SK Hynix представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт с пропускной способностью 768 ГБ/с : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

SK Hynix представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт с пропускной способностью 768 ГБ/с : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
23 апр 2017, 14:27г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

SK Hynix представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт с пропускной способностью 768 ГБ/с

Компания SK Hynix сегодня представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт. Объем модуля составляет 1 ГБ. Память производится по технологии 2Znm.

Разрядность шины видеопамяти составляет 384 бит, а пропускная способность модуля равна 768 ГБ/с, что является рекордом для индустрии.

В начале следующего года производитель обещает начать массовое производство данной продукции, которая будет использоваться в видеокартах ведущих компаний.

Память GDDR6 работает вдвое быстрее, чем GDDR5, при этом ее рабочее напряжение снижено на 10%. Ожидается, что GDDR6 довольно быстро заменит GDDR5 и GDDR5X в устройствах премиального сегмента.

SK Hynix представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт с пропускной способностью 768 ГБ/с

Старший вице-президент SK Hynix Джонгун Ох (Jonghoon Oh) заверил, что они помогут своим партнерам выпустить флагманские видеокарты в запланированные сроки.

По оценке Gartner, средний объем видеопамяти в компьютерах пользователей в этом году составит 2,2 ГБ, а к 2021 году он будет увеличен до 4,1 ГБ.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика