В Samsung Galaxy S9 будут использоваться 7- и 8-нанометровые SoC : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Samsung Galaxy S9 будут использоваться 7- и 8-нанометровые SoC : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 июн 2017, 13:25г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В Samsung Galaxy S9 будут использоваться 7- и 8-нанометровые SoC

В смартфоне Samsung Galaxy S8 применяются однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 835 и Samsung Exynos 8895, которые производятся с использованием 10-нанометрового технологического процесса. Версия с Exynos 8895, в основном, продается в Южной Корее.

По новым данным, в Samsung Galaxy S9 будут использоваться 7- и 8-нанометровые SoC. Новая SoC Exynos будет производиться с использованием 8-нанометрового технологического процесса, а Qualcomm планирует производить новую SoC по нормам 7 нм. Данный техпроцесс считается более энергоэффективным и экономичным в целом.

Источник добавляет, что, подписав с Samsung контракт на производство Snapdragon 835, Qualcomm одобрила желание корейской компании задействовать не менее половины произведенного товара для Samsung Galaxy S8. В результате на рынке наблюдается дефицит Snapdragon 835.

В Samsung Galaxy S9 будут использоваться 7- и 8-нанометровые SoC

Как мы уже сообщали, компания Samsung Electronics не смогла получить заказы Qualcomm на выпуск микросхем по нормам 7 нм. Они достались компании TSMC. Но Samsung все равно планирует использовать в Samsung Galaxy S9 как SoC Exynos собственного производства, так и новую мобильную платформу Snapdragon, если она будет соответствовать ожиданиям.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика