Ответный ход: ASML подает иски против Nikon : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Ответный ход: ASML подает иски против Nikon : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
28 апр 2017, 16:45г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Ответный ход: ASML подает иски против Nikon

Компания ASML сегодня сообщила, что она подала иски против Nikon. По мнению компании ASML, японский производитель нарушил более 10 ее патентов. Эти патенты относятся к цифровым камерам, оборудованию для производства полупроводниковой продукции и плоских панелей. Иск стал ответом на похожее обвинение, выдвинутое Nikon против ASML несколько дней назад. Кстати, ASML категорически отрицает, что нарушает какие-либо патенты Nikon.

ASML обвиняет Nikon в нарушении патентов

Иски поданы в Японии. Один из них компания ASML подала от своего имени, а второй — совместно со своим стратегическим партнером, компанией Zeiss. Кроме того, по словам ASML, дополнительные иски будут поданы в США.

Ранее ASML и Nikon уже были участниками патентного спора. В 2001 году компания Nikon обратилась в комиссию по международной торговле США (ITC). Два года понадобилось ITC, чтобы прийти к выводу, что ASML не нарушает патенты Nikon. Компании ASML и Nikon в результате заключили соглашение о взаимном лицензировании, что позволило им сосредоточиться на основной деятельности, не отвлекаясь на патентные споры. Некоторые патенты были лицензированы навсегда, другие — на период до 31 декабря 2009 года. Переходный период, в течение которого стороны условились не подавать иски друг против друга, закончился 31 декабря 2014 года.

Источник: ASML

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика