Sierra Wireless AirPrime WP77 — модуль LPWA, поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1) : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Sierra Wireless AirPrime WP77 — модуль LPWA, поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1) : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
02 июл 2017, 12:47г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Sierra Wireless AirPrime WP77 — модуль LPWA, поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1)

Компания Sierra Wireless представила модуль AirPrime WP77, по ее словам, являющийся первым в отрасли модулем LPWA (Low Power Wide Area), поддерживающий LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1), и оснащенным процессором приложений со встроенной ОС Legato на базе Linux и приемником GNSS. Кроме того, есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Модуль AirPrime WP77 выполнен в типоразмере CF3 (common flexible form factor), уже используемом для его предшественников. Модуль может быть установлен в разъеме или непосредственно на плате. Во втором случае он занимает участок размерами 22 х 23 мм.

Модуль AirPrime WP типоразмера CF3

Поддержка LTE-M (Cat-M1) и NB-IoT (Cat-NB1) вкупе с автоматическим переходом на 2G при недоступности более современного подключения позволяет упростить развертывание, поскольку одно и то же устройство подходит для сетей разных операторов по всему миру.

По словам производителя, технологиям LPWA присуще сочетание низкого энергопотребления, широкого покрытия и доступной стоимости. Это делает их перспективным средством построения интернета вещей.

Модуль AirPrime WP77 полностью соответствует требованиям стандарта 3GPP Release 13. На конструктивном и программном уровне он совместим с другими моделями семейств AirPrime HL и WP. Ознакомительные образцы WP77 уже поставляются заказчикам. Широкая доступность ожидается в начале 2018 года.

Источник: Sierra Wireless

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика