Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 июн 2017, 12:11г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED

Как стало известно, компания Samsung Display планирует построить самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED, чтобы увеличить свой отрыв от китайских производителей, активно осваивающих данную технологию.

Новый завод под названием A5 будет состоять из двух основных корпусов, которые расположатся в городах Чхонан и Асан в провинции Чхунчхон-Намдо, Южная Корея. Завод сможет выпускать до 270 тыс. дисплеев OLED шестого поколения в месяц, примерно на 30% больше, чем выпускает самый крупный на данный момент завод Samsung A3.

Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED

Источники считают, что объем инвестиций только в строительство составит около 1,75 млрд долларов. Если процесс начнется в этом году, то завод может начать выпуск продукции в 2019 году.

Завод A5, в частности, будет выпускать сгибающиеся дисплеи OLED диагональю 9-10 дюймов для еще неанонсированных устройств.

Представители Samsung данную информацию не комментируют. Напомним, в первом квартале Samsung Display продолжила доминировать на рынке дисплеев для смартфонов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика