Процессоры Intel Coffee Lake не будут совместимы с существующими системными платами с сокетом LGA 1151 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Процессоры Intel Coffee Lake не будут совместимы с существующими системными платами с сокетом LGA 1151 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июн 2017, 19:25г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Процессоры Intel Coffee Lake не будут совместимы с существующими системными платами с сокетом LGA 1151

Ситуация с будущими процессорами Intel остаётся непонятной. Мы уже описывали «странное» восьмое поколение, которое в итоге может получить имя Kaby Lake Refresh и существовать только в виде мобильных решений. Теперь источники снова заговорили о CPU Coffee Lake.

Сообщается, что выход этих CPU для настольного сегмента отложен до первого квартала 2018 года. Однако, согласно дорожной карте Intel, они и должны были выйти в следующем году. Более того, документ указывал на второй квартал, а теперь говорится о первом. С чего источники взяли, что семейство Coffee Lake могло появиться раньше, неясно.

Процессоры Intel Coffee Lake появятся в феврале

Но о данных процессорах всё равно есть, что сказать. Как уже сообщалось, это будет первое поколение настольных потребительских CPU Intel, в котором появятся шестиядерные модели Core i7. При этом семейство Core i5 будет включать четырёхъядерные CPU с поддержкой Hyper-Threading. Однако процессоры Coffee Lake потребуют обновлённого разъёма LGA 1151 v2, то есть не будут совместимы с существующими системными платами.

При этом, напомним, такие CPU всё ещё будут производиться по 14-нанометровой технологии. То есть можно ожидать увеличения TDP для топовых моделей.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика