Голосовой помощник Google Assistant уже можно установить на iOS : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Голосовой помощник Google Assistant уже можно установить на iOS : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 мая 2017, 08:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Голосовой помощник Google Assistant уже можно установить на iOS

Пару дней назад стало известно, что голосовой помощник Google Assistant появится на iOS. Вчера во время мероприятия Google I/O поисковый гигант действительно представил версию своего ИИ для операционной системы Apple.

На данный момент его уже можно скачать в App Store совершенно бесплатно, но пока лишь в США. Возможности ПО для iOS практически такие же, как и в случае использования на смартфонах с Android.

Google Assistant стал доступен для iOS

Однако нужно понимать, что Google не имеет возможности глубоко интегрировать Assistant в чужую операционную систему, да ещё и такую закрытую, как iOS. Поэтому каких-то функций в этом случае не будет. Но всё возможности по поиску информации в Сети, запросах о новостях и погоде, составлению заметок и оправке сообщений поддерживаются.

Для работы Assistant требует iOS 9.1 либо более новую версию. Напомним, в прошлом месяце голосовой помощник стал доступен сторонним разработчикам, так что со временем количество его навыков будет лишь расти.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика