Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
22 апр 2017, 10:20г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии

Житель Сургута, решив сэкономить, заказал игровую консоль Sony PlayStation 4 в Германии. В итоге таможенники Югры конфисковали устройство с модельным номером CUH–2016A.

Объясняя свои действия, таможенники заявили, что ввоз PS4 без уведомления о технических и криптографических характеристиках (нотификации) на территорию России запрещен. Устройства с таким модельным номером в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров нет. В пресс-службе таможни заявили, что покупатель об этом знал, однако это не остановило его от заказа. Поэтому приставка относится к шифровальным (криптографическим) средствам, даже если шифрование является ее неиспользуемой функцией.

Жителя Сургута оштрафовали за заказ PS4 в Германии

Руководствуясь таким объяснением, консоль изъяли. Но на этом история не закончилась, так как в итоге было заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России. Жителю Сургута грозит штраф от 1 до 2,5 тыс. руб.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика