Мобильный интернет HSDPA, HSUPA
EDGE
Мобильные сети UMTS 900, 2100
GSM 850, 900, 1800, 1900
Аккумулятор Li-Ion, 4150 мА·ч
Камера 8 МП
фронтальная: 5 МП
Навигация GPS, A-GPS
ОС Android 6.0 Marshmallow

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика