Проложен самый мощный трансатлантический интернет-кабель : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Проложен самый мощный трансатлантический интернет-кабель : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 окт 2017, 07:08г. автор Aleksander Bazanov [1780] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Проложен самый мощный трансатлантический интернет-кабель

Компании Microsoft, Facebook и Telxius заявили о завершении прокладки самого мощного трансатлантического интернет-кабеля.
Проложен самый мощный трансатлантический интернет-кабель

Техногиганты заявляют, что интернет-кабель Marea является самым мощным в мире подводным кабелем, который пересекает Атлантику по дну океана. Его специально расположили значительно южнее основной части кабелей, дабы природные катаклизмы не повредили Сеть.

Длина кабеля Marea составляет 6600 км, вес — 4650 тонн, а глубина, на которой он лежит, достигает 3 км. Его пропускная способность составляет 160 Тбит/с, что в 16 млн раз больше средней скорости обычного домашнего интернета.

Интересно, что проект стартовал в 2016 году и был закончен в рекордные сроки. Огромная пропускная способность этого кабеля позволит удовлетворить растущий спрос на интернет и облачные сервисы.  

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика