Лента технологий за 03/06/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 03/06/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 3 июня 2017 г. 00:00:00

/03 июн, 15:05/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Asus подготовила преемника выпущенному почти два года тому назад ноутбуку Chromebook Flip C100. Новинка, логично названная Chromebook Flip C101, замечена на полях выставки Computex 2017.

Несмотря на то, что времени с момента появления Chromebook Flip C100 прошло прилично, новая модель не получила каких-то кардинальных отличий. Хотя изменения все же есть, и самое главное из них – новая платформа.

Asus Chromebook Flip C101

Если в Chromebook Flip C100 использовалась SoC Rockchip RK3288 с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A17 частотой 1,8 ГГц и GPU ARM Mali-T760 MP4, то в новой модели применяется SoC Rockchip RK3399 с шестью вычислительными ядрами (два ARM Cortex-A72 и четыре ARM Cortex-A53) и GPU ARM Mali-T864 MP4. Второе новшество – два порта USB Type-C вместо двух USB 2.0 Type-A.

Asus Chromebook Flip C101

Chromebook Flip C101 оснащен сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 x 800 pпикселей и web-камерой, позволяющей записывать видео 720p. Объем оперативной памяти может равняться как 2, так и 4 ГБ, объем памяти eMMC – 16 или 32 ГБ. Корпус изделия – алюминиевый.

Asus Chromebook Flip C101

Габариты ноутбука – 262,8 х 182,4 х 15,6 мм, масса (с учетом двухъячеечной аккумуляторной батареи) – 0,9 кг. Пока непонятно, когда новинка поступит в продажу, что же касается цены, то она наверняка будет соответствовать цене модели Chromebook Flip C100.

Источник: Liliputing

/03 июн, 13:50/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Asus представила на выставке Computex 2017 несколько новых портативных компьютеров, в числе которых оказался и Chromebook Flip C213NA. Эта модель рассчитана на школьников и студентов, а ее особенностью является экран с большим углом раскрытия, благодаря чему ноутбук может принимать вид планшета.

Asus Chromebook Flip C213NA

Chromebook Flip C213NA построен на платформе Intel Apollo Lake – в нем используется двухъядерный процессор Celeron N3350 частотой 1,1-2,4 ГГц. Дисплей характеризуется диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1600 х 900 пикселей (это определенно лучше стандартного для подобных устройств разрешения 1366 х 768 пикселей).

Asus Chromebook Flip C213NA

Ноутбук выполнен в усиленном корпусе и оснащен двумя камерами. Первая расположена обычно, над экраном, а вот вторую разработчики разместили в нетрадиционном месте – в области клавиатуры. Хотя задумка определенно хорошая: ноутбук можно установить в виде перевернутой буквой V, в этом случае экран и одна камера будут смотреть на пользователя, а вторую камеру можно направить на лектора или учителя, и она будет записывать лекцию.

Asus Chromebook Flip C213NA

В конфигурации Chromebook Flip C213NA 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, два порта USB 3.0 Type-C и два USB 3.0 Type-A, стереофонические громкоговорители, микрофон, разъем для наушников, слот для карт памяти microSD, а также аккумуляторная батарея емкостью 46 Вт·ч.

Asus Chromebook Flip C213NA

Толщина ноутбука составляет 19,2 мм, масса – 1,26 кг. Asus пока не сообщила стоимость новинки, но некоторые европейские интернет-магазины уже добавили ее в свои каталоги.

Источник: Liliputing

/03 июн, 13:45/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Мэри Микер (Mary Meeker), выступая на мероприятии Code Conference, заявила, что компания Google повысила точность распознавания английской речи до 95%.

Благодаря алгоритмам машинного обучения, теперь поисковик и голосовой помощник Google понимают англоязычную речь с такой же точностью, что и носители языка.

Стоит отметить, что еще четыре года назад точность распознавания английского языка составляла 75%.

Google повысила точность распознавания английской речи до уровня человеческих возможностей

Учитывая темпы, с которыми развивает данное направление Google, в ближайшее время мы сможем общаться с компьютерами и мобильными устройствами так же легко и непринужденно, как и с людьми.

/03 июн, 13:32/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В Сети появились новые изображения, которые относятся к флагманскому смартфону OnePlus 5. Первая фотография прямо подтверждает наличие сдвоенной основной камеры, которая позволит получать более качественные снимки.

Смартфону OnePlus 5 приписывают аккумулятор меньшей емкости, чем у OnePlus 3T

Напомним, несколько недель назад OnePlus заявила, что компания сотрудничает со специалистами DxO Labs, оптимизируя камеру нового смартфона.

На втором изображении говорится, что емкость аккумулятора OnePlus 5 составит 3300 мА•ч, тогда как предшественник в лице OnePlus 3T получил аккумулятор емкостью 3400 мА•ч. Впрочем, это неудивительно, так как исполнительный директор компании Пит Лау (Pete Lau) уже заявил, что OnePlus 5 будет самым тонким флагманским смартфоном и более компактным, чем предшественник.

Смартфону OnePlus 5 приписывают аккумулятор меньшей емкости, чем у OnePlus 3T

Анонс OnePlus 5 ожидается 15 июня.

/03 июн, 13:24/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Xiaomi выпустила аксессуар, который получил название Xiaomi USB-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter. Он оснащен четырьмя разъемами.

Xiaomi выпустила адаптер с разъемами Mini DisplayPort, USB-C и двумя USB-A

Заплатив 21 доллар, вы получите аксессуар, который подключается к разъему USB-C, предлагая взамен разъемы Mini DisplayPort, USB-C и два полноразмерных USB-А.

Аксессуар поддерживает вывод изображения в разрешении 4К при 60 к/с, а также быструю зарядку мобильных устройств с автоматической регулировкой напряжения от 5 до 20 В и силой тока до 3,25 А.

Xiaomi выпустила адаптер с разъемами Mini DisplayPort, USB-C и двумя USB-A

Толщина аксессуара составляет 12 мм.

/03 июн, 12:54/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе компания Essential Products, которую возглавляет создатель Android Энди Рубин (Andy Rubin), представила безрамочный смартфон Essential PH-1 и умную акустическую систему Essential Home.

В интервью Andro Guider представители Essential Products заявили, что компания планирует выпускать обновления программного обеспечения для Essential PH-1 довольно часто. Если говорить более конкретно, то смартфон Essential PH-1 будет получать ежемесячные обновления. С такой же частотой Google обновляет ПО для смартфонов Pixel.

Смартфон Essential PH-1 будет получать ежемесячные обновления

Энди Рубин пообещал начать отгрузки Essential PH-1 до конца текущего месяца. Смартфон будет продаваться по цене 699 долларов.

/03 июн, 12:50/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Zotac привезла на выставку Computex 2017 не только Мини-ПК ZBox, но и ультракомпактную модель PI225. При габаритах 95 х 60 x 8 мм это устройство меньше обычного HDD типоразмера 2,5 дюйма и лишь немногим крупнее одноплатного компьютера Raspberry Pi. При этом внутри используется процессор x86 с пассивной системой охлаждения, делающей компьютер совершенно бесшумным.

Zotac PI225



Zotac PI225

В Zotac PI225 установлен двухъядерный CPU Intel Celeron N3350, работающий на частоте 1,1-2,4 ГГц и обеспечивающий аппаратную обработку видео 4K. В качестве ОС будет использоваться 64-разрядная версия Windows 10, хотя наверняка разработчики предложат и альтернативные варианты.

Zotac PI225



Zotac PI225

Компьютер наделен 4 ГБ оперативной памяти и флэш-памятью eMMC объемом 32 ГБ, встроенными модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, слотом для чтения и записи карт памяти SD, портом Micro-USB, через который подается питание, и двумя USB 3.0 Type-C (с поддержкой вывода видеосигнала через DisplayPort).

Стоимость PI225 Zotac пока не сообщила.

Источник: Liliputing

/03 июн, 12:41/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Недавно мы сообщали, что приложение Google Photos было скачано более миллиарда раз, а пользовательская база сервиса превысила 500 млн человек.

На официальной страничке Google Photos в социальной сети Twitter опубликовали сообщение, что ежедневно в Google Photos загружается 1,2 млрд фотографий.

Также разработчики рассказали о нововведении, которое должно сделать фотогалерею Google Photos более упорядоченной. Речь идет об архиве фотографий, который несколько дней назад стал доступен пользователям сервиса.

Фотогалерея Google Photos стала более упорядоченной

Вы можете отправлять в архив фотографии, которые вы бы не хотели видеть в основном каталоге Google Photos, но и удалять которые вы пока не готовы.

В течение нескольких дней пользователям станет доступно еще одно нововведение, которое само будет рекомендовать отправлять в архив неудачные или повторяющиеся фотографии, а также скриншоты или сообщения из мессенджеров, чтобы они не засоряли основную ленту.

/03 июн, 11:40/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник опубликовал живые изображения материнской платы Gigabyte GA-AB350N Gaming WiFi – той самой, о которой мы писали еще в середине марта. Пока решений с процессорным гнездом AM4 и типоразмером Mini-ITX на рынке совсем немного, всем желающим построить компактную систему на базе CPU AMD Ryzen следует присмотреться к этой модели.

Gigabyte GA-AB350N Gaming WiFi

Gigabyte GA-AB350N Gaming WiFi оснащена двумя полноразмерными слотами для модулей оперативной памяти DDR4 и одним слотом PCI Express 3.0 x16 в металлическом обрамлении – для видеокарты. Также в наличии один слот для SSD типоразмера M.2 и четыре разъема SATA 6 Гбит/с.

Gigabyte GA-AB350N Gaming WiFi

Новинка оснащена встроенным модулем, реализующим связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а также двумя контроллерами Realtek: один отвечает за сеть Gigabit Ethernet, а другой, ALC1220, за звук. На интерфейсной панели предусмотрено несколько видеовыходов, работающих с GPU APU AMD седьмого поколения, четыре порта USB 3.0, два USB 3.1, S/PDIF и стандартный набор гнезд диаметром 3,5 мм для подключения аудиоустройств.

О стоимости материнской платы данных пока нет.

Источник: Guru3D

/03 июн, 10:56/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Western Digital отреагировала на решение Toshiba вернуть себе часть активов полупроводникового производства, выделенного в самостоятельное предприятие.

Намерение Toshiba включает возврат трех совместных предприятий с участием Western Digital, выпускающих флэш-память типа NAND, из состава новой компании Toshiba Memory Corporation (TMC) обратно под крыло Toshiba.

По словам Western Digital, действия Toshiba подтверждают обоснованность позиции Western Digital, заключающуюся в том, что любая попытка Toshiba передать свое участие в этих СП нарушит условия контрактов с компанией SanDisk (напомним, компания Western Digital приобрела SanDisk год назад, так что все права перешли к ней).

Настойчивость Western Digital становится понятной, если учесть стоимость возвращаемых активов

В то же время, действия Toshiba не разрешают окончательно вопрос, поднятый SanDisk в обращении в арбитражный суд в связи с действиями Toshiba. Фактически, Toshiba пытается заменить одно нарушение прав SanDisk другим. Исходя из этого, арбитраж будет продолжен.

В Western Digital уверены, что любые попытки Toshiba передать интерес в СП третьим сторонам без согласия SanDisk ведут к нарушению условий договоров.

Настойчивость Western Digital становится понятной, если учесть, что стоимость возвращаемых активов не превышает 5% ставок, полученных Toshiba от потенциальных покупателей TMC.

Источник: Western Digital

/03 июн, 10:55/ автор: Dexter (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В экспозицию компании Gigabyte на выставке Computex 2017 вошла материнская плата X299-UD4. Эта модель, судя по обозначению и возможностям, может оказаться одной из самых доступных для платформы Intel HEDT нового поколения.

Gigabyte X299-UD4

Питание на плату подается по двум разъемам – двадцатичетырехконтактному и восьмиштырьковому, хотя во многих других моделях имеется еще по одному разъему. Вряд ли система сможет обеспечить незаурядный разгонный потенциал, но некоторое увеличение частоты CPU Intel Kaby Lake-X все же сможет позволить.

Эта модель характеризуется типоразмером ATX. Слотов для модулей оперативной памяти DDR4 – восемь, а слотов для установки видеокарт PCI-Express 3.0 x16 предусмотрено пять, но из них два подключены к чипсету и получают по четыре линии интерфейса.

Gigabyte X299-UD4 готова предложить пользователю два слота M.2 и восемь SATA 6 Гбит/с. В основе звуковой подсистемы платы лежит аудикодек Realtek ALC1220, контроллер проводной гигабитной сети – Intel i219-V. Среди портов на интерфейсной панели – два USB 3.1 (причем оба Type-A) и четыре USB 3.0.

По данным источника, стоимость Gigabyte X299-UD4 не превысит отметку в $200.

Источник: Techpowerup

/03 июн, 10:08/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Китайская компания Yeolight Technology, образованная в 2015 году отделением от компании Visionox, специализирующейся на технологии OLED, представила прототипы двух новых изделий.

Компания Yeolight Technology была образована отделением от компании Visionox в 2015 году

Первый прототип — осветительная панель OLED. Панель размерами 85 x 85 мм c активной областью размерами 76,5 x 76,5 мм излучает свет с цветовой температурой 2000K-2600K. Эффективность панели превышает 70 лм/Вт, а яркость достигает 2000 кд/м². Срок службы «лампочки» производитель оценивает не менее чем в 20 000 ч. Как утверждается, изделие готово к серийному выпуску на линии 2,5G, принадлежащей Yeolight.

Компания Yeolight Technology была образована отделением от компании Visionox в 2015 году

Второй прототип — модуль заднего фонаря для автомобилей. В нем используются полупрозрачные панели OLED, светящиеся красным цветом. Они разработаны совместно с автопроизводителем Yanfeng для прототипа YF17, который был продемонстрирован на автошоу в Шанхае в апреле этого года.

Компания Yeolight Technology была образована отделением от компании Visionox в 2015 году

Модуль образован 36 частично перекрывающимися треугольными панелями. Возможность независимого управления панелями позволяет получать визуальный эффект бегущей волны.

Толщина каждой панели равна 1,6 мм, яркость — 1000 кд/м%sup2;, светопропускание — 40%. По словам производителя, серийный выпуск таких модулей тоже должен начаться в недалеком будущем.

Источник: OLED-Info

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика