Мошенники смогли обменять старые процессоры Intel на AMD Ryzen : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Мошенники смогли обменять старые процессоры Intel на AMD Ryzen : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 июл 2017, 11:45г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Мошенники смогли обменять старые процессоры Intel на AMD Ryzen

Возможность возврата продукции, купленной в онлайновом магазине Amazon, послужила лазейкой для злоумышленников, сумевших обменять старые процессоры Intel на процессоры AMD Ryzen. Об этом стало известно, когда один из покупателей AMD Ryzen обнаружил, что в упаковке лежит совсем другое изделие.

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая

Маркировка на процессоре Intel в исполнении LGA была стерта и заменена наклейкой, имитирующей маркировку AMD Ryzen. Наружная упаковка была вскрыта и снова закрыта аккуратно, а внутренняя — заклеена довольно грубо, однако при беглом осмотре без распаковки заметить вмешательство трудно, особенно, если для правдоподобной массы в коробку вместо штатной системы охлаждения будет вложен старый алюминиевый радиатор. Этим и воспользовался обманщик, после приобретения AMD Ryzen запаковавший в коробку старый процессор и отправивший его обратно в магазин. Там подмену не заметили и снова поместили процессор на склад, откуда он был в итоге отгружен ничего неподозревающему добросовестному покупателю.

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая.

Отметим, что магазин не только возместил расходы тем, кто получил описанное непотребство вместо настоящих процессоров AMD Ryzen, но и скомпенсировал моральный ущерб подарочными сертификатами.

Источник: WCCFtech.com

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика