Стала известна реакция Western Digital на решение Toshiba вернуть себе часть активов полупроводникового производства, выделенного в самостоятельное предприятие : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Стала известна реакция Western Digital на решение Toshiba вернуть себе часть активов полупроводникового производства, выделенного в самостоятельное предприятие : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 июн 2017, 10:56г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Стала известна реакция Western Digital на решение Toshiba вернуть себе часть активов полупроводникового производства, выделенного в самостоятельное предприятие

Компания Western Digital отреагировала на решение Toshiba вернуть себе часть активов полупроводникового производства, выделенного в самостоятельное предприятие.

Намерение Toshiba включает возврат трех совместных предприятий с участием Western Digital, выпускающих флэш-память типа NAND, из состава новой компании Toshiba Memory Corporation (TMC) обратно под крыло Toshiba.

По словам Western Digital, действия Toshiba подтверждают обоснованность позиции Western Digital, заключающуюся в том, что любая попытка Toshiba передать свое участие в этих СП нарушит условия контрактов с компанией SanDisk (напомним, компания Western Digital приобрела SanDisk год назад, так что все права перешли к ней).

Настойчивость Western Digital становится понятной, если учесть стоимость возвращаемых активов

В то же время, действия Toshiba не разрешают окончательно вопрос, поднятый SanDisk в обращении в арбитражный суд в связи с действиями Toshiba. Фактически, Toshiba пытается заменить одно нарушение прав SanDisk другим. Исходя из этого, арбитраж будет продолжен.

В Western Digital уверены, что любые попытки Toshiba передать интерес в СП третьим сторонам без согласия SanDisk ведут к нарушению условий договоров.

Настойчивость Western Digital становится понятной, если учесть, что стоимость возвращаемых активов не превышает 5% ставок, полученных Toshiba от потенциальных покупателей TMC.

Источник: Western Digital

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика