Лента технологий за 15/04/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 15/04/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 15 апреля 2017 г. 00:00:00

/15 апр, 16:02/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На сайте компании Sony появилась публикация, посвященная успехам этого производителя на рынке полнокадровых камер со сменными объективами. Как утверждается, в США Sony вышла на второе место на указанном рынке. Ранее второе место занимала компания Nikon.

В своем утверждении Sony ссылается на данные NPD Group

В своем утверждении Sony ссылается на данные NPD Group. Согласно этим данным, за год Sony удалось нарастить продажи полнокадровых камер со сменными объективами на 23%. Особенно успешными, по словам производителя, оказались модели a7R II и a7S II.

Источник: Sony

/15 апр, 15:54/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В прошлом месяце Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые появятся в продаже 21 апреля. Аппараты сохранили общую дизайнерскую идею предыдущих двух моделей, хотя и из-за пропорций и тонких рамок смотрятся иначе.

Именно тонкие рамки, особенно сверху и снизу, ставили под сомнение выход модели Galaxy S8 Active. Ведь если лишить новинку стеклянного корпуса и заключить в пластиковый, который к тому же ещё и должен быть достаточно прочным, итоговые габариты ощутимо вырастут.

Смартфону Samsung Galaxy S8 Active быть

Видимо, Samsung это не смущает, так как источники сообщают, что модель Galaxy S8 Active увидит свет. Она получит каталожный номер SM-G892A и кодовое имя Cruiser. О параметрах ничего не сообщается, но аппараты этого семейства всегда копировали характеристики флагманов, так что вряд ли в этот раз стоит ожидать исключения. Вероятнее всего, смартфон представят в июне. Останется ли он, как и предшественники, эксклюзивом AT&T, пока неизвестно.

/15 апр, 15:43/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Очередной смартфон Samsung прошел сертификацию Wi-Fi Alliance. Устройство с индексом SM-G888N0 замечено в базе данных организации.

Смартфон Samsung SM-G888N0 работает под управлением Android 6.0

Технические подробности о новинке отсутствуют. Известно только, что она работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.

Источник отмечает, что это первое упоминание о модели SM-G888N0. До сих пор загадочный смартфон нигде не встречался.

Источник: GSM Arena

/15 апр, 15:17/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Tsinghua Unigroup, в январе сообщившая о намерении вложить 30 млрд долларов в постройку завода по выпуску микросхем памяти, планирует освоить выпуск 18-нанометровой памяти DRAM.

Китайский государственно-частный производитель ведет переговоры с ведущими производителями этой продукции, включая Micron Technology и SK Hynix, о возможном технологическом сотрудничестве.

Китайский государственно-частный производитель ведет переговоры с ведущими производителями DRAM

Как известно, Tsinghua Unigroup рассчитывает в ближайшие годы войти в тройку крупнейших производителей полупроводниковой продукции. В компании подтвердили, что до конца года должны быть готовы образцы 32-слойной флэш-памяти 3D NAND. Кроме того, запланирована разработка 64-слойной флэш-памяти 3D NAND.

Источник: CDR info

/15 апр, 15:06/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

После выхода обновления Android 7.1.2 некоторых пользователей устройств Pixel и Nexus ждал неприятный сюрприз. Обновление нарушило работоспособность дактилоскопических датчиков этих устройств.

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL

Судя по сообщениям на форумах техподдержки, ошибка проявляется на некоторых экземплярах моделей Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel и Pixel XL.

Напомним, некоторое время назад в смартфонах Google Pixel и Pixel XL выявлен дефект, связанный с работой микрофонов

Источник: GSM Arena

/15 апр, 14:29/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Об успешных продажах консоли Nintendo Switch мы уже наслышаны. На этом фоне компания даже увеличила план по поставкам приставок за год до 16 млн единиц, а по некоторым данным и до 20 млн.

Источники же пока сообщают, что за первый месяц продаж по миру разошлось около 2,4 млн консолей. Из них 906 000 приставок было продано в США. Это делает Switch одной из самых быстропродаваемых игровых систем за всю историю США.

Игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild явно стала локомотивом продаж Switch

Однозначно правильным решением Nintendo было выпускать консоль вместе с игрой The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мало того, что по версии многих тематических изданий это одна из лучших игр всех времён, так ещё и в США за месяц было реализовано 1,3 млн копий игры! Для тех, кто удивлён, как это игра продавалась лучше, чем новая консоль, напомним, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild доступна и для Wii U. Хотя на самом деле даже версий для Switch в США было продано 925 000 копий, то есть всё-таки немного больше, чем непосредственно консолей. Вероятно, это связано с тем фактом, что сейчас в некоторых странах всё ещё наблюдается дефицит Switch.

Что касается прогнозов, аналитики SuperData ощутимо осторожнее Nintendo. Они считают, что за весь год будет реализовано 7,2 млн приставок, хотя это всё равно больше 5 млн, которые они прогнозировали изначально.

/15 апр, 14:27/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Один из участников форума XDA столкнулся с неисправностью в виде циклической перезагрузки смартфона Nexus 5X. Поскольку гарантийный срок истек, сервисный центр LG отказался ремонтировать устройство, так что его владелец решил прибегнуть к помощи одного из китайских ремонтников. Умелец предложил заодно удвоить объем оперативной памяти, пользуясь тем, что микросхема памяти входит в сборку с процессором. В результате аппарат обзавелся 4 ГБ ОЗУ.

4 ГБ вместо штатных 2 ГБ
4 ГБ вместо штатных 2 ГБ

Ремонт обошелся в $60. Как утверждается, смартфон работает без проблем. Более того, ОС удалось обновить до Android 7.1.1, используя официальный дистрибутив.

Источник: XDA-developers

/15 апр, 14:23/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе компания Microsoft выпустила Windows 10 Creators Update для персональных компьютеров, в данный момент занимаясь подготовкой соответствующего обновления для смартфонов.

Всего 13 смартфонов получат Windows 10 Creators Update

В блоге Windows был опубликован перечень смартфонов, которые получат обновление. В нем представлено всего 13 моделей:

  • HP Elite x3
  • Microsoft Lumia 550
  • Microsoft Lumia 640
  • Microsoft Lumia 640 XL
  • Microsoft Lumia 650
  • Microsoft Lumia 950
  • Microsoft Lumia 950 XL
  • Аlcatel Idol 4s
  • Аlcatel Fierce XL
  • SoftBank 503LV
  • Vaio Phone Biz
  • MouseComputer MADOSMA Q601
  • NuAns Neo

Если у вас другой смартфон, который работает под управлением Windows 10, то вы должны понимать, что больше крупные обновления ОС для него выпускаться не будут.

Windows 10 Creators Update для смартфонов выйдет 25 апреля.

/15 апр, 14:23/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе компания Microsoft выпустила Windows 10 Creators Update для персональных компьютеров, в данный момент занимаясь подготовкой соответствующего обновления для смартфонов.

Всего 13 моделей смартфонов получат Windows 10 Creators Update

В блоге Windows были опубликованы наименования смартфонов, которые получат обновление. В списке представлено всего 13 моделей:

  • HP Elite x3
  • Microsoft Lumia 550
  • Microsoft Lumia 640
  • Microsoft Lumia 640 XL
  • Microsoft Lumia 650
  • Microsoft Lumia 950
  • Microsoft Lumia 950 XL
  • Аlcatel Idol 4s
  • Аlcatel Fierce XL
  • SoftBank 503LV
  • Vaio Phone Biz
  • MouseComputer MADOSMA Q601
  • NuAns Neo

Если у вас другой смартфон, который работает под управлением Windows 10, то вы должны понимать, что больше крупные обновления ОС для него выпускаться не будут.

Windows 10 Creators Update для смартфонов выйдет 25 апреля.

/15 апр, 14:08/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

За последнее время в Сети появилось немало пользователей новых ноутбуков Apple MacBook Pro, у которых эти самые ноутбуки периодически издают различные звуки, не являющиеся системными и не связанные с ПО.

Apple MacBook Pro нового поколения могут издавать непонятные звуки

Судя по всему, проблема проявляется только у моделей с панелью Touch Bar и только под нагрузкой. Звуки исходят из разных частей ноутбука, что ещё более странно. Есть предположение, что это связано с расширением материалов устройства из-за нагрева во время нагрузки. Но у самой Apple пока нет официального мнения на этот счёт.

Некоторые пользователи опасаются, что проблема в аккумуляторе ноутбука. Как бы там ни было, пока Apple официально не признает наличие проблемы, определить её причину вряд ли представляется возможным.

/15 апр, 13:51/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что окончательный анонс автомобиля Model 3 состоится уже в июле. Видимо, тогда нам раскроют все или большую часть подробностей о новинке. Напомним, поставки первых автомобилей клиентам намечены на конец текущего года, но массовое производство начнётся лишь в следующем.

Кроме того, Макс поделился совершенно новыми планами компании. Уже в сентябре Tesla покажет свой первый пикап. Конечно, он будет электрическим. Маск называет его новым типом пикапа.

Tesla разрабатывает пикап

Можно не сомневаться, что новинка Tesla будет относиться либо к среднеразмерным, либо к полноразмерным пикапам, так как именно такие автомобили невероятно популярны в США. Но на рынок такая машина попадёт не ранее чем через полтора-два года. На данный момент у Tesla ещё нет необходимых производственных мощностей даже для удовлетворения спроса на Model 3, не говоря уже о запуске новой модели.

/15 апр, 13:25/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В начале этого года организация «Гринпис» опубликовала результаты очередного исследования, третий раз подряд присудив Apple звание самой «зеленой» компании. В обозримом будущем Apple полностью перейдет на возобновляемые источники энергии, ее примеру следуют и другие компании.

Как стало известно, компании Compal Electronics, Sunwoda Electronic и Biel Crystal Manufactory, которые являются поставщиками Apple, уже заявили, что они будут использовать исключительно энергию из возобновляемых источников при производстве комплектующих для iPhone. Информацию в интервью Bloomberg озвучила Лиза Джексон (Lisa Jackson), вице-президент Apple, отвечающий за экологические инициативы. Также были названы еще четыре поставщика, которые в будущем планируют использовать «зеленую энергию»: Lens Technology, Solvay Specialty Polymers, Catcher Technology и Ibiden.

Поставщики Apple также полностью переходят на возобновляемые источники энергии

По данным Bloomberg, сегодня 96% энергии Apple берет из возобновляемых источников, в 26 странах мира подразделения компании полностью перешли на такие источники.

Ранее Apple заявила, что она и ее партнеры-поставщики в следующем году сгенерируют более 2,5 млрд кВт•ч энергии.

/15 апр, 13:02/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник опубликовал следующую фотографию, на которой запечатлен дисплей смартфона Xiaomi Mi6 со снятой нижней рамкой.

Как вы помните, устройство оснащено овальной кнопкой Home со встроенным дактилоскопическим датчиком. Автор утечки утверждает, что на фотографии мы видим ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который дебютировал в прошлогодней модели Xiaimi Mi 5s.

Фотография подтверждает наличие ультразвукового дактилоскопического датчика в смартфоне Xiaomi Mi6

Смартфон будет оснащен дисплеем диагональю 5,15 дюйма разрешением 1920 x 1080 пикселей, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ флэш-памяти. Сдвоенная камера получит модули разрешением 12 и 8 Мп, а также системы фазового автофокуса и оптической стабилизации изображения.

Xiaomi Mi6 будет работать под управлением ОС Android 7.1.1 с оболочкой MIUI 9 и получит поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

/15 апр, 13:00/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Apple получила в Калифорнии разрешение на проведение испытаний самоуправляемых автомобилей. Этот факт оживил слухи, что производитель смартфонов iPhone собирается выпускать самоуправляемые автомобили.

Apple никогда не признавала наличие планов создания собственного электромобиля

Разрешение, выданное департаментом автомобильного транспорта, предусматривает использование трех транспортных средств шестью водителями. Все транспортные средства — Lexus RX450h 2015 года.

Хотя компания Apple никогда не признавала наличие планов создания собственного электромобиля, за последние годы она приняла на работу немало специалистов в этой области. Получение разрешения можно считать очередным подтверждением, что работы идут. Впрочем, в равной степени оно может означать, что компания разрабатывает не электромобиль, а только программное обеспечение и аппаратные средства, необходимые для самоуправляемого движения.

Представитель Apple уклонился от комментариев.

Отметим, что разрешения на проведение испытаний самоуправляемых автомобилей в Калифорнии ранее получили компании Google, Ford Motor, Volkswagen AG, Daimler AG, Tesla Motors и General Motors.

Источник: Reuters

/15 апр, 12:23/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Synology на этой неделе представила сетевые хранилища Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+, а также блок расширения DX517.

Модели Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+ поддерживают подключение до двух блоков расширения DX517

Хранилища Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+ рассчитаны соответственно на пять и восемь накопителей типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма. К общим новшествам по сравнению с предшествующими моделями производитель относит наличие слота расширения PCIe, который позволяет добавить сетевой адаптер 10GbE или адаптер M2D17 для установки двух SSD типоразмера M.2 с интерфейсом SATA. Кроме того, базовые конфигурации с 2 и 8 ГБ оперативной памяти предусматривают увеличение ОЗУ до 16 ГБ. Основой хранилищ служит четырехъядерный процессор Intel Atom C2538, работающий на частоте 2,4 ГГц под управлением фирменной ОС DiskStation Manager 6.1.

Модели Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+ поддерживают подключение до двух блоков расширения DX517

Модели Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+ поддерживают подключение до двух блоков расширения DX517, что позволяет добавить в конфигурацию хранилищ до 10 накопителей, «на лету» увеличивая объем.

Продажи Synology DiskStation DS1517+ и DS1817+ уже начались.

Источник: Synology

/15 апр, 12:07/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В сети появилось первое «живое» изображение смартфона Oppo R11. Оно хорошо согласуется с ранее опубликованной иллюстрацией, подготовленной средствами компьютерной графики.

Анонс смартфона Oppo R11 ожидается в июне

Снимок подтверждает, что аппарат будет оснащен сдвоенной основной камерой.

По предварительным сведениям, разрешение каждого из двух модулей, образующих камеру, составит 16 Мп, а разрешение фронтальной камеры будет равно 20 Мп. Как утверждается, Oppo R11 получит дисплей Full HD размером 5,5 дюйма. Основой устройства послужит SoC Qualcomm Snapdragon 660. Объем оперативной памяти будет равен 4 ГБ, флэш-памяти — 64 ГБ. Смартфон будет поставляться с ОС Android 7.1.1 Nougat. Его анонс ожидается в июне, одновременно с анонсом модели R11 Plus с шестидюймовым экраном.

Источник: GSM Arena

/15 апр, 11:50/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Неделю назад стало известно, что компания Meyer-Optik-Gorlitz планирует выпуск объектива Primagon 24. Объектив с фокусным расстоянием 24 мм и максимальной диафрагмой F/2,8 будет предназначен для беззеркальных камер. На днях на сайте производителя появилось первое изображение объектива Primagon 24 f2.8 и некоторые сведения о новинке.

Primagon 24 станет первым объективом Meyer-Optik-Gorlitz, поддерживающим фокусировку на дальномерных камерах

Модель Primagon 24 станет первым объективом Meyer-Optik-Gorlitz, поддерживающим фокусировку на дальномерных камерах. Другими словами, его смогут использовать владельцы камер Leica. Кроме того, планируется выпуск разновидностей с креплениями Sony E и Fujifilm X.

Производитель отмечает, что упор при проектировании был сделан на получении высокого разрешения. Для этого пришлось уменьшить максимальную диафрагму, которая меньше, чем у других похожих объективов. В обмен удалось обеспечить максимальную резкость практически при всех значениях диафрагмы.

В отличие от других изделий Meyer-Optik-Gorlitz, объектив Primagon 24 является не реинкарнацией старинной модели, а современной разработкой. Однако производитель заверил, что сохранит приверженность классическим образцам.

Источник: Meyer-Optik-Goerlitz

/15 апр, 11:29/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Китайская компания Skyworth, с 2014 года выпускающая телевизоры с экранами OLED, представила две новые модели: S9E и Wallpaper OLED TV. Вторая модель напоминает LG Wallpaper OLEDW7, относясь, как несложно понять по названию, к категории «телевизионных обоев». Экран выступает над поверхностью, на которой он закреплен, всего на 3,6 мм. Размер экрана равен 65 дюймам по диагонали. С интерфейсным блоком экран связан кабелем.

Телевизор Skyworth Wallpaper OLED TV стоит $14500

Телевизор Skyworth Wallpaper OLED TV стоит $14500. Модель S9E тоже имеет очень малую толщину, но электронный блок у нее встроенный. Разъемы находятся в нижней части. Этот телевизор будет выпускаться в вариантах с экранами размером 65 и 77 дюймов по диагонали. Они оценены в $5800 и $24500 соответственно.

Телевизор Skyworth Wallpaper OLED TV стоит $14500

В новых телевизорах Skyworth используются панели WRGB 4K OLED производства LG Display. Также Skyworth использует панели производства BOE Display. Некоторое время назад производитель посетовал на недостаток панелей, уточнив, что LG Display не может обеспечить поставки в больших количествах. Особенно это относится к 65-дюймовым панелям. В этих условиях даже небольшие объемы поставок, обеспечиваемые BOE Display, оказываются кстати.

Источник: Skyworth

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика