Лента технологий за 07/05/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 07/05/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 7 мая 2017 г. 00:00:00

/07 мая, 19:45/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент мониторов компании ViewSonic пополнился еще одной моделью: 27-дюймовой VP2768. Новинка позиционируется как решение для пользователей, требовательных к качественной картинке: VP2768 проходит предварительную калибровку в цветовых пространствах sRGB, EBU, SMPTE-C, Rec. 709 и DICOM-SIM, значение Дельта E не превышает 2 единиц, обеспечивается охват 99% цветового пространства sRGB, а разрядность внутренней таблицы соответствий цветов (3D LUT) составляет 14 бит.

ViewSonic VP2768

В изделии используется ЖК-панель IPS разрешением 2560 x 1440 пикселей. Заявленные производителем яркость и контрастность составляют, соответственно, 350 кд/кв.м и 1000:1. Время реакции пикселя (GtG) – 14 мс. Монитор оснащен четырьмя входами видеосигнала (DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort 1.2, два HDMI 1.4) и одним выходом (DisplayPort). А ведь предусмотрен еще и концентратор USB 3.0 на четыре порта.

ViewSonic VP2768

ViewSonic VP2768 комплектуется полностью трансформируемой подставкой, которая позволяет поворачивать экран на 120º влево-вправо, регулировать наклон в диапазоне от -5º до 21º и высоту в диапазоне 130 мм. Естественно, поддерживается и перевод дисплея из альбомного режима работы в портретный.

ViewSonic VP2768

Монитор должен поступить в продажу в Европе в мае, а его ориентировочная цена – 630 евро.

Источник: ViewSonic

/07 мая, 17:49/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Activision Blizzard, после покупки компании King Digital Entertainment за 5,9 млрд долларов ставшая обладателем самой крупной в мире игровой сети, включавшей на тот момент более 500 000 000 пользователей, опубликовала отчет за минувший квартал. Для издателя видеоигр первый квартал 2017 года стал рекордным сразу по нескольким показателям.

Первый квартал 2017 года принес Activision Blizzard доход 1,726 млрд долларов

Во-первых, отчетный период принес Activision Blizzard доход 1,726 млрд долларов. Это наибольший доход за первый квартал, когда-либо полученный компанией. Он не только на 19% больше прошлогоднего результата в размере 1,455 млрд долларов, но и больше прогноза на минувший квартал, равного 1,550 млрд долларов.

Во-вторых, доход, полученный по цифровым каналам, тоже оказался наибольшим. Он составил 1,39 млрд долларов, что на 50% больше прошлогоднего показателя.

В третьих, рекордно высокой оказалась прибыль в расчете на одну акцию. Значение этого показателя равно 0,56 доллара. Год назад был получен результат 0,48 доллара, то есть наблюдается рост на 17%.

Наконец, денежный поток за квартал составил 411 млн долларов. Этот показатель, увеличившийся за год на 22%, тоже является наибольшим для первого квартала.

Источник: Activision Blizzard

/07 мая, 16:58/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник обнаружил на сайте Qualcomm упоминание платформы Snapdragon 845. По имеющимся данным, эту однокристальную систему Qualcomm разрабатывает вместе с Samsung. Предполагается, что она станет основой смартфона Samsung Galaxy S9.

Новинка носит обозначение SDM845

Интересно, что новинка носит обозначение SDM845. Ранее для однокристальных систем для смартфонов компания Qualcomm использовала обозначения, начинающиеся с символов MSM. Например, модель Snapdragon 835, которая сейчас возглавляет линейку, имеет индекс MSM8998. Вероятно, переход к новым обозначениям связан с изменениями в общей схеме наименований продукции Qualcomm.

Источник: Winfuture

/07 мая, 13:07/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Аналитики исследовательской компании CLSA утверждают, что дактилоскопический датчик iPhone 8 с высокой долей вероятности будет размещен на задней панели смартфона.

Специалисты отмечают, что Samsung и Apple пытались разместить сканер отпечатков пальцев под поверхностью дисплея в своих флагманских устройствах в этом году, однако технология все еще является недостаточно зрелой для коммерческого применения. Также был опубликован новый чертеж устройства с размерами.

CLSA настаивает на том, что дактилоскопический датчик iPhone 8 разместили на задней панели смартфона

Источники из цепочки поставок утверждают, что Apple решила не отказываться от дактилоскопического датчика, как проверенного временем элемента, разместив его на задней панели нового смартфона.

CLSA настаивает на том, что дактилоскопический датчик iPhone 8 разместили на задней панели смартфона

Напомним, Samsung также разместила этот элемент на задней панели Galaxy S8, однако некоторые остались недовольны местом расположения сканера. Источники сообщают, что Apple поместит сенсор Touch ID ниже, чтобы до него удобнее было доставать.

Выход iPhone 8 ожидается в сентябре 2017.

/07 мая, 12:46/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как сообщает издание The Investor, опираясь на данные Strategy Analytics, в первом квартале этого года доля смартфонов LG на американском рынке выросла до рекордных 20%.

В первом квартале прошлого года доля LG составляла 17,1%. За первые три месяца этого года компания LG реализовала на территории США более 7,3 млн смартфонов, увеличив свою долю на 3%.

Важно обратить внимание на то, что компании удалось улучшить свое положение еще до выхода нового флагманского смартфона, который поступил в продажу в американском регионе только 7 апреля.

Доля смартфонов LG на американском рынке выросла до рекордных 20%

LG заняла третье место на рынке смартфонов США, уступив Apple и Samsung Electronics. Данный рынок приносит LG примерно половину дохода от продаж смартфонов.

/07 мая, 12:22/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Стартап Mode Modern представил на площадке Kickstarter умную подушку Sunrise, для выпуска которой требовалось 50 тыс. долларов. До окончания кампании по сбору средств остается еще 11 дней, а сумма уже превысила 420 тыс. долларов.

Умная подушка Sunrise собрала на Kickstarter более $420 тыс.

Подушка оснащена светодиодными лентами, которые позволяют мягко разбудить вас утром и показать настраиваемое приветственное сообщение. Подушка включает гироскоп и акселерометр, которые контролируют, как часто вы поворачиваетесь во сне и насколько беспокойным является сон.

При помощи модуля Bluetooth подушка может воспроизводить с мобильных устройств музыку и различные виды «белого шума». Sunrise вполне может помочь вам также заняться медитацией.

Самой собой, подушка имеет эргономичную форму, а также покрытие из гипоаллергенного материала.

Умная подушка Sunrise собрала на Kickstarter более $420 тыс.

Все собранные данные передаются на смартфон при помощи соответствующего мобильного приложения. В данный момент подушка предлагается по цене от 99 долларов, после выхода она будет 300 долларов.

Поступление в продажу Sunrise ожидается в октябре.

/07 мая, 11:59/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Oukitel готовится выпустить новый бюджетный смартфон Oukitel K4000 Plus, характеристики которого пока что держатся в секрете.

Судя по названию, можно предположить, что емкость аккумулятора составит 4000 мА•ч. Также производитель отмечает, что дисплей смартфона будет защищен очень прочным стеклом, которое нельзя просверлить дрелью.

Смартфон Oukitel K4000 Plus получил приватный режим

Акцент в Oukitel K4000 Plus делается на специальном приватном режиме, который является важной частью операционной системы Oukitel OS. Данный режим позволит хранить в тайне личные файлы, сообщения, журнал звонков, фотографии, видеоролики и приложения. Доступ к этому режиму можно получить, введя установленный владельцем смартфона код.

/07 мая, 11:17/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Эксперты Citigroup составили список компаний, которые они считают потенциальными объектами для приобретения компанией Apple. Список включает компании Activision Blizzard, Electronic Arts, Hulu, Netflix, Take Two Interactive Software, Tesla и Walt Disney.

Покупка рассматривается как практическое применение гигантских запасов денежных средств, накопленных Apple

Покупка рассматривается как практическое применение гигантских запасов денежных средств, накопленных Apple. В распоряжении производителя смартфонов iPhone сейчас находится более 250 млрд долларов.

Более 90% этой суммы находится за пределами США. С учетом однократно взымаемого налога на средства, возвращаемые в США, который составляет 10%, Apple сможет выделить на поглощения и выкуп акций до 220 млрд долларов.

Источник уточняет, что вышеупомянутая ставка 10% значится в новом законопроекте, который пока не обрел статус закона. Сейчас действует ставка 35%.

Источник: Reuters

/07 мая, 11:04/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Аналитики TrendForce скорректировали прогноз, относящийся к среднему объему оперативной памяти смартфона. Если ранее они полагали, что по итогам года он составит 3,7 ГБ, то сейчас называют значение 3,2 ГБ. Новый прогноз соответствует увеличению среднего объема оперативной памяти смартфона на 33,4% по сравнению со значением этого показателя, зафиксированным в 2016 году.

По словам аналитиков, увеличение среднего объема оперативной памяти замедлится из-за роста цен на эту продукцию.

В этом году средний объем оперативной памяти смартфона составит 3,2 ГБ

Наращивать объем памяти производителей побуждает желание обойти конкурентов. В некоторых флагманских моделях уже встречаются конфигурации с 4 и 6 ГБ памяти, что сопоставимо с объемом памяти ноутбуков массового сегмента.

Основным типом мобильной памяти DRAM в этом году станет LPDDR4.

Источник: Digitimes

/07 мая, 11:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, 16 мая компания HTC представит смартфон U 11. С его параметрами мы уже ознакомились, теперь пришёл черёд внешнего вида.

Трёхмерная модель смартфона запечатлена на видео ниже.

Как можно видеть, дизайн идентичен тому, что мы видели на первом фото. Также подтверждается информация об отсутствии разъёма для наушников.

Смартфон HTC U 11 будет доступен в красном цвете

В целом дизайн продолжает идеи, заложенные в моделях U Ultra и U Play, то есть тыльная сторона будет прикрыта стеклом.

/07 мая, 10:55/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Если бы в компании MSI были знакомы с русскими мемами, то наверняка назвали бы свою новую материнскую плату «pushka» (хотя бы на нашем рынке, ведь был же когда-то Cooler Master процессорный охладитель Ded Moroz) – с таким обозначением она нашла бы большой отклик у аудитории стран СНГ. Но новинка, названная B250M Bazooka PLUS, – продукт глобальный, и к тому же по характеристикам далек от флагманского. Словом, не пушка.

MSI B250M Bazooka PLUS

Тем не менее, за стоимость, примерно равную $100, B250M Bazooka PLUS предлагает достаточно для построения современного ПК на базе процессоров Intel шестого и седьмого поколений. Новинка построена на чипсете Intel B250 и не поддерживает разгон процессоров, зато предлагает контрастную расцветку.

MSI B250M Bazooka PLUS

Устройство наделено четырьмя слотами для модулей оперативной памяти, тремя слотами PCIe (одним PCIe 3.0 x16 и двумя PCIe 3.0 x1), шестью портами SATA 6 Гбит/с и двумя слотами M.2 (с поддержкой накопителей с интерфейсом PCIe). Поставщиком звукового (ALC892) и сетевого (8111H Gigabit LAN) контроллеров выступила компания Realtek.

MSI B250M Bazooka PLUS

Интерфейсная панель системной платы выглядит лаконично, хотя и без странностей не обошлось: кожух, накрывающий разъемы сверху, почему-то не захватывает порты PS/2.

Источник: MSI

/07 мая, 10:42/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, HTC U Ultra оказался далеко не самым прочным смартфоном. Хотя соприкосновение с большинством повседневных предметов пройдет для защитного стекло дисплея бесследно, материалы с твердостью по шкале Мооса больше шести оставят на нем царапины. Для желающих обладать устройством, экран которого поцарапать гораздо сложнее, производитель выпустил разновидность HTC U Ultra Sapphire Edition.

Один из авторов канала JerryRigEverything взялся проверить, насколько хороша сапфировая защита экрана HTC U Ultra Sapphire Edition. Для сравнения испытанию были также подвернуты гибридная защитная пленка за $50 и часы Tissot с сапфировой защитой циферблата.

Смартфон HTC U Ultra Sapphire Edition с сапфиром и 128 ГБ флэш-памяти стоит 849 евро

Тест показал, что защитная пленка пасут уже перед предметом из материала с твердостью 3 по Моосу, то есть ее можно поцарапать ключами или ювелирным украшением.

Часы Tissot и смартфон HTC U Ultra Sapphire Edition оказались гораздо устойчивее к появлению царапин. Отметки 6 и 7 по шкале Мооса, на которых сдается большинство смартфонов, были пройдены без труда. На уровне 8 стали заметны легкие следы, и только наконечник с твердостью 9 смог оставить царапины.

Источник делает вывод, что сапфировая защита экрана HTC U Ultra Sapphire Edition — не рекламный трюк. Остается добавить, что аппарат с сапфиром и 128 ГБ флэш-памяти стоит 849 евро, тогда как такая же конфигурация со стеклом Gorilla Glass 5 обходится покупателю в 699 евро.

Источник: GSM Arena

/07 мая, 10:05/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Lattice Semiconductor на этой неделе представила набор для разработчиков под названием Embedded Vision Development Kit. Как утверждается, это первый в своем роде набор для разработчиков встраиваемых систем машинного зрения, оптимизированный в расчете на приложения, связанные с мобильными устройствами. Характерными чертами набора производитель называет гибкость, низкую стоимость и малое энергопотребление.

Гибкость обеспечивается модульной архитектурой, включающей программируемые вентильные матрицы (FPGA), стандартные специализированные микросхемы (ASSP) и программируемые стандартные специализированные микросхемы (pASSP).

Набор Embedded Vision Development Kit поддерживает стереоскопическое зрение

К достоинствам набора производитель также относит небольшие размеры и поддержку двух камер. Камеры с интерфейсом MIPI CSI-2 находятся на плате ввода CrossLink, которая связана с базовой платой ECP5. Последняя выполняет обработку сигнала силами IP-ядра процессора сигнала изображения, разработанного специалистами Helion Vision. Кроме того, ECP5 поддерживает ввод с внешних источников сигнала изображения. Наконец, третья плата — плата вывода на основе Sil1136 — добавляет в конфигурацию системы выход HDMI.

По словам Lattice, на основе Embedded Vision Development Kit можно создавать системы для промышленного, автомобильного и потребительского применения. В частности, в список областей применения включены роботы, дроны, системы помощи водителю, устройства дополненной и виртуальной реальности. Наборы уже доступны для заказа.

Источник: Lattice Semiconductor

/07 мая, 10:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Не секрет, что сейчас большинство производителей смартфонов используют собственные оболочки для Android. Иногда они лишь немного меняют стандартную ОС, а порой делают её мало похожей на оригинал.

Оболочка Flyme компании Meizu — одна из последних. Она проще многих других и благодаря этому у неё есть немало поклонников. Вполне возможно, вскоре их станет ещё больше.

Flyme OS 6.0 можно будет поставить на смартфоны не от Meizu

Дело в том, что новенькая Flyme OS 6.0 сможет порадовать не только владельцев смартфонов Meizu, так как данная оболочка теперь доступна для сторонних устройств. Meizu на своей странице в сети Weibo объявила, что их последняя версия оболочки была адаптирована для работы со сторонними смартфонами. Подробный список поддерживаемых смартфонов будет опубликован 9 мая.

/07 мая, 09:20/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания ECS добавила в ассортимент своих мини-ПК модель PB01CF. Новинка, построенная на платформе Intel Apollo Lake, получилась очень компактной: габариты устройства составляют 70 х 70 х 31 мм, объем – 0,15 литра, а масса – около 150 граммов. Однако при этом надо отметить, что для питания используется внешний блок питания мощностью 24 Вт, а в системе охлаждения компьютера применен вентилятор.

ECS PB01CF

Разработчики используют в PB01CF однокристальную систему Intel Celeron N3350 с двухъядерным CPU частотой 1,1-2,4 ГГц, 2 МБ кэш-памяти и графическим ядром HD Graphics 500. Это решение обеспечивает аппаратное декодирование видео 4K, что вкупе с парой портов USB и видеовыходом HDMI делает устройство вполне подходящим как для использования дома, так и для коммерческого применения, например, для вывода картинки на цифровые вывески.

ECS PB01CF

Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, объем встроенной флэш-памяти – 32 ГБ. Также устройство наделено адаптерами связи Wi-Fi 802.11ac и Gigabit Ethernet, слотом для карт памяти microSD. В качестве ОС используется Windows 10 Home, но заказчиками этого мини-ПК наверняка будут предложены альтернативы.

Стоимость ECS PB01CF не объявлена.

Источник: ECS

/07 мая, 09:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Аналитики ABI Research попытались оценить рынок умных часов с необычного ракурса. Они взялись спрогнозировать, как будет развиваться корпоративный сегмент умных часов.

Причём прогнозировать они взялись, как это любят аналитики, на много лет вперёд. Если точнее, то до 2022 года. И если в нынешнем году, согласно отчёту источника, поставки умных часов для корпоративных клиентов составят 2 млн устройств, то в 2022 году в этом сегменте будет реализовано уже 14 млн часов.

Аналитики ABI Research спрогнозировали состояние рынка корпоративных умных часов

На основании чего сделан такой прогноз, неясно, но насколько правы оказались аналитики, покажет лишь время. Сами аналитики признают, что на сегодняшний день слишком мало умных часов или каких-либо иных устройств сегмента носимой электроники имеют встроенные системы аутентификации корпоративного класса. Это делает их уязвимыми с точки зрения безопасности данных. Аналитики считают, что для роста поставок корпоративным клиентам производители таких устройств должны озаботиться безопасностью ещё на уровне их проектирования.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика