Стэндфордские исследователи проверили, насколько точно носимые электронные устройства учитывают пульс и расход калорий : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Стэндфордские исследователи проверили, насколько точно носимые электронные устройства учитывают пульс и расход калорий : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 мая 2017, 23:35г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Стэндфордские исследователи проверили, насколько точно носимые электронные устройства учитывают пульс и расход калорий

Интерес к браслетам для фитнеса и умным часам во многом обусловлен стремлением пользователей вести здоровый образ жизни, что связано с учетом таких показателей, как расстояние, пройденное в течение дня, частота сердечных сокращений, время сна и расход калорий.

Специалисты Стэндфордского университета проверили, насколько точно измеряют эти показатели современные носимые устройства. С помощью 60 добровольцев разного возраста и комплекции исследователи изучили работу семи устройств: Apple Watch, Basis Peak, Fitbit Surge, Microsoft Band, Mio Alpha 2, PulseOn и Samsung Gear S2.

В процессе тренировок на велоэргометрах и беговой дорожке показания, выдаваемые устройствами, сравнивались с показаниями медицинских приборов.

Исследователи изучили работу семи устройств, включая Apple Watch и Samsung Gear S2

Как оказалось, пульс все устройства измеряют достаточно точно — у шести их них погрешность не превышала 5%, что соответствует требованиям к медицинским приборам.

Исследователи изучили работу семи устройств, включая Apple Watch и Samsung Gear S2

А вот что касается учета калорий, полагаться на показания браслетов для фитнеса и умных часов пока не стоит. В лучшем случае была зафиксировано расхождение с медицинским оборудованием на 27%, в худшем — на 93%. Отметим, что наибольшую точность показали устройства Apple Watch и Fitbit Surge.

Источник: Стэндфордский университет

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика