99% зарядных аксессуаров для устройств Apple из онлайновых магазинов проваливают тесты по безопасности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

99% зарядных аксессуаров для устройств Apple из онлайновых магазинов проваливают тесты по безопасности : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 дек 2016, 09:25г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

99% зарядных аксессуаров для устройств Apple из онлайновых магазинов проваливают тесты по безопасности

Свежее исследование показало, что 99% зарядных аксессуаров для устройств Apple, которые предлагаются в онлайновых магазинах, не проходят даже базовые тесты по безопасности.

Тестирование было проведено по заказу британского Института торговых стандартов (Chartered Trading Standards Institute). В ходе эксперимента тестировались зарядные устройства, купленные онлайн в девяти разных странах мира, включая США, Китай и Австралию.

В ходе подачи высокого напряжения для проверки качества изоляции всего 3 продукта из 400 повели себя подобающим образом — то есть они имели достаточную изоляцию, чтобы обеспечить защиту от поражения электрическим током.

Глава Института торговых стандартов Леон Ливермор (Leon Livermore) заявил, что поддельная продукция производится неизвестными компаниями и призвал пользователей покупать аксессуары только от проверенных поствщиков: «Да, они стоят немного больше, но подделка в итоге может стоить вам дома, жизни или жизни ваших любимых».

99% зарядных аксессуаров для устройств Apple, продаваемых онлайн, проваливают тесты по безопасности

В октябре Apple провела контрольную закупку собственных аксессуаров в Amazon, обнаружив, что 90% «оригинальных» зарядных устройств и кабелей Apple на Amazon являются подделками.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика