Неправильно подключённые мобильные устройства Apple могли стать причиной авиакатастрофы рейса EgyptAir Flight 80 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Неправильно подключённые мобильные устройства Apple могли стать причиной авиакатастрофы рейса EgyptAir Flight 80 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 мая 2017, 14:14г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Неправильно подключённые мобильные устройства Apple могли стать причиной авиакатастрофы рейса EgyptAir Flight 80

В 2016 году случилась авиакатастрофа. Самолёт Airbus A320-232 (рейс EgyptAir Flight 804) разбился в Средиземном море, унеся 66 жизней.

Вчера стало известно, что в процессе расследования специалисты выявили, что причиной катастрофы мог стать пожар, вызванный мобильными устройствами Apple. Если точнее, смартфон iPhone 6s и планшет iPad mini 4, принадлежавшие первому пилоту, могли быть подключены к неправильному разъёму, что вызвало перегрев и возгорание устройств.

Прошлогодняя катастрофа самолёта Airbus A320-232 могла быть связана с техникой Apple

В рамках расследования, учитывая данное предположение, эксперты приобретут три планшета и три смартфона Apple указанных моделей для проведения экспертиз.

Apple отреагировала на появившуюся информацию, заявив, что компания не связывалась ни с авиакомпанией, ни с любым органом, расследующим катастрофу. Apple утверждает, что не видела отчётов, но уверена, что нет никаких доказательств, чтобы связать крушение с её продуктами. Между тем, Apple готова всячески помочь экспертам в этом расследовании, если появится такая необходимость.

Отчёт о катастрофе с итогами расследования должен быть предоставлен суду до 30 сентября.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика