Трэвиса Каланика отстранили от руководства Uber : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Трэвиса Каланика отстранили от руководства Uber : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
21 июн 2017, 15:55г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Трэвиса Каланика отстранили от руководства Uber

20 июня сразу несколько крупных инвесторов потребовали, чтобы Трэвис Каланик (Travis Kalanick) ушел с поста исполнительного директора компании Uber.

Его переговоры с инвесторами растянулись на несколько часов, однако в итоге миллиардер согласился и ушел в отставку. При этом он сохранил за собой место в совете директоров.

В своем заявлении он отметил следующее: «Я люблю Uber больше всего на свете. Сейчас в моей жизни непростой момент, я согласился с требованием инвесторов, чтобы помочь компании вернуться к развитию и не отвлекатья на конфликты».

Каланика только в этом году обвиняли в сексизме, также в Сеть попал видеоролик, в котором он ругается с водителем. Не стоит забывать и о краже технологи Waymo, изнасиловании клиентки Uber в Индии и прочих скандалах.

Трэвис Каланик покинул пост главы Uber

Каланик отметил, что одной из причин его ухода стала гибель матери, произошедшая в мае этого года.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика