Лента технологий за 09/07/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 09/07/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 9 июля 2017 г. 00:00:00

/09 июл, 18:18/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Caviar создала коллекционную модель телефона Nokia 3310 с портретами президентов России и США, которая выпускается в честь первой встречи президентов двух стран.

Дизайнеры специальной версии Nokia 3310 использовали в качестве материала корпуса закаленный титан марки ВТ-23 с узором «дамасская сталь». В оформлении телефона использована эмблема саммита G20, а также указаны дата и место проведения исторической встречи.

Портреты Владимира Путина и Дональда Трампа имеют двойное золотое покрытие по технологии Double Electroplated (999 проба, 7 мкм).

Caviar представила специальную версию телефона Nokia 3310 за 149 000 руб.

Телефон поставляется в футляре, обтянутом натуральной кожей, в котором вы найдете:

  • Nokia 3310 Putin-Trump Summit
  • Сертификат подлинности
  • Ключ для отпирания корпуса
  • Каталог
  • Гарантийный талон
  • Наушники
  • Зарядное устройство

Телефон предлагается за 149 000 руб.

/09 июл, 18:09/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Многочисленные исследования доказали, что отвлечение водителей в процессе управления транспортным средством часто служит причиной дорожно-транспортных происшествий.

Сервис Spotify в данный момент тестирует новый автомобильный режим Driving Mode в приложении для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android.

В режиме Driving Mode экранные кнопки становятся больше, кроме того, пользователям будет доступен режим голосового управления, который пока не активен. Эти изменения направлены на то, чтобы водитель как можно меньше отвлекался от дороги в процеcсе вождения.

Spotify тестирует новый режим для автомобилистов

В середине июня пользовательская база Spotify превысила 140 млн человек.

/09 июл, 17:51/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Глава компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) сегодня заявил о том, что с конвейера сошёл первый серийный автомобиль Model 3. Данный экземпляр получит в своё распоряжение сам Маск.

Tesla произвела первую серийную Model 3

Если точнее, то данное авто предназначалось члену правления Tesla Айру Эренпрайсу (Ira Ehrenpreis), но тот подарил машину Маску.

Tesla произвела первую серийную Model 3

До конца текущего месяца с завода выйдут лишь 30 автомобилей Model 3, но к декабрю Tesla планирует выйти на объём в 20 000 автомобилей в месяц. Напомним, предварительные заказы на данную модель давно уже превысили 400 000 единиц.

/09 июл, 17:46/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Смартфон Moto Z2 Force был замечен в базе данных тестового пакета AnTuTu под модельным номером Motorola XT1789-05.

Протестированное устройство было оснащено мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 835, дисплеем разрешением 2560 x 1440 пикселей, а также 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти.

Камеры имеют разрешение 12 и 5 Мп, но стоит добавить, что основная камера, судя по утечкам, будет являться сдвоенной.

Смартфон Moto Z2 Force с 6 ГБ ОЗУ и Snapdragon 835 засветился в AnTuTu

Moto Z2 Force из коробки будет работать под управлением Android 7.1.1 Nougat, а результат теста составил около 168 тыс. баллов, что сопоставимо с результатами других флагманов, оснащенных SoC Snapdragon 835.

Анонс Moto Z2 Force и Moto X4 запланирован на 25 июля.

/09 июл, 17:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, процессоры Intel Pentium с приходом поколения Kaby Lake получили больше всего преимуществ. В частности, их наделили поддержкой технологии Hyper-Threading, что, учитывая вдвое меньшую цену, сделало их значительно интереснее младших моделей Core i3 для большинства покупателей.

Французский ресурс Hardware.fr сообщает, что на данный момент во Франции наблюдаются трудности с поставками CPU Pentium G4560, которые начались ещё в начале лета.

Intel может ограничивать поставки CPU Pentium нового поколения

Источник предполагает, что проблема кроется в самой компании Intel, которая искусственно ограничивает поставки данных процессоров, чтобы увеличить спрос на более дорогие CPU. Сложно говорить о каком-то заговоре на основе одной страны, однако, если заглянуть на сайты Amazon в США, Великобритании и Германии, можно заметить, что везде наблюдается отсутствие тех или иных моделей Pentium актуального поколения.

Даже в крупных сетевых магазинах России можно наблюдать отсутствие коробочных (а порой и любых) версий модели G4560. То есть основания предполагать причастность Intel к этой ситуации всё-таки есть.

/09 июл, 16:37/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ещё в мае мы сообщали, что дело Uber против Waymo завершилось постановлением суда, в котором говорилось, что Uber должна прекратить использование технологий, описываемых в документах, украденных у Waymo.

Оказывается, на этом дело не завершилось. Прошло два месяца и Waymo изменила свой иск по отношению к Uber. В частности, из него были удалены заявления о нарушении трёх патентов, так что осталось лишь одно.

Судебные разбирательства между Uber и Waymo продолжаются

Если точнее, Waymo отказалась от любых претензий к технологии Spider LiDAR, которую использует Uber, отметив, что ответчик якобы прекратил использование соответствующих устройств. Теперь иск описывает лишь один факт нарушения патента в технологии Fuji LiDAR.

Занятно, что представитель Uber при этом заявил, что отказ от трёх пунктов обвинения свидетельствует о преувеличении первоначальных претензий со стороны Waymo.

/09 июл, 16:25/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, новым смартфонам Apple iPhone, которые выйдут осенью, кроме прочего, приписывают поддержку технологии беспроводной зарядки. Новые слухи говорят о том, что соответствующие зарядные станции в комплекте поставляться не будут, но это ожидаемо.

А вот другие данные указывают на то, что купить такое ЗУ в начале продаж новых смартфонов возможности не будет. Якобы они появятся на рынке позже: с выходом обновления iOS 11.1.

Беспроводные зарядные станции для новых iPhone появятся не сразу

Причина задержки не указана. Учитывая вероятность того, что технология беспроводной зарядки в новых iPhone будет собственной разработки Apple, что будет обуславливать несовместимость с другими ЗУ, отсутствие возможности купить соответствующее устройство на старте продаж выглядит не очень хорошо.

Некоторые ранние слухи указывали на то, что Apple выбрала технологию WPC, то есть можно будет использовать сторонние зарядные устройства, но пока это всё слухи.

/09 июл, 16:21/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Garmin на этой неделе объявила о выпуске навигаторов Foretrex 601 и Foretrex 701 Ballistic Edition, носимых на запястье как наручные часы. Навигаторы поддерживают GPS, GLONASS и Galileo.

Особенность Foretrex 701 Ballistic Edition — наличие программного обеспечения Applied Ballistics Elite, позволяющего определять поправки при стрельбе на большие дистанции. ПО Applied Ballistics Elite включает базу данных патронов и позволяет учесть множество параметров, включая ветер, температуру и влажность воздуха, направление и дальность прицеливания, определяя точные данные для стрельбы. Объединение функций навигатора и баллистического вычислителя в одном устройстве облегчает стрелку выполнение его задач.

Цена модели Garmin Foretrex 601 равна $250, Foretrex 701 Ballistic Edition — $600

Навигаторы Foretrex 601 и 701 с двухдюймовыми дисплеями работают автономно более 48 ч в режиме навигатора, до недели в режиме UltraTrac, до месяца — в режиме часов. Для питания необходимо два элемента AAA. Навигаторы поддерживают Bluetooth LE и ANT. Усиленное исполнение защищает их от ударов, воздействия воды и пыли, низких и высоких температур.

Цена модели Garmin Foretrex 601 равна $250, Foretrex 701 Ballistic Edition — $600

Цена модели Garmin Foretrex 601 равна $250, Foretrex 701 Ballistic Edition — $600. Продажи должны начаться в августе.

Источник: Garmin

/09 июл, 12:32/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Исследователи из Вашингтонского университета разработали сотовый телефон, который получает энергию, необходимую для работы, из окружающей среды. Использующий энергию радиоволн аппарат не нуждается в подзарядке от сети.

Прототип потребляет всего 3,5 мкВт

Чтобы это стало возможным, разработчикам пришлось найти способ радикально уменьшить энергопотребление устройства, поскольку удовлетворить потребности современных смартфонов энергией, рассеянной в виде радиоволн в окружающем пространстве, невозможно.

В Вашингтонском университете создан сотовый телефон, не нуждающийся в подзарядке от сети

По словам участников проекта, они исключили преобразования между аналоговой и цифровой формой сигнала, которое является энергетически очень затратным. Вместо этого в устройстве используется аналоговая модуляция. Прототип потребляет всего 3,5 мкВт, будучи способен передавать и принимать голосовой сигнал и данные, соответствующие нажатию кнопок.

Прототип потребляет всего 3,5 мкВт

Для связи была создана специальная базовая станция. Однако, по словам исследователей, существующие базовые станции и точки беспроводного доступа тоже можно наделить соответствующей функциональностью. Дальность связи с базовой станцией составила около 10 м. Если же питать устройство от маленькой солнечной батареи (размером с рисовое зерно), то дальность связи увеличивается до 15 м.

Сейчас исследователи работают над детекторным радиоприемником увеличением дальности связи и шифрованием, чтобы обеспечить защиту канала связи. Также запланировано добавление экранов E Ink и поддержки потокового видеовещания.

Источники: CDR Info, Вашингтонский университет

/09 июл, 11:55/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент SilverStone Technology пополнило внешнее хранилище TS421S. Оно рассчитано на четыре накопителя типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA или SATA, а для подключения к хосту используется интерфейс Mini-SAS SFF-8088 с пропускной способностью 24 Гбит/с. В комплект поставки включены все необходимые компоненты: кабели Mini-SAS SFF-8088 - Mini-SAS SFF-8088 и Mini-SAS SFF-8087 - SATA 7pin, адаптер питания и адаптер Mini-SAS.

Рекомендуемая производителем цена TS421S равна 206,5 евро

Хранилище поддерживает горячую замену накопителей. Накопители могут быть толщиной до 15 мм. Каждый лоток снабжен замком. Охлаждение накопителей обеспечивает 80-миллиметровый вентилятор.

Рекомендуемая производителем цена TS421S равна 206,5 евро

Габариты изделия — 100 x 120 x 181 мм. Рекомендуемая производителем цена TS421S равна 206,5 евро.

Источник: SilverStone

/09 июл, 11:02/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как мы уже сообщали, в ближайшее время ожидается анонс полнокадровой зеркальной камеры Nikon, которая придет на смену модели Nikon D810. По предварительным данным, модель, которая получит обозначение Nikon D820 или D850, должна быть представлена до конца месяца. Наличие планов выпуска этой модели недавно подтвердил руководитель французского отделения компании.

По предварительным сведениям, разрешение камеры Nikon D820 составит 45-46 Мп

По данным источника, анонс намечен на 25 июля.

Напомним, в этом году компания Nikon отмечает свое 100-летие. Точная дата этого события — как раз 25 июля. Так что анонс новинок в указанный день вполне вероятен. Однако что именно будет представлено — пока можно только гадать. Более логичным представляется выпуск другого изделия, а не инкрементального обновления модели, даже не являющейся флагманом линейки зеркальных камер.

Источник: Nikon Rumors

/09 июл, 10:32/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Продажи процессоров AMD Threadripper начнутся через несколько недель, а пока в сети появились новые результаты тестов производительности флагманской модели AMD Threadripper 1950X.

Поскольку это не первые результаты, они могут дать более точное представление о нынешнем состоянии оптимизации драйверов.

По мере приближения даты начала продаж показатели улучшаются

Результат теста однопоточной производительности в GeekBench немного уменьшился — с 4216 до 4074. С другой стороны, многопоточная производительность увеличилась с 24723 до 26768.

Эти показатели ниже показателей 10-ядерного процессора Intel Core i9-7900X, но следует помнить, что последний работает на существенно больших частотах. Насколько может быть сокращен разрыв с помощью разгона и дальнейшей оптимизации, пока неясно. В любом случае, на стороне AMD остается фактор цены: по предварительным данным, AMD Threadripper 1950X будет стоить 850 долларов, тогда как Intel Core i9-7900X — 1000.

Источник: Techpowerup

/09 июл, 09:54/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Несколько дней назад стало известно, что компания Panono, создавшая одноименную камеру, продана новому владельцу. Согласно новым сведениям, шведский частный инвестор, выступивший в роли покупателя, намерен возобновить работу компании, сохранив марку Panono. При этом сама компания сменит название с Panono на Professional360.

Новый покупатель возобновит работу компании Panono

Планируется не только продолжить работу программных сервисов, от которых зависит возможность использования уже проданных камер, но и расширить круг сервисов и выпустить новые модели устройств.

Что касается участников сбора средств, не получивших камеры, новый владелец не имеет перед ними законных обязательств. Однако, как сказано в пресс-релизе, посвященном началу работу компании Professional360, моральные обязательства побуждают искать решение, при котором участники кампании все же получат камеры. Конкретная информация по этому вопросу должна быть опубликована в ближайшее время.

Источник: DP Review

/09 июл, 09:40/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Группа исследователей, работающая в одном из японских университетов, представила разработку в области твердотельных накопителей. Исследователи показали, что за счет сжатия данных и изменений в способе записи можно существенно повысить надежность накопителей, скомпенсировав уменьшение количества циклов записи-стирания и увеличив время хранения.

Сжатие данных и хранение в ячейке TLC меньше трех бит позволяют улучшить SSD

Суть разработки заключается в сочетании двух приемов.

Во-первых, контроллер сжимает данные по алгоритму Хаффмана, за счет чего уменьшается объем записываемых данных.

Во-вторых, часто встречающиеся последовательности, которым соответствуют короткие коды, записываются в высоконадежные состояния памяти, а последовательности, встречающиеся редко, которым соответствуют длинные коды, записываются как обычно.

Высоконадежные состояния достигаются использованием ячейки TLC, обычно принимающей одно из восьми состояний, для хранения одного из семи или даже шести значений. Конечно, при этом уменьшается информационная емкость, но увеличение шага напряжения между состояниями значительно увеличивает надежность и время хранения.

Сжатие данных и хранение в ячейке TLC меньше трех бит позволяют улучшить SSD

Источник: Nikkei BP

/09 июл, 08:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Первым смартфоном Asus линейки ZenFone 4 стала модель ZenFone 4 Max. Благодаря данным ПО Geekbench, мы теперь знаем, что из себя будет представлять модель ZenFone 4 — основа новой линейки.

Смартфон Asus ZenFone 4 получит Snapdragon 630 и 660

ПО указывает на однокристальную систему Snapdragon 660, то есть с производительностью у новинки проблем не будет. Благодаря 14-нанометровому техпроцессу, вероятно, не будет их и с автономностью. Оперативной памяти у смартфона будет 4 ГБ. Тестовый образец работал под управлением Android 7.1.1.

Дополнительные сведения от иного источника указывают на то, что ZenFone 4 будет существовать и в более доступной версии с SoC Snapdragon 630.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика