Японцы планируют высадиться на Луне к 2030 году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Японцы планируют высадиться на Луне к 2030 году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 июл 2017, 12:06г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Японцы планируют высадиться на Луне к 2030 году

Японское агентство аэрокосмических исследований (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA) публично заявило о своих намерениях отправить пилотируемую миссию на Луну и высадиться на спутнике нашей планеты до 2030 года.

Таким образом японцы планируют впервые отправиться в космос дальше МКС. Кроме того, JAXA планирует внести свой вклад в возглавляемую NASA многонациональную миссию по постройке новой космической станции, которая будет располагаться на орбите Луны. Данная миссия стартует в 2025 году, японцы надеются получить в ней место, помогая NASA своими передовыми технологиями.

JAXA готовится представить более детальный план освоения космоса правительству в следующем году.

Японцы планируют высадиться на Луне к 2030 году

Япония включилась в так называемую «Азиатскую космическую гонку». Например, в 2014 году Индия запустила межпланетную станцию «Мангальян», предназначенную для исследования Марса с орбиты искусственного спутника. Китай планирует совершить высадку колесного дрона на Марс в 2020 году.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика