Компьютеры Apple начал поражать новый вирус : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Компьютеры Apple начал поражать новый вирус : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 янв 2018, 07:02г. автор Anton Petrov [1546] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Компьютеры Apple начал поражать новый вирус

По данным экспертов по безопасности, компьютеры Apple подвержены атаке нового опасного вируса OSX/MaMi.
Компьютеры Apple начал поражать новый вирус

Новый зловред, по словам специалистов, напоминает действовавший в 2012 году троян DNSChanger эстонского «производства», который в свое время успел заразить миллионы компьютеров по всему миру.

OSX/MaMi помогает злоумышленникам воровать персональные данные пользователей компьютеров Apple. Современные антивирусные программы не в состоянии обнаружить этот зловред. Кто его разработал и как он распространяется — пока неизвестно.

Эксперты отмечают, что OSX/MaMi нельзя назвать особо продвинутым, но он способен незаметно проникать в систему и сильно вредить владельцу устройства. Киберпреступники с его помощью могут, к примеру, взять под контроль интернет-трафик.

OSX/MaMi меняет DNS-сервер, к которому подключен компьютер. Поэтому, для того чтобы проверить заражена система или нет, необходимо открыть настройки DNS и убедиться, что они не изменились на 82.163.143.135 или 82.163.142.137. Именно эти адреса используются вредоносным ПО. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика