Уязвимость в Skype невозможно исправить — придется переписывать приложение : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Уязвимость в Skype невозможно исправить — придется переписывать приложение : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 фев 2018, 08:31г. автор Anton Petrov [1264] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Уязвимость в Skype невозможно исправить — придется переписывать приложение

На днях стало известно об обнаружении в приложении Skype серьезной уязвимости, которую невозможно просто исправить обычной заплаткой.
Уязвимость в Skype невозможно исправить — придется переписывать приложение

Брешь обнаружил исследователь безопасности Стефан Кантак (Stefan Kanthak) еще в сентябре 2017 года. После этого он оповестил Microsoft о своей находке.

Если ею воспользуются злоумышленники и внедрят в Skype вредоносный код, то они получат доступ к устройству с правами администратора. В результате, кибер преступники смогут украсть файлы, удалить данные или запустить вирусы-вымогатели.

Оказалось, что софтверный гигант не в состоянии исправить уязвимость выпуском обычного обновления, поэтому компании придется заново переписывать код Skype.

Microsoft смогла воспроизвести проблему, но исправление будет выпущено только в новой версии ПО, а не через обновление безопасности. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика