TDP графической карты Radeon Vega Frontier Edition с жидкостным охладителем составляет без малого 400 Вт : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

TDP графической карты Radeon Vega Frontier Edition с жидкостным охладителем составляет без малого 400 Вт : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
19 июн 2017, 09:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

TDP графической карты Radeon Vega Frontier Edition с жидкостным охладителем составляет без малого 400 Вт

Как мы недавно сообщали, профессиональные графические адаптеры Radeon Vega Frontier Edition уже доступны для предзаказа. Стоимость — 1200 и 1800 долларов за модификации с воздушным и жидкостным охладителями соответственно.

Ходили слухи, что вторая версия будет работать на более высоких частотах. Частоты пока остаются неизвестными, но источники сообщают, что у карт будет разный показатель TDP. Для карты с воздушным кулером он составит 300 Вт, тогда как для модели с ЖСО — 375 Вт.

Radeon Vega Frontier Edition может потреблять до 375 Вт

Разница весьма существенна и вряд ли может быть обусловлена только отличиями в частотах. Вероятно, как и в случае адаптера Radeon R9 Nano, GPU карты с воздушным охладителем будет работать на пониженном напряжении.

Кроме прочего, данная информация даёт понять, какой приблизительно уровень энергопотребления будет у игрового флагмана с GPU Vega. Вероятнее всего, AMD ограничит его на уровне 275 Вт, что всё равно очень много.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика