В прошлом году 16,7% домохозяйств Северной Америки были оснащены системами умного дома : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В прошлом году 16,7% домохозяйств Северной Америки были оснащены системами умного дома : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
14 июл 2017, 19:38г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В прошлом году 16,7% домохозяйств Северной Америки были оснащены системами умного дома

Согласно источнику, который ссылается на платный отчёт Berg Insight, Северная Америка на данный момент является лидирующим регионом в вопросе внедрения технологий умного дома.

В прошлом году количество подобных систем в этом регионе выросло на 58%, достигнув 31,2 млн. Аналитики считают, что 5,4 млн из этого числа — это многофункциональные комплексные системы, включающие множество различных устройств, тогда как оставшиеся 25,8 млн — одинарные устройства вроде умных термостатов, умных светильников и так далее.

Северная Америка лидирует в вопросе внедрения технологий умного дома

Если говорить о количестве домохозяйств, использующих подобные системы, то их насчитывалось 21,8 млн. Это соответствует 16,7% всех домохозяйств региона.

Ожидается, что в период с 2016 до 2021 год среднегодовой темп роста таких домохозяйств составит 27%. Выручка данного рынка по итогам прошлого года составила 9,9 млрд долларов, что на 33% превосходит показатель предыдущего года. К 2021 году рынок вырастет до 27,2 млрд долларов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика