Лента технологий за 01/04/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 01/04/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 1 апреля 2017 г. 00:00:00

/01 апр, 13:06/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Так как на ближайшие несколько месяцев практически все однокристальные системы Snapdragon 835 будут поставляться компании Samsung (еще часть заказов досталось Xiaomi), другим производителям приходится ждать или выбирать другие варианты.

Как сообщает DigiTimes, компания Asus планирует вновь начать использовать однокристальные системы MediaTek в своих флагманских смартфонах ZenFone. Если Asus выстроится в очередь за теми, кто ждет Snapdragon 835, то ее новые смартфоны могут задержаться до середины лета. Следующее поколение смартфонов iPhone появится на рынке в сентябре и может существенно ухудшить продажи новых Asus ZenFone, если они выйдут с задержкой.

Новое поколение смартфонов Asus ZenFone может получить SoC MediaTek

Источники считают, что одним из инициаторов партнерства между Asus и MediaTek является один из новых директоров MediaTek Рик Цай (Rick Tsai), который ранее был главой Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и имеет отличные отношения с руководством Asus.

/01 апр, 12:42/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Аналитики IHS Markit утверждают, что мировой полупроводниковый рынок в 2016 году продемонстрировал признаки восстановления после падения в 2015.

Если точнее, то рынок вырос на 2%, достигнув 352,4 млрд долларов. Ключевыми факторами роста была память DRAM и NAND, цены на которую растут уже много месяцев подряд. Аналитики считают, что сохраняющийся дефицит и рост спроса приведут к тому, что в нынешнем году объём продаж памяти DRAM поставит новый рекорд.

Также показал рост сегмент автомобильных решений. Тут продажи увеличились на 9,7%.

Полупроводниковый рынок вернулся к росту

Аналитики отметили и то, что прошлый год был годом активной консолидации, но это, как мы знаем, касалось не только полупроводникового рынка.

Среди 20 крупнейших полупроводниковых игроков наибольший рост доходов наблюдался у ON Semiconductor и Nvidia. За ними расположилась MediaTek. Qualcomm — лидер по объёму выручку среди компаний без собственного производства. За ней расположились MediaTek и Nvidia.

Список крупнейших полупроводниковых производителей возглавляет компания Intel, за которой следует Samsung.

/01 апр, 12:24/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подтвердил, что флагманский смартфон Xiaomi Mi6 поступит в продажу в этом месяце.

Это подтверждает предыдущие слухи, согласно которым Xiaomi проведет пресс-конференцию, посвященную началу продаж Xiaomi Mi6, 11 апреля 2017 года.

Ниже вы можете оценить очередную дизайнерскую версию того, как может выглядеть Xiaomi Mi6.

Глава Xiaomi подтвердил, что смартфон Xiaomi Mi6 выйдет в этом месяце

Xiaomi Mi6 должен стать первым китайским смартфоном, который будет оснащен однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 835.

/01 апр, 12:10/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По данным ресурса Bloomberg, компания Hon Hai Precision Industry (она же — Foxconn), сообщила о «неожиданном» росте квартальной прибыли после того, как в праздничный период Apple продала рекордное количество смартфонов. Напомним, Foxconn является основным партнёром Apple по выпуску iPhone.

Чистая прибыль Foxconn превысила ожидания аналитиков

В итоге чистая прибыль компании по итогам последнего календарного квартала прошлого года выросла на 30% в годовом выражении, достигнув 2,3 млрд долларов. При этом аналитики прогнозировали чистую прибыль на уровне 1,63 млрд долларов. Чистая прибыль по итогам всего прошлого года составила 4,97 млрд долларов, увеличившись на 1,2%.

На данный момент аналитики прогнозируют рост выручки по итогам второго полугодия на 43% в сравнении с первым. Это связывают с iPhone нового поколения.

/01 апр, 12:02/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Это похоже на первоапрельскую шутку, хотя оригинальная заметка была опубликована на сайте Phone Radar вчера, 31 марта.

Анонимный инсайдер сообщает, что отдел исследований и разработок Samsung в данный момент работает над уменьшенной версией анонсированного на днях смартфона Samsung Galaxy S8, который получит название Samsung Galaxy S8 Mini.

Источники сообщают о смартфоне Samsung Galaxy S8 Mini за $399

Напомним, диагональ дисплея Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+ составляет 5,8 и 6,2 дюйма соответственно. Если верить источнику, то младшая версия будет оснащена дисплеем диагональю 5,3 дюйма.

Источники сообщают о смартфоне Samsung Galaxy S8 Mini за $399

Информатор утверждает, что аппаратная начинка Samsung Galaxy S8 Mini будет такой же, как и у старших моделей, при этом цена составит всего 399 долларов, а вот в это верится с большим трудом.

/01 апр, 11:55/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник сообщает, что компания MSI приготовила две видеокарты GeForce GTX 1080 Ti с гибридным охлаждением. Это модели GTX 1080 Ti Sea Hawk и GTX 1080 Ti Sea Hawk X.

Адаптеры MSI GTX 1080 Ti Sea Hawk оснащены СО Corsair H55 AIO

Они оснащены системой охлаждения, которая включает в себя как водоблок, так и радиатор с центробежным вентилятором. В данном случае речь о системе Corsair H55 AIO. Между собой ускорители отличаются только частотами.

Карта GTX 1080 Ti Sea Hawk работает на частотах 1620 МГц для ядра и 11 016 МГц для памяти. У модели GTX 1080 Ti Sea Hawk X соответствующие значения равны 1683 МГц и 11 124 МГц. Отметим лишь, что эти значения соответствуют режиму OC Mode.

Адаптеры MSI GTX 1080 Ti Sea Hawk оснащены СО Corsair H55 AIO

Из оставшегося можно отметить разве что металлическую пластину, прикрывающую тыльную сторону карты.

/01 апр, 11:50/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания CrucialTec, которая специализируется на создании дактилоскопических датчиков, представила новый модуль, предназначенный для устройств Интернета вещей.

Дактилоскопические датчики, предназначенные для смартфонов, задействуют часть вычислительной мощности однокристальной системы. Новый модуль, который оснащен собственным встроенным процессором, предназначен для применения в компьютерной и бытовой технике, электрических велосипедах и прочих устройствах, имеющих выход в Сеть. Габариты нового дактилоскопического датчика CrucialTec составляют 17 х 17 мм.

Дактилоскопический датчик CrucialTec для устройств Интернета вещей оснащен собственным процессором

В пресс-релизе говорится, что в данный момент CrucialTec ведет переговоры со многими компаниями по поводу использования данного модуля в новых устройствах Интернета вещей.

CrucialTec является одним из главных поставщиков сканеров отпечатков пальцев для LG Electronics, Huawei, Oppo, Vivo и других компаний.

/01 апр, 11:38/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, слухи приписывают компании AMD намерение выпустить 16-ядерный процессор HEDT, который будет использовать корпус типа LGA. CPU будет состоять из двух кристаллов Summit Ridge, каждый из которых содержит восемь ядер.

Но новые данные указывают на то, что кристаллов у процессора будет три. Третьим будет графическое ядро! Напомним, существующие решения Ryzen не располагают интегрированным GPU.

16-ядерный процессор AMD будет являться APU

К сожалению, источник удалил качественное изображение, так что остаётся довольствоваться миниатюрой. Как видим, чипа действительно три. Как GPU будет соединяться с парой процессорных кристаллов, пока неизвестно, ведь в привычных APU AMD графическое ядро находится на одном кристалле с CPU.

/01 апр, 10:29/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Asus сообщила о выпуске новых версий встроенного программного обеспечения для системных плат на наборах системной логики Intel 200-ой серии. Ключевым нововведением в них будет поддержка накопителей Intel Optane. Как известно, накопители Intel Optane для настольных ПК были представлены несколько дней назад.

На некоторых платах обновление прошивки выполняется с помощью функции Asus USB BIOS Flashback

Накопители Intel Optane для настольных систем выполнены в форм-факторе M.2 и предназначены для кэширования. Обновленная прошивка UEFI BIOS дает возможность установить приложение Intel Optane, которое активирует модуль памяти с интерфейсом M.2, в результате чего ускоряется начальная загрузка системы, запуск приложений и доступ к данным.

На некоторых платах обновление прошивки выполняется с помощью функции Asus USB BIOS Flashback, доступной даже в отсутствие процессора и системной памяти. Пользователю достаточно подключить флэшку с новой версией BIOS и нажать кнопку USB BIOS Flashback или кнопку перезагрузки, после чего BIOS автоматически обновится. Альтернативным способом является функция Asus EZ Flash 3, позволяющая обновлять UEFI BIOS без использования загрузочных накопителей через Интернет.

Полный список плат, для которых выпущено обновление, с указанием версии BIOS и доступных способов обновления приведен на сайте производителя

Источник: Asus

/01 апр, 10:17/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания ELSA опубликовала изображение 3D-карты GeForce GTX 1080 Ti, которая войдет в серию S.A.C.

В отличие от референсного образца, ELSA GeForce GTX 1080 Ti S.A.C имеет разъем видеовыхода DVI-D

Во многих моделях серии S.A.C используется сочетание референсных печатных плат и фирменных систем охлаждения. Похоже, что такой же подход выбран и в случае ELSA GeForce GTX 1080 Ti S.A.C. Правда, в отличие от референсного образца, ELSA GeForce GTX 1080 Ti S.A.C имеет разъем видеовыхода DVI-D. Для подачи дополнительного питания PCIe используется пара разъемов — с шестью и восемью контактами.

Источник: Videocardz

/01 апр, 09:32/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В Сети появились сведения о планах компании Sony относительно выпуска среднеформатных датчиков изображения типа CMOS с обратной засветкой.

В этом году производитель рассчитывает дополнить недавно выпущенный датчик IMX211 разрешением 100 Мп его монохромной разновидностью. Оба эти датчика относятся к категории датчиков с прямой засветкой.

В датчике Sony IMX411 найдет применение технология обратной засветки

В 2018 году подойдет очередь датчика IMX461, также разрешением 100 Мп, но относящегося к категории датчиков с обратной засветкой.

Технология обратной засветки найдет применение в двух других датчиках изображения среднего формата, которые Sony планирует выпустить в 2018 году. Это модель IMX411 и ее монохромная разновидность. Разрешение этих датчиков составит 150 Мп.

Датчик изображения производства Sony разрешением 100 Мп используется в среднеформатной камере Phase One XF 100MP .

Источник: Charbax

/01 апр, 08:39/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По сообщению источника, ссылающегося на публикацию Yomiuri Shimbun, к числу потенциальных покупателей полупроводникового производства Toshiba добавились компании Apple, Amazon и Google.

Суммы, предложенные этими компаниями, неизвестны.

Помимо вышеупомянутых компаний, в числе возможных покупателей фигурируют Western Digital, Micron Technology и SK Hynix

Согласно предыдущему сообщению на эту тему, компании Silver Lake Partners и Broadcom совместно предложили за полупроводниковое производство Toshiba 17,9 млрд долларов.

Помимо вышеупомянутых компаний, в числе возможных покупателей фигурируют Western Digital, Micron Technology и SK Hynix.

В январе Совет директоров Toshiba утвердил план выделения производства микросхем в самостоятельное предприятие с последующей продажей его части. Производитель не исключает и продажу всего полупроводникового бизнеса. На этой неделе план был одобрен акционерами компании.

Источник: Reuters

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика