Между смартфонами OnePlus 5 с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти всё-таки есть разница в производительности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Между смартфонами OnePlus 5 с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти всё-таки есть разница в производительности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 июл 2017, 12:57г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Между смартфонами OnePlus 5 с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти всё-таки есть разница в производительности

Как известно, смартфон OnePlus 5 доступен в модификациях с 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Гигантский по меркам данного рынка объём, и совершенно ненужный, как считает большинство.

OnePlus 5 с 6 и 8 ГБ ОЗУ показывают разное быстродействие

Энтузиаст с псевдонимом Timmers EM1 решил проверить, действительно ли дополнительные 2 ГБ оперативной памяти в случае и так огромного её количества никак не влияют на производительность. Результаты сравнения можно увидеть ниже. Отметим, что версия с 8 ГБ находится справа.

Как можно видеть, первоначально разницы практически нет, а имеющуюся можно списать на погрешность или неточность при одновременном нажатии на иконки.

Однако на третьем круге при запуске ресурсоёмких приложений и игр видно, что модификация с меньшим объёмом памяти начинает отставать, а порой и выгружает ПО из памяти. То есть отличия в производительности всё-таки есть и ОС Android всё-таки способна использовать даже 8 ГБ памяти. Однако нужно понимать, что это заметно при прямом сравнении разных версий одного и того же смартфона. В целом же OnePlus 5 является очень быстрым аппаратом в первую очередь благодаря оптимизации оболочки.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика