Лента технологий за 11/06/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 11/06/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 11 июня 2017 г. 00:00:00

/11 июн, 19:21/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В прошлом году компания Huawei уже заявляла, что через пять лет намерена стать крупнейшим в мире производителем смартфонов. Пока такая ситуация видится маловероятной, но по крайней мере компания демонстрирует внушительный рост год от года.

А вот новое заявление пока кажется и вовсе далёким от реалий. Как заявил источнику главный операционный директор потребительской бизнес-группы Huawei Бяо Вань (Wan Biao), компания собирается в ближайшем будущем стать крупнейшим в мире производителем ПК!

Huawei хочет стать лидером рынка ПК

И это при том, что свои первые ноутбуки Huawei представила лишь в прошлом году. А недавно производитель выпустил MateBook X и MateBook D. Бяо Вань сообщил, что всякий раз, когда Huawei решает выйти на новый рынок, целью компании является лидерство в этом сегменте. Цель, несомненно, похвальная, однако рынок ПК находится в состоянии спада уже очень давно, так что даже занять весомую долю здесь будет достаточно сложно.

Но это не помешало представителю Huawei сказать, что компании необходимо три-пять лет на то, чтобы стать лидером на данном рынке. К сожалению, данных о продажах своих ноутбуков за прошедший год Бяо Вань при этом не привёл.

/11 июн, 19:05/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Специалисты iFixit добрались до обновлённого ноутбука MacBook Pro 13 с панелью Touch Bar. Напомним, такое устройство уже побывало в лаборатории iFixit и заработало за ремонтопригодность лишь один балл. Забегая вперёд, после обновления мало что изменилось, так что результат остался прежним.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

Apple использовала всё те же винты pentalobe, всё так же много клея для крепления АКБ, а сенсорная панель Touch Bar всё так же совмещена со сканером отпечатков пальцев. В случае поломки последнего, наиболее вероятно, придётся менять всю системную плату, так как все данные с дактилоскопа обрабатывает микросхема Apple T1 и замена самого модуля не решит проблему. Также в минусы записали несъёмные CPU и ОЗУ.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

На системной плате расположились CPU Intel Core i5-7267U, контроллер Intel JHL6540 Thunderbolt 3, микросхемы флэш-памяти SanDisk SDRQKBDC4 064G, микросхемы оперативной памяти Samsung K4E6E304EB-EGCG, модуль Wi-Fi Murata/Apple 339S00056 и прочие компоненты.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

Кроме того, специалисты iFixit разобрали и обновлённый мобильный ПК MacBook. В своё время первая версия этого ноутбука также заработала всего один балл.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков


Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

После обновления ничего не изменилось. Как и более старший собрат, этот аппарат практически непригоден к ремонту из-за отсутствия съёмных основных компонентов, фирменных винтов, огромного количества клея и дороговизны замены дисплея при его повреждении.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков


Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

Внутри ноутбук изменился мало.

Apple не улучшила ремонтопригодность своих ноутбуков

На системной плате расположены процессор Intel Core m3-7Y32, микросхемы флэш-памяти Toshiba TH58XGT0JFLLDVK, микросхемы ОЗУ SK Hynix H5TC4G63CFR, контроллер Texas Instruments/Stellaris LM4FS1EH SMC и прочие компоненты.

/11 июн, 14:08/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Leica Camera и фонд Jim Marshall Estate организовали выпуск комплектов Leica M Monochrom Limited Edition Jim Marshall Set. В комплект, очевидно, адресованный коллекционерам, входит камера Leica M Monochrom (Type 246), объектив Summilux-M 50 MM F/1.4 ASPH, фотоальбом Jim Marshall: Jazz Festival и фотопортрет Телониуса Монка. Для камеры и объектива выбран специальный вариант отделки. Всего выпущено 50 комплектов.

В комплект входит камера Leica M Monochrom, объектив Summilux-M 50 MM F/1.4 ASPH, фотоальбом Jim Marshall: Jazz Festival и фото Телониуса Монка

Джим Маршалл (Jim Marshall) — известный американский фотограф, сотрудничавший с легендарными музыкантами 60-70 годов, включая The Beatles, Боба Дилана, Дженис Джоплин и Джимми Хендрикса.

В комплект входит камера Leica M Monochrom, объектив Summilux-M 50 MM F/1.4 ASPH, фотоальбом Jim Marshall: Jazz Festival и фото Телониуса Монка

Как утверждается, выпуск комплекта призван почтить память Маршалла и отразить тот факт, что он в течение многих лет снимал фотокамерами Leica. Цену комплекта производитель не называет.

Источники: Leica, JMP

/11 июн, 12:24/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Эту неделю компания Toshiba завершила сообщением, что усилия Western Digital, стремящейся купить полупроводниковое производство Toshiba, пока оказалась «неубедительными».

Это заявление усилило неопределенность относительно исхода торгов, тогда как победитель должен быть назван уже на следующей неделе.

Компания Toshiba спешит с продажей, чтобы покрыть потери американского подразделения, работающего в сфере ядерной энергетики. Японский производитель рассчитывает выручить не менее 18 млрд долларов.

Некоторые наблюдатели рассматривают участие Western Digital как ключ к успешной сделке, поскольку с покупкой SanDisk эта компания стала партнером Toshiba по совместному выпуску флэш-памяти. Продажей соответствующего производства без согласия Western Digital компания Toshiba нарушит условия СП. Как известно, Western Digital уже обратилась по этому поводу в международный арбитраж. С другой стороны, если покупателем станет Western Digital, сделка потребует более пристального изучения антимонопольными регуляторами, что может неприемлемо отсрочить ее завершение. В любом случае, партнерам пока не удалось договориться на условиях, которые устроили бы обе стороны.

Покупатель заплатит за полупроводниковый бизнес Toshiba не менее 18 млрд долларов

В последний момент Western Digital предпринимает дополнительные шаги, чтобы склонить Toshiba в свою сторону при выборе покупателя полупроводникового производства.

Так, ранее рассчитывая на получение контрольного пакета, компания Western Digital согласилась ограничить свою долю 19,9%, чтобы упростить получение одобрения антимонопольщиков.

Кроме того, в состав консорциума, объединяющего Western Digital, японский фонда с государственным участием Innovation Network Corp of Japan и американскую инвестиционную компанию KKR, может войти новый участник. Речь идет о частной инвестиционной компании Bain Capital. По некоторым данным, Bain заменит KKR. На предыдущем этапе торгов компания Bain выступала партнером SK Hynix. Возможно, это позволит повысить ставку. Известно, что последнее предложение Western Digital было несколько ниже порога 18 млрд долларов, установленного Toshiba.

Другой наиболее вероятный покупатель — консорциум с участием Broadcom и Silver Lake — предложил почти 20 млрд долларов.

Источник: Reuters

/11 июн, 11:34/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Акции компании Fujifilm Holding в конце этой недели подешевели более чем на 4%, когда стало известно, что в бухгалтерском учете японского производителя выявлены нарушения. Как утверждает один из источников, нарушения зафиксированы в австралийском и японском отделениях компании.

Fujifilm задерживается с публикацией годового отчета

Ожидается, что исправление «ошибок» выльется в потерю от 270 до 450 млн долларов.

Ранее Fujifilm задержала годовой отчет. Как известно, у японских компаний финансовый год завершается 31 марта. Однако необходимость разобраться с нарушениями заставила отложить публикацию отчета. Результаты проверки, проведенной сторонними бухгалтерами и юристами, были переданы компании вчера, а 12 июня Fujifilm обещает сделать общедоступным полный текст отчета. Одновременно должен быть опубликован и годовой отчет.

Источники: Reuters, Fujifilm

/11 июн, 11:24/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Slickwraps давно предлагает наклейки, позволяющие придать больше индивидуальности вашему мобильному устройству.

Slickwraps начала продавать наклейки для стилуса Apple Pencil

Недавно компания начала продавать наклейки для стилуса Apple Pencil, инструкция по их правильному применению представлена в следующем видеоролике.

Набор из трех наклеек предлагается по цене $8,42, при этом вы можете выбрать не только из готовых дизайнерских вариантов, но и создать собственную наклейку, использовав текст, смайлики и свои изображения, которые можно загрузить в онлайновый редактор из Instagram или Facebook.

/11 июн, 11:16/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Напомним, ноутбуки Xiaomi Mi Notebook Air, оснащенные дисплеями диагональю 13,3 и 12,5 дюйма, а также процессорами Intel Core i5 и Core M3 (шестого поколения) соответственно, были выпущены в прошлом году.

В марте была представлена обновленная версия с диагональю дисплея 12,5 дюйма, а теперь к выходу готовится свежая версия старшего ноутбука.

Новая версия ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air получила другую начинку и дактилоскопический датчик

Ноутбук получил измененный тачпад, в правой верхней его части появился дактилоскопический датчик, но на внешних изменениях производитель решил не останавливаться.

Место процессора занял Intel Core i5-7200U седьмого поколения с максимальной тактовой частотой 3,1 ГГц, видеокарту заменили с GeForce GTX 940MX на GeForce MX150. Объем ОЗУ составляет 8 ГБ, емкость твердотельного накопителя может составлять 128 или 256 ГБ. Цена при этом составляет $735 и $805 соответственно.

Новая версия ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air получила другую начинку и дактилоскопический датчик

В продажу новинка поступит уже завтра.

/11 июн, 10:58/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По сообщению источника, цепочка поставщиков приступила к отгрузке компонентов для трех моделей смартфонов Apple iPhone следующего поколения. Речь идет о моделях с жидкокристаллическими экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма, а также о модели с экраном AMOLED размером 5,8 дюйма. Во всех случаях используется шасси из закаленного стекла с металлической рамой.

Поставщики приступили к отгрузке компонентов для смартфонов Apple iPhone следующего поколения

Панели AMOLED поставляет компания Samsung Display. По данным представителей цепочки поставок, подтверждающим ранее опубликованную информацию, южнокорейский производитель в этом году отгрузит до 80 миллионов панелей для iPhone.

Этот показатель соответствует примерно половине производственных возможностей Samsung Display. Еще 80 миллионов панелей AMOLED в этом году закупит Samsung Electronics и другие производители смартфонов. При этом у Samsung Display еще остается некоторое пространство для маневра, если Apple разместит дополнительные заказы.

Аналитики полагают, что в этом году будет выпущено 25-30 млн смартфонов iPhone нового поколения с экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма. Объем выпуска модели с экраном AMOLED прогнозируется на уровне 50-55 миллионов единиц, причем почти все это количество будет отгружено в четвертом квартале, поскольку сборка устройств начнется в сентябре, так что в третьем квартале будет собрано всего около 3 млн аппаратов.

Источник: Digitimes

/11 июн, 10:53/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Бесплатная ролевая мобильная игра Pokemon Go была выпущена 6 июля прошлого года, мы неоднократно писали об установленных ею рекордах. В частности, за первые два месяца игру скачали 500 млн раз.

Исполнительный директор Niantic Джон Ханке (John Hanke) сообщил, что на данный момент Pokemon Go скачали более 750 млн раз.

Он поблагодарил сообщество поклонников игры, сообщив, что в рамках празднования первой годовщины Pokemon Go разработчики проведут ряд внутриигровых мероприятий.

Менее чем за год Pokemon Go скачали 750 млн раз

Также в середине лета будет выпущено крупное обновление, которое принесет с собой новые режимы и повысить уровень взаимодействия между игроками.

/11 июн, 10:40/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В прошлом году Lenovo выпустила смартфон Moto M, который был доступен в версиях с однокристальными системами Helio P10 и Helio P15. Последняя продавалась только в Индии.

В начале месяца в базе данных тестового пакета Geekbench был замечен смартфон с модельным номером Lenovo XT1902-3. Наблюдатели считают, что речь может идти о смартфоне Moto M2.

Устройство оснащено однокристальной системой Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти, в качестве операционной системы выступает Android 7.1.1. В однопоточном тесте смартфон набрал 1163 балла, в многопоточном результат составил 4836 балла.

Смартфон Moto M2 может получить SoC Helio X20 и 4 ГБ ОЗУ

Moto M был выпущен в ноябре, есть большая вероятность, что Moto M2 поступит в продажу значительно раньше.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика