Поддельный WhatsApp скачали миллионы людей : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Поддельный WhatsApp скачали миллионы людей : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 ноя 2017, 08:02г. автор Aleksander Bazanov [925] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Поддельный WhatsApp скачали миллионы людей

Компания Google изрядно облажалась, допустив миллионные загрузки клона популярного мессенджера WhatsApp.
Поддельный WhatsApp скачали миллионы людей

Прежде, чем Google отреагировала на фейковый WhatsApp в магазине Google Play, приложение загрузили более миллиона раз. Программа имела такой же логотип, но называлась «Update WhatsApp Messenger».

Злоумышленники были настолько предусмотрительными, что использовали в названии разработчика «белый пробел» в Unicode. В результате, оно оказалось аналогичным официальному.

Хорошо, что поддельный WhatsApp «промышлял» только показом рекламы и не воровал личные данные пользователей. Целью злоумышленников был лишь заработок денег.

Специалисты по безопасности сообщают, что подобное происходит постоянно. В магазине регулярно появляются поддельные версии Facebook и других популярных приложений. К слову, один из клонов Facebook скачали более 10 миллионов раз. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика