В поиске Google теперь нельзя выбирать регион : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В поиске Google теперь нельзя выбирать регион : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 окт 2017, 08:20г. автор Roter [499] (iLenta.com) сайт ilenta.com

В поиске Google теперь нельзя выбирать регион

В компании Google решили внести изменения в фирменный поисковик, согласно которым результаты поиска будут выдаваться в рамках региона, в котором находится пользователь.
В поиске Google теперь нельзя выбирать регион

Простыми словами, если раннее пользователь мог ввести в адресной строке определенный адрес интересующего его региона, типа, google.co.jp, google.co.uk или google.ru, и ему предлагалась информация по этому региону, то теперь такой возможности по умолчанию не будет.

В компании считают, что результаты поиска должны быть настроены под определенный регион, в котором в данный момент располагается пользователь. Теперь, даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то вы всё равно получите результаты, относящиеся к стране, в которой вы находитесь в данный момент.

Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит именно местоположение является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов.

Следующая анимация продемонстрирует, как сделать так, чтобы все осталось на прежнем месте и вы могли искать информацию через другие страны. 

В поиске Google теперь нельзя выбирать регион

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика