Цифра дня: Сколько сайтов было закрыто в Китае, начиная с 2015 года : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Цифра дня: Сколько сайтов было закрыто в Китае, начиная с 2015 года : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
25 дек 2017, 07:31г. автор Aleksander Bazanov [218] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Цифра дня: Сколько сайтов было закрыто в Китае, начиная с 2015 года

Как известно, цензура в Китае находится на достаточно высоком уровне и местное правительство частенько прикрывает работу определенных сайтов.
Цифра дня: Сколько сайтов было закрыто в Китае, начиная с 2015 года

Информационное агентство Синьхуа подсчитало, что, начиная с 2015 года, в Китае была принудительно прекращена работа 13 000 веб-сайтов различной тематики.

Их закрытие проводилось «в интересах обеспечения национальной безопасности и социальной стабильности, предотвращения распространения порнографии и сообщений подрывного характера».

Во многих странах такая позиция позиционируется ущемлением прав человека и свободы слова, но в Китае считают по-другому и не особо реагируют на критику. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика