Тесты показали, что некоторые современные SSD позволяют записать несколько петабайт данных до выхода из строя : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Тесты показали, что некоторые современные SSD позволяют записать несколько петабайт данных до выхода из строя : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 июн 2017, 16:02г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Тесты показали, что некоторые современные SSD позволяют записать несколько петабайт данных до выхода из строя

Вопрос живучести твердотельных накопителей за годы существования этого сегмента никуда не исчез. Возможно, сейчас он не столь актуален, как пять-семь лет назад, но покупатели всё равно беспокоятся, как долго проработает накопитель, ведь его выход из строя не просто повлечёт за собой необходимость покупать новое устройство, но и может лишить пользователя важной информации.

Ресурс ComputerBase в прошлом году решил проверить несколько современных моделей. Испытания начались 23 июня 2016 года и завершились несколько дней назад. Список испытуемых включал Crucial BX 200, OCZ TR150, Samsung 750 Evo, Samsung 850 Pro, SanDisk Extreme Pro и SanDisk Ultra II. Для получения более корректных данных каждая модель участвовала в двух экземплярах.

Для начала отметим, что все участники превысили обещанный производителями параметр TBW (Total Bytes Written), показывающий, сколько данных можно записать на накопитель. Конечно, показатели шести моделей нельзя экстраполировать на весь рынок, но в целом, если речь об известных производителях, покупатели могут ориентироваться на заявленные параметры.

Samsung 850 Pro позволил записать 9,1 ПБ данных

Первыми выбыли из игры оба накопителя Crucial BX 200 с памятью TLC. На них удалось записать 187 и 280 ТБ данных при обещанных производителем 72 ТБ. То есть результат в худшем случае превосходит обещанный в 2,5 раза.

Накопители Samsung 750 Evo показали результат более чем в 1,2 ПБ. Модели OCZ TR150 и SanDisk Ultra II оказались между Samsung 750 Evo и Crucial BX 200. К сожалению, подробные данные доступны лишь в платном отчёте. К слову, только там же можно узнать и об объёмах тестируемых SSD.

На втором месте оказался SanDisk Extreme Pro, на который удалось записать около 2,2 ПБ данных. При этом накопители вышли из строя по причине проблем с электропитанием, а не из-за исчерпания возможностей микросхем памяти. Ну а лидером стал Samsung 850 Pro с результатом в 9,1 ПБ! И это при заявленных 150 ТБ. То есть результат превзошёл общения производителя в 60 раз.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика