Поддельные биткоин-кошельки начали появляться в Google Play : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Поддельные биткоин-кошельки начали появляться в Google Play : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 дек 2017, 19:05г. автор Roter [657] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Поддельные биткоин-кошельки начали появляться в Google Play

За последний год общественность очень серьезно заинтересовалась криптовалютами, а самой популярной из них оказался биткоин.
Поддельные биткоин-кошельки начали появляться в Google Play

Естественно, таким успехом просто не могли не воспользоваться мошенники. В результате, в магазине приложений Google Play стали появляться поддельные биткоин-кошельки.

Если верить компании Mobile Lookout, то в Google Play было как минимум три фальшивых криптокошелька. Эти приложения при осуществлении биткоин-сделок, вместо кошелька пользователя дают кошелек злоумышленников. В результате, средства получают мошенники, а на счету жертвы отображаются лишь фейковые цифры.

Эксперты отметили, что до удаления из официального магазина, эти кошельки были загружены более 20 000 раз, а находились они в Google Play более двух месяцев. Сумма причиненного ущерба неизвестна.

Основной причиной, по которой фальшивое ПО продержалось в официальном каталоге приложений так долго, явилось отсутствие в его коде вредоносных скриптов. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика