Владимир Путин заявил, что «расхристанной квазисвободы» в российском интернете больше не будет : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Владимир Путин заявил, что «расхристанной квазисвободы» в российском интернете больше не будет : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
04 апр 2017, 10:33г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Владимир Путин заявил, что «расхристанной квазисвободы» в российском интернете больше не будет

Президент России Владимир Путин заявил, что сеть Интернет не может быть местом «расхристанной квазисвободы», где бесконтрольно распространяется любая информация, в частности, пропаганда самоубийств и терроризма, детская порнография, распространение наркотиков и т. д. Распространение подобной информации нужно ограничивать, но делать это «аккуратно, цивилизованно и технологично».

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ), Владимир Путин заявил: «Общий подход, на мой взгляд, должен быть такой: нельзя все, что запрещено в законе. А все, что не запрещено, все можно». Он добавил, что Россия не может стоять в стороне, когда в США, Европе и Китае уже введено подобное регулирование.

Владимир Путин заявил, что «расхристанной квазисвободы» в российском интернете больше не будет

Президент отметил, что многие давно требуют ужесточения мер контроля распространения информации в Сети, однако при этом власть должна действовать, консультируясь с обществом, а не исходя из того, что она «лучше всех все знает».

«Такие чувствительные вещи мы должны вырабатывать вместе с вами, — подытожил Владимир Путин. — Постепенно общество взрослеет, к людям приходит понимание, что такое хорошо, что такое плохо, на что мы можем пойти сегодня, а что избыточно».

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика