Слухи приписывают SoC Kirin 970 графический процессор ARM, основанный на новой архитектуре Heimdallr : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Слухи приписывают SoC Kirin 970 графический процессор ARM, основанный на новой архитектуре Heimdallr : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 мая 2017, 07:15г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Слухи приписывают SoC Kirin 970 графический процессор ARM, основанный на новой архитектуре Heimdallr

Компания Huawei уже много лет выпускает собственные однокристальные системы. Сейчас у производителя есть как флагманские SoC, так и решения, ориентированные на относительно недорогие аппараты.

Сейчас топовой SoC является Kirin 960, которая наконец-то обзавелась производительным GPU и никаких вопросов к своим возможностям не вызывает. Она была представлена в октябре прошлого года, так что обновлять её ещё рано. Но в Сети уже появились первые слухи о SoC Kirin 970.

Появились первые слухи о SoC Kirin 970

Предполагается, что новая платформа будет производиться на мощностях TSMC с использованием норм 10 нм. Также источник говорит о процессорных ядрах Cortex-A73, не упоминая о более энергоэффективных ядрах. Что касается GPU, якобы он будет представлять собой совершенно новый графический процессор ARM, основанный на ещё не анонсированной архитектуре Heimdallr.

И это, наверное, самая интересная часть слуха, так как об этой архитектуре мы ранее не слышали. До выхода Kirin 970 в любом случае ещё далеко, так что ARM вполне может успеть выпустить новый GPU. Напомним, Kirin 960 использует графический процессор Mali-G71 MP8.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика