Facebook подтвердила слежку, но уверяет, что на нее получено согласие пользователей : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Facebook подтвердила слежку, но уверяет, что на нее получено согласие пользователей : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 мар 2018, 20:39г. автор Roter [447] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Facebook подтвердила слежку, но уверяет, что на нее получено согласие пользователей

Обвинения в сторону социальной сети Facebook оказались обоснованными, так как ее представители признали сбор данных о сообщениях и звонках пользователей Android-устройств.
Facebook подтвердила слежку, но уверяет, что на нее получено согласие пользователей

В компании подтвердили сбор указанных данных, но заметили, что так называе05 «слежка» является опциональной и ведётся исключительно с согласия самих пользователей.

На прошлой неделе в Сеть была слита информация о том, что в течение многих лет Facebook собирает историю звонков и сообщений с Android-устройств, не получая на то разрешения пользователей.

По заверению Facebook, пользователи лично дают свое разрешение на загрузку информации о контактах, истории звонков и текстовых сообщений при установке приложений Messenger или Facebook Lite.

Отсюда следует, что данные собираются только из-за невнимательности Android-пользователей или по их согласию. К слову, в iOS подобная функциональность запрещена. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика