Суд запретил продажи смартфонов Huawei из-за иска патентного тролля : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Суд запретил продажи смартфонов Huawei из-за иска патентного тролля : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
13 июн 2017, 16:39г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Суд запретил продажи смартфонов Huawei из-за иска патентного тролля

Источники сообщают, что Высший суд юстиции Англии и Уэльса вынес решение против компании Huawei, которая боролась с компанией Unwired Planet. Последнюю, отметим, многие ресурсы называют патентным троллем. Кроме прочего, она располагает патентами, ранее принадлежавшими Ericsson.

Unwired Planet обвиняла Huawei в нарушении патентов и требовала выплаты лицензионных отчислений. Речь шла о шести патентах, пять из которых в своё время были в числе прочих приобретены у Ericsson, а шестой является собственной разработкой Unwired Planet.

Huawei проиграла суд компании Unwired Planet

Решением суда Huawei запретили продажу смартфонов на территории Великобритании, однако до этого вряд ли дойдёт. Во-первых, у Huawei есть право подать апелляцию, а во-вторых, компания изначально заявляла о готовности платить роялти. Более того, она обращалась с соответствующим предложением к Unwired Planet в апреле, но тогда было уже поздно.

То есть, даже если Huawei не будет подавать апелляцию или проиграет второе дело, она заключит соглашение с Unwired Planet и на этом дело будет закрыто. Отметим, что соответствующий договор будет включать выплаты в размере 0,032-0,064% от цены продажи смартфона.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика